Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solaris

удобно ли пользоваться кухней в коридоре? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У нас кухня вся просматривается от входа...абсолютно вся... Изначально так муж хотел, а я запроектировала стенку, отгораживающую от входной двери... контролировала рабочих ежедневно... но с работы в командировку послали...рабочии клялись, что все сделают - отдала чертежи, размеры. Приезжаю - вместо стенки малюсенький простенок - ниша под гардероб....чуть не убила :giri05025: , а ремонт уже окончен...До сих пор подозреваю, что без мужа не обошлось.

Поставили кухню, несколько лет прожили....И я очень довольна, как хорошо, что ту стенку не влепили.

С эстетической стороны - самое красивое помещение в квартире. Поддерживаю порядок с удовольствием. Запахов, жира, пара нет с хорошей вытяжкой и пониманием принципов вентиляции (открытые двери в комнаты + приоткрытые на проветривание окна!!!).

Грязные ложки-тарелки - немедленно в посудомойку. Ложку сметаны взяла - банку в холодильник. Когда у каждой вещи свое место, беспорядка нет. Да, раньше всегда был бардак при готовке, вечно места не хватало: банки-склянки-специи и т.д. и т.п. С открытой кухней удобнее - рабочая поверхность всегда свободна, быстро привыкаешь, все по своим ящичкам.

гран мерси за подробный ответ про вытяжку и вентиляцию в принципе...все это буду обдумывать...вообще мне это видится небольшим, но все-таки минусом размещения кухни в коридоре...

а по поводу остального...кухня у нас планируется сразу при входе...но я как раз хочу какую-то стеночку водрузить при входе...не могу себе представить как совсем без ограждения )))

пути-дорожки по квартире конечно неизбежно будут мимо кухни пролегать, но проект предполагает наличие отгородки-барной стойки..поэтому сбивать с ног готовящего никто не будет...

я думаю, что лучше будет проект здесь выложить (когда додумаем детали) и обсудить уже предметно...

НУ а по поводу порядка...я думаю, что здесь будет другое отношение к делу, когда кухня будет у всех на виду...это, наверное, решаемо... У нас правда бабушка часто бывает...которая любит полотенчики везде развешивать..кастрюльки ставить и т.д. ))))) представляю эту борьбу с вредными привычками )))

Большое спасибо за ответы!

ПС: все еще не могу принять решение +1 комната и кухня в коридоре или кухня на месте кухни и непоймичто в качестве гостиной и спальни )))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги кухня в холле, то есть, прямо в прихожей. Прикрыта только боковая стенка на ширину кухонной тумбочки. Но у них такой приятный сюрприз был о строителей- там в одном подъезде по всему стояку в холле окно) Узенькое, правда, сантиметров 60 в ширину.

Кухня смотрится вполне нормально, она не на пути следования из улицы в комнату, но зато на пути следования из спальни в санузел. Никто не спотыкается))

честно признаться я рыла в интернете - много рыла, пытаясь найти фото кухни у входа в дом...и ооочень мало нашла... Я знаю, именно вы часто предлагаете такое планировочное решение здесь на форуме, может быть у вас в закромах есть пара-тройка иллюстраций на эту тему??? не сочтите за труд кинуть для наглядности...

Я честно говоря, по чертежам плохо "визуализирую" в сознании ))))))

спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересна.

Начала делать ремонт. Рисовать не умею,к сожалению.

Попробую на словах: по проекту от входной двери, справа, ниша 180*190*180

Планирую поставить фальш-панель 70-75см, за ней спрятать холодильник, а дальше небольшая кухня буквой Г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги кухня в холле, то есть, прямо в прихожей. Прикрыта только боковая стенка на ширину кухонной тумбочки. Но у них такой приятный сюрприз был о строителей- там в одном подъезде по всему стояку в холле окно) Узенькое, правда, сантиметров 60 в ширину.

Кухня смотрится вполне нормально, она не на пути следования из улицы в комнату, но зато на пути следования из спальни в санузел. Никто не спотыкается))

честно признаться я рыла в интернете - много рыла, пытаясь найти фото кухни у входа в дом...и ооочень мало нашла... Я знаю, именно вы часто предлагаете такое планировочное решение здесь на форуме, может быть у вас в закромах есть пара-тройка иллюстраций на эту тему??? не сочтите за труд кинуть для наглядности...

Я честно говоря, по чертежам плохо "визуализирую" в сознании ))))))

спасибо!!!

Извините, только что увидела Ваше сообщение.

Порылась у себя в компьютере, в интернете... и, к сожалению, мне нечего Вам показать для наглядности. Разве что мою любимую кухню) Она в прихожей, но очень красиво прикрыта стеночками. В стеночке ниши и ааквариум. Кухня присоеденена к комнате. ( мне кажется я никогда не советую кухни без естественного освещения)

post-42529-1298723680_thumb.jpgpost-42529-1298723696.jpg

post-42529-1298723712.jpg

Может на рабочем компьютере что-то есть, я в понедельник посмотрю.

Может Вы дадите план своей квартиры и мы тут попробуем Вам предложить наиболее удобное место для Вашей кухни?

А картинки можно поискать.

Люди, у кого есть картинки кухни в прихожей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько это дорого - перенести все трубы, сделать подиум???

Смотря куда переносить.

Дайте план и разговор станет более предметным.

Ведь не всегда нужен подиум. А по стенкам трубы тянуть совсем другое удовольствие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×