Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aist111

Неудобная 3-ка 104 м.кв- как перепланировать?? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Аиша, если я правильно поняла, то перед балконом - это кабинет, а за кроватью в спальне - витрина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, а как разместить мебель в таком туалете? Там, скорее всего, станет и стиралка и стеллажи для прочей ерунды. Но как? Я так понимаю, что увеличить ванну не представляется возможным.... Просто она реально маленькая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кабинет, можно отдельное помещение за раздвижной перегородкой, а можнопроходное и просторное.

в спальне шкаф во всю стену, поскольку организовать гардероб не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки этот узел - ванна-кабинет-детская меня смущает. А почему бы не использовать большую лоджию как кабинет. В первом варианте (пост 5) такой вариант предлагался.Но с этой пенальной комнатой, к сож, ничего не поделаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что увеличить ванну не представляется возможным.... Просто она реально маленькая...

Почему вы решили, что ванна - маленькая? Посмотрите расстановку сан.техники и дверь в моем варианте.

"Срисовала" со своей собственной ванны один-в-один.

Ванна 180Х80 (борта слегка заштробить в стены), столешница 1,5-1,6 м, стиральная машина под столешницей, под раковиной - шкаф длинной около метра.

Над ней - зеркало-шкаф толщины 10-15 см. Светлые стены.

Ванна кажется большой, все удобно. Оптимальный размер для данного набора сантехники. Просто рисунки - схематичные, не в масштабе.

Лучше напишите подробнее, что еще должно быть в ванной. Например: угловая с джакузи, стиральная машина+сушильная отдельно и т.д. и т.п.

А то вы как-то "непредметно" подходите к планировке.

Вообще, лучше четко представлять список обязательных требований по квартире. И список возможных "жертв"

Например,

"мне нужно обязательно:

1. шкаф для одежды, 2 м.п. вешалок

2. комод с полками 1,5 м.п.

3. в детской обязательно и диван и кровать

4. в спальне ...

5. кладовка для швабр, место для коляски, диван в прихожей

6. шкаф для книг 5 м длиной :fund02006: ....

....

готовы отказаться от

1. отдельной кухни

2. кровать можно придвинуть 2 сторонами к стене

3. в детской только кровать

4. спальня без с/узла (или без гардероба)"

и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitka, просто я посмотрела, что то, что предлагала Tuloma в плане гостиной зеркально похоже на Ваш первый вар. Но у Вас, повторюсь, там нет проходных, поэтому он интересен. А что Вас в нем смущает?

кабинета нет..

с санузами у вас серьезно нужно сидеть.

стиралку можно в нишу межжду стояком и колонной.. там 67 см- хватит. и она со стороны коридора, если в той стороне приват

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот попробовала прорисовать вариант,что вам понра

рядом с туалетом постирочная - кладовка. очень нужна.

со стороны спален в коридоре место для глад доски

ваша гардеробная не большая- где то 1.3 м глубиной.

ванная без постирочной очень даже ничего..

post-19233-1296803196_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, лучше четко представлять список обязательных требований по квартире. И список возможных "жертв"....

Вы, абсолютно правы, но сразу очень трудно сообразить , что именно надо. Вот когда есть такие наводящие вопросы, гораздо легче. А может у Вас какой-нить опросник такой имеется, чтобы понять, на что обращают внимание, да и чтобы Вам понятней было, чего мы хотим? В любом случае, я сейчас прикину без чего не обойтись и какие пожелания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitka, мне нравится!! Кладовка точно нужна, это факт!! Чтобы был "воздух" в квартире, надо куда-то все барахло распихать! И , конечно, с местом для доски - тоже класс, потому как гладимся каждый день!!! И Ванна без всех этих подсобных моментов, возможно, и не такая уж маленькая! Единственное, может дверь в ней справа налево перекинуть, а то как-то совсем рядом с туалетом и близко ко входу? Отлично, что везде есть гардеробы!

А вот насчет кухни, не мало рабочей поверхности? И есть ли возможность барной стойки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОдскажите, плз, в каком редакторе вы на чертеж наносите планировку, а то я как-то на пальцах объясняю, могла бы хоть условно на чертеже обозначить. Спб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×