Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lada13

Детская в мансарде - сложное помещение, помогите со всем :) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что не стоит пытаться совместить все интересы сына в интерьере одной комнаты. Получается ИМХО перебор. Вот например подводная лодка, морские жители и карты - отлично и более чем достаточно, кмк. Париж и драконов можно продолжать любить и не имея их на стенах.

Очень понравились обои в клеточку и полоску, которые вы подобрали, замечательные. Идея с деревянной обшивкой лодки очень хорошая и обои вроде симпатичные. Не хотите рассмотреть настоящую деревянную обшивку?

Облака мне кажутся лишними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что не стоит пытаться совместить все интересы сына в интерьере одной комнаты. Получается ИМХО перебор. Вот например подводная лодка, морские жители и карты - отлично и более чем достаточно, кмк. Париж и драконов можно продолжать любить и не имея их на стенах.

Очень понравились обои в клеточку и полоску, которые вы подобрали, замечательные. Идея с деревянной обшивкой лодки очень хорошая и обои вроде симпатичные. Не хотите рассмотреть настоящую деревянную обшивку?

Облака мне кажутся лишними.

а карты я и не придумала куда... и какие..

настоящую деревяшку пока не хочу - если получится все вместе - потом смогу заказать...

А я облака олко из тех соображений, что волшебные окна в облаках очень захотелось... не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а карты я и не придумала куда... и какие..

настоящую деревяшку пока не хочу - если получится все вместе - потом смогу заказать...

А я облака олко из тех соображений, что волшебные окна в облаках очень захотелось... не надо?

Карты прекрасно бы подошли к морской тематике. Остальное лишнее, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Veertje - надо выбрать одну тему и ее одну разворачивать, но нужно выбрать самую ЗНАЧИМУЮ для ребенка. Мой вот увлекался машинами - Феррари сводила его с ума (максимкм 2 года), а теперь его волнует playstation3, а спать он бегает к старшему брату в Африку, чтоб вместе подурачится перед сном. Или тему вводить не сложно заменяемыми элементами, а тем, что легко можно заменить. На всякий случай отправляю свои морские находки на http://www.oboilux.ru/Panno/

post-44878-1298014253.jpg

post-44878-1298014261.jpg

post-44878-1298014268.jpg

post-44878-1298014276_thumb.jpg

post-44878-1298014283_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда морская тема не подходит.. морской тематикой он и не увлекается..

только морскими животными..

больше нам город с машинами и жд подходит..

Ну и я против дизайна ради дизайна.. Я скорее хотела бы чтобы было много тем, пусть разных (ну вот по цвету я бы их оставила похожими).. зато это то что нравится именно моему ребенку, некая сказка и задел для игр.. сюда повернулся - пошла игра в машинки, сюда повернулся - путешествия, сюда - драконы и т.д.

Какофонию тоже не хочу, но хоу смелую, яркую, необычную комнату...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В морском стиле очень много картинок, но моему сыну это не настолько близко, спасибо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, выскажусь шепотом, потому что детей нет, просто читала, что детям для развития воображения нужно больше свободного пространства, незанятого идеей... может, если выбрать тему город, поставить башню его любимую в уголок на подиум(картинку-наклейку, конечно), а вокруг будут ездить машины и поезда, дороги, которые он сам будет прокладывать... только чтобы все это было в стиле маленького городка, который на окраине цивилизации, и в который прилетают драконы или динозавры со стороны кровати, например, а там вроде эко-зона - деревья(тоже или обои, или как предлагали выше панели деревянные, они так вкусно пахнут), палатка или мешок для сна (это я про кровать говорю, стилизованную ребятенком самолично) и прочие радости (канат,стенка, если ребенок подвижный).... что-то меня тянет на природу :fund02025: .... а еще можно по мотивам мультика "монстр в париже"....

и добавлю, все же логику и последовательность ребенок тоже должен чувствовать в окружении...т.е. хочется, чтобы общая тема связывала детали интерьера....

повторюсь - говорила шепотом, близко к сердцу не принимайте), просто всегда представляю, чего бы я хотела, если бы была 5летним мальчиком-девочкой.... хотя тетка та уже :fund02025: ))) они те еще творцы, поучиться можно иногда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, выскажусь шепотом, потому что детей нет, просто читала, что детям для развития воображения нужно больше свободного пространства, незанятого идеей... может, если выбрать тему город, поставить башню его любимую в уголок на подиум(картинку-наклейку, конечно), а вокруг будут ездить машины и поезда, дороги, которые он сам будет прокладывать... только чтобы все это было в стиле маленького городка, который на окраине цивилизации, и в который прилетают драконы или динозавры со стороны кровати, например, а там вроде эко-зона - деревья(тоже или обои, или как предлагали выше панели деревянные, они так вкусно пахнут), палатка или мешок для сна (это я про кровать говорю, стилизованную ребятенком самолично) и прочие радости (канат,стенка, если ребенок подвижный).... что-то меня тянет на природу :fund02025: .... а еще можно по мотивам мультика "монстр в париже"....

и добавлю, все же логику и последовательность ребенок тоже должен чувствовать в окружении...т.е. хочется, чтобы общая тема связывала детали интерьера....

повторюсь - говорила шепотом, близко к сердцу не принимайте), просто всегда представляю, чего бы я хотела, если бы была 5летним мальчиком-девочкой.... хотя тетка та уже :fund02025: ))) они те еще творцы, поучиться можно иногда....

Год прошел, а ремонт так и идет, и концепции по мансарде так и нет.

Из интересов остались - города. Рисует дороги, дома, машины.

Но уже абсолютно согласна, что моя первоначальная "идея" это ТАКОЙ перебор, что самой смешно :)

Наверное все-таки комната будет без декоративных наклеек-бордюров. Для взрослого человека, которому уже почти 7 лет и он идет в школу с сентября.

По мебели есть такой вариант: покритикуйте?

Надо ли делать ребенку поворачивающийся стол?

просто если его к стене - там низко потолок и темно.

Добавили окошек в крыше, теперь в этой комнате 3 окна в крыше, два круглых в стенах.

И вообще - будет ли ребенок делать уроки на мансарде, один?. (

думаю поначалу буду сидеть с ним над уроками, чтобы привыкал учиться)

Или стоит предусмотреть для него место в кабинете на первом этаже, а эта комната чисто спальня-игровая?

Или сделать все-таки поворотный стол, чтобы когда подрастет и сможет сам уроки делать у него в комнате был уже стол?

одни вопросы.

aea4b03fae23.jpg

fda14ba34032.jpg

4f2123251078.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×