Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katarina6831

Помогите оформить спальню - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Катарина, не торопитесь. Кухню не заказывайте, пока окончательно не определитесь.

Если большой стол предназначен для семьи – может и в кухне постоять. А вот гостей на кухне не комильфо принимать. Я такую же ошибку совершила, когда планировала дом. Кухня 3х5 казалась мне огромной. Сейчас – микрокухней. Теперь я условно разделила кухню на собственно кухню и столовую. Для гостей в теплое время буду накрывать стол на веранде. В холодное время – или ресторан, или в гостиную стол перетаскивать.

По фото, которые вы выложили, вырисовывается кухня-кантри. С вытяжкой-очагом и т.п. И, прошу, уберите угловой навесной шкаф (да и нижний можно сделать не скошенным углом.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фома, вот и у меня возникли те же чувства. хотя никогда не жила в большом доме с большей кухней,

не очень хочется встречать гостей на кухне.. а потому надо как-то обосабливать стол.. имхо, это уютней

и тоже считаю, что угловые элементы(мойка) не будут украшением..

еще подумайте, как будете оформлять окна при разной расстановке мебели..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо за советы.

1) камин - камень мне тоде не очень этот нравится, но муж в восторге. поэтому пока пусть будет так.

2) планировался дом достаточно давно, аж 8 лет назад. тогда мы с мужем еще не были женаты, да и не думали об этом. поэтому есть то, что есть.

тоже считаю, что кухня кухней, а столовая - это столовая. стены ломать и строить заново - это просто не реально, а вот если какие-то перегородки или что-то менее радикальное - возможно. иначе, боюсь, муж с ума сойдет. постараюсь придумать, как можно отгородить. может в тему перепланировки сбегать? хотя и перепланировать-то нечего :nea:

3) мне вообще кажется, что мойка в углу не очень удобно. к стене, справа от окна привязаны только плита и колонка. выводы под раковину тоже сделаны на этой стене. но тогда там совсем не остается пространства между мойкой и плитой.

4) по поводу навесных шкафов - может от них совсем отказаться? оставить только один под сушилку для посуды? а остальное пространство стены - полочки с разными тарелочками, баночками и т.д.?

в общем, надо думать еще!

очень надеюсь на помощь коллективного разума, т.к. много дельных советов уже реализованы в жизнь! :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти всегда жила в довольно больших домах. И всегда с большой кухней.

Понимаю, что это будет звучать странно, но я бы сделала следующее:

1. В гостиной сделала бы столовую/гостиную. Это очень удобно. Когда приходят гости, можно сидеть и за столом и потом компаниями разделиться и переместиться на диваны/кресла, часть остается за столом.

Кухню не видно. Кухня-большая столовая совершенно бесполезна и неудобна.

2. В кухне бы сделала небольшой обеденный стол на 2-4 человека, или сколько у вас семья + диванчик + телик. Вы будете основное время проводить в кухне своей семьей.

3. Кухню какую угодно, только не линейку. Угловую, П-образную, с островом, с полуостровом.

4. Мойку лучше всего на окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередные мучения закончились вот так:

post-48622-0-38837100-1323168054_thumb.jpgpost-48622-0-49876700-1323168059_thumb.jpgpost-48622-0-61535000-1323168064_thumb.jpg

сама не восторге. что-то не так, но не пойму что.

пробовала поместить диван, но как то не очень. куда его? к стене слева от двери?

еще вопрос: на какую стену вешать тв? пока поместила его на стену с окном, напротив двери

остается достаточно большое пространство справа от двери и до начала кухонной мебели. что там может быть?

стиль кухни? кантри как-то не очнь хочется, больше к классике тяготею. тем более и все остальные должны быть примерно в таком стиле (спальня современная классика). на кантри вас, я поняла, плитка на фартуке натолкнула? а для классики она ни как?

в гостиной стол будет однозначно для праздничных мероприятий и для гостей. но иногда приходят в гости родители, поэтому с ними можно на кухне, т.к. пространство позволяет. не вижу в этом ничего страшного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередные мучения закончились вот так:

post-48622-0-38837100-1323168054_thumb.jpgpost-48622-0-49876700-1323168059_thumb.jpgpost-48622-0-61535000-1323168064_thumb.jpg

сама не восторге. что-то не так, но не пойму что.

пробовала поместить диван, но как то не очень. куда его? к стене слева от двери?

еще вопрос: на какую стену вешать тв? пока поместила его на стену с окном, напротив двери

остается достаточно большое пространство справа от двери и до начала кухонной мебели. что там может быть?

стиль кухни? кантри как-то не очнь хочется, больше к классике тяготею. тем более и все остальные должны быть примерно в таком стиле (спальня современная классика). на кантри вас, я поняла, плитка на фартуке натолкнула? а для классики она ни как?

в гостиной стол будет однозначно для праздничных мероприятий и для гостей. но иногда приходят в гости родители, поэтому с ними можно на кухне, т.к. пространство позволяет. не вижу в этом ничего страшного

На кантри,Вы правы, натолкнула плитка для фартука, Ваше желание открытых полок с баночками (для классики более подходящим будет красивая посуда),расстановка мебели тоже не очень классична. Или буквой Г,или П, но более симметричной.

Хоть кухня и большая, но при таком большом столе диван будет перебором.

около стены где сейчас ничего нет, можно длинный узкий комод, над ним зеркало или картина.

post-49023-0-53729900-1323169718_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кантри,Вы правы, натолкнула плитка для фартука, Ваше желание открытых полок с баночками (для классики более подходящим будет красивая посуда),расстановка мебели тоже не очень классична. Или буквой Г,или П, но более симметричной.

Хоть кухня и большая, но при таком большом столе диван будет перебором.

около стены где сейчас ничего нет, можно длинный узкий комод, над ним зеркало или картина.

в общем сама запутала. просто не верно выразилась.

очень понравилась ваша картинка, только цвет кухни темнее. попробую добрать симметрии по стене с окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовала добавить симметрии. в центре поставила остров, нужен он или нет сама не пойму. кстати с квадратным столом нравится больше, чем с овальным. как на ваш взгляд?

post-48622-0-94974300-1323250630_thumb.jpgpost-48622-0-17915200-1323250637_thumb.jpg

по поводу штор тоже задумалась: если под окном справа будет рабочая поверхность, то шторы надо делать короткие. очень нравятся с подхватами.

а подойдут ли такие же короткие на окне, напротив двери? или сделать точно такие же, только до пола?

кстати двери-то по сути нет, там арочный проем и он находится напротив входной двери. вот что меня смущает, что стол будет виден от входной двери.

но если его сдвинуть вправо, то получается левая сторона совсем голая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавила еще по два открытых шкафчика на противоположные стены симметрично. так больше нравится. в них будет стоять красивая посуда.

остров убрала. ну как-то не очень он мне нравится, да и функциональной нагрузки не несет. стол сместила к центру.

post-48622-0-21663500-1323252977_thumb.jpgpost-48622-0-57466400-1323252983_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то варка сиротливая.. а почему раковину возле окна не хотите? многие наоборот к этому стремятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×