Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lada13

Детская в мансарде - сложное помещение, помогите со всем :) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

упс, не посмотрела год! во даю...на дату глянула, а год пропустила.... парень-то уже вырос небось...

думаю, если он у вас непоседа, то одного с уроками оставлять его нельзя... в детстве я сама, помню, очень любила делать уроки.... прибегала домой, все бросала и садилась за уроки... но понимаю, что не все дети такие... так что рабочий стол, вероятно стоит предусмотреть на будущее в личной комнате... но лучше для маленького школьника иметь место поближе к маме... контроль и еще раз контроль! мужайтесь, все будет хорошо! и конечно ждем фото отчет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увдела очень красивую картинку, похожую на часть моего помещения!

Как бы мне переработать идею под свои нужды - мне две кровати туда не надо.

Что главное на этой картинке? Именно симметрия, две кровати?

post-610-0-76863500-1332095405_thumb.jpg

post-610-0-49459600-1332095557_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс, не посмотрела год! во даю...на дату глянула, а год пропустила.... парень-то уже вырос небось...

думаю, если он у вас непоседа, то одного с уроками оставлять его нельзя... в детстве я сама, помню, очень любила делать уроки.... прибегала домой, все бросала и садилась за уроки... но понимаю, что не все дети такие... так что рабочий стол, вероятно стоит предусмотреть на будущее в личной комнате... но лучше для маленького школьника иметь место поближе к маме... контроль и еще раз контроль! мужайтесь, все будет хорошо! и конечно ждем фото отчет!

Вырос :) Но все-равно ребенок, конечно :)

Ой, до фотоотчета еще далеко :) Но, виден свет в конце тоннеля :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на предлагаемую мебель, картинки выше. И не вижу "интерьера", изюма, идеи..

:( в расстройстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у вас высота потолков в этой комнате? Окон я насчитала 3 (два круглых и мансардное) - катастрофическ мало, на мой взгляд.

Я так понимаю, у вас есть еще одна "подноценная" комната. Может, сделать там комнату школьника, а в мансарде игровую для младшего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у вас высота потолков в этой комнате? Окон я насчитала 3 (два круглых и мансардное) - катастрофическ мало, на мой взгляд.

Я так понимаю, у вас есть еще одна "полноценная" комната. Может, сделать там комнату школьника, а в мансарде игровую для младшего?

Точно не скажу - везде разная высота, но вот на плане расстановки мебели - взрослый человек нарисован в масштабе.

Добавлено еще два окна - одно рядом с оконм в крыше, второе над подиумом.

Детей двое. Старшему 7, младшей 3 месяца.

Младшей еще не скоро можно будет одной на мансарде находиться.

Да, есть две комнаты, которые мне никак не распределить между детьми.

На втором этаже полноценная комната и вот эта, на мансарде.

Кого - куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей двое. Старшему 7, младшей 3 месяца.

Младшей еще не скоро можно будет одной на мансарде находиться.

Да, есть две комнаты, которые мне никак не распределить между детьми.

На втором этаже полноценная комната и вот эта, на мансарде.

Кого - куда?

По-моему очевидно: старшего в мансарду, младшую на второй этаж, ближе к вашей спальне.

Вопрос домашнего задания ИМХО несколько надуманный, т.к. дело прежде всего в привитии ребенку чувства ответственности за свои обязанности и это на мой взгляд совершенно не зависит от того в мансарде он или в одной комнате с мамой. Я бы делала рабочее место в комнате у ребенка и приучала его там заниматься, возможно в начале с вашей помошью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему очевидно: старшего в мансарду, младшую на второй этаж, ближе к вашей спальне.

Мне по плану показалось, что обе комнаты на одном этаже, но, видимо, просмотрела.

Тогда конечно, комната младшей должна быть поближе к родительской спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему очевидно: старшего в мансарду, младшую на второй этаж, ближе к вашей спальне.

Вопрос домашнего задания ИМХО несколько надуманный, т.к. дело прежде всего в привитии ребенку чувства ответственности за свои обязанности и это на мой взгляд совершенно не зависит от того в мансарде он или в одной комнате с мамой. Я бы делала рабочее место в комнате у ребенка и приучала его там заниматься, возможно в начале с вашей помошью.

Как сказать.. Знакомые сделали игровую ребенку на мансарде, а по факту он тусит со всеми игрушками в гостиной :)

Так боюсь и со школьными дз будет. Что чаще буде делать на первом этаже, чтобы и в моем доступе быть, мне на 3й этаж не бегать. И тогда уж, сразу предусмотреть в кабинете место для его занятий.

А вообще - по предложеной мебели - есть замечания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть аналогичные сомнения... детская на 2-м, кабинет на 1-м. И считаю, что вероятность, что дочке захочется быть рядом с родителями, когда нужно делать домашнее задание, высока.

Соответственно, письменный стол в ее комнате делаю, но думаю, что в кабинете первое время (дочка во втором классе) уроки будут делаться чаще. Поэтому, скорее всего, в книжных шкафах кабинете разместятся учебники, в ящике стола - канцелярия. Много места на все это не требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×