Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЕльФФ

Трешка в кап ремонте. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Хочу помочь, но возникает несколько вопросов. Во-первых по стилю вам ближе минимализм? А какие предпочтения у детей для стиля детской? В таком возрасте они сами могут выразить свои пожелания. Во-вторых дети одного пола? Это существенно влияет на размещение мебели в детской и на ее цветовое решение.

Если не очень горит с началом ремонта могу сделать дизайн-проект от руки с меблировкой и в цвете, но на плане надо указать назначение комнат. Пишите в личку.

Стандартная высота письменного стола для школьников 70-75 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного..Дети хотят что то типа такого..

1188359041.jpg

старший вниз с диваном, младший наверх к облакам..говорит спиться лучше..))

еще хотят комод, телевизор и полки и столы..)) все еще пуфик и коврик..больше говорят и не надо.

И да нам ближе минимализм, что то где много света и воздуха, причем удобное по максимуму..

Материалы отделки расматриваются не только красиво, дорого не дорого, но и какова мыть убирать и все такое..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7984a525916a.jpg

слегка перепланировали..нарушаем конечно закон на 40 см расширяем ванну за счет встроенного при строительстве шкафа, образованного за счет несущей балки..

Будем надеяться к нам не придут...)) потому как мне кажется это не согласуется)))

но как то так.. А еще кухню соединим с комнатой, но думаю если мы там раздвижную дверь поставим это не сочтут перепланировкой?)))

То есть Вы собираетесь ломать несущую стену? Э... а на каком этаже Вы живете? Вы точно хорошо подумали? ;)))

Вообще-то ломать можно ВСЕ, что НЕнесущее, это в любом случае будет перепланировка (даже если Вы раковину с ванной местами поменяли!), только не по проекту, а по эскизу, что намного легче утверждается. Далее, если стена несущая это еще не значит что все кончено, обычно можно бывает сделать там дверной проем, просто существует ряд ограничений в зависимости от серии дома.

Нельзя нарушать воздуховод, нельзя переносить кухню в жилую зону, нельзя расширять кухню за счет санузла, нельзя объединять кухню с комнатой, если плита газовая (но есть лазейка: можно сделать дверной проем, а комнату обозвать коридором ;) )

Вобщем, варианты есть, все зависит от того где несущие стены, если укажете это на плане, то Вам будет гораздо проще помочь... особенно если заведете темку в Перепланировках, там знающие люди водятся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господь с вами..Ни чего несущего и ни один воздуховод не пострадает при этом. У нас как раз газ на кухне, мы сделаем проем и в него раздвижную дверь сделаем. Типа ну дверь же))

Потом то что реально не согласуешь, это 50 см площадки от комнаты в ванну. Думаю 25 см от коридора к сан узлам не сильная проблема и про газ и комнату обойдем именно раздвижкой, а вот как раз ванну на 50 см за счет комнаты, это как раз и опа!! не согласуется как я понимаю..)) Да я как то тут все сразу вопросы повесила, возможно вы правы и туда тоже надо было. Изначально меня цвет пола в коридоре волновал, теперь вот еще и стены, аппетит во время еды)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного..Дети хотят что то типа такого..

1188359041.jpg

старший вниз с диваном, младший наверх к облакам..говорит спиться лучше..))

еще хотят комод, телевизор и полки и столы..)) все еще пуфик и коврик..больше говорят и не надо.

И да нам ближе минимализм, что то где много света и воздуха, причем удобное по максимуму..

Материалы отделки расматриваются не только красиво, дорого не дорого, но и какова мыть убирать и все такое..))

Эта детская уж очень "детская". Для детей 10 и 13 лет нужно что-то более серьезное. Цветовое решение мне нравится. Двухярусная кровать с диваном внизу тоже прокатывает. По опыту знаю, младший проспит под облаками лет до 15-ти. Многим подросткам нравятся чердаки IKEA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господь с вами..Ни чего несущего и ни один воздуховод не пострадает при этом. У нас как раз газ на кухне, мы сделаем проем и в него раздвижную дверь сделаем. Типа ну дверь же))

Потом то что реально не согласуешь, это 50 см площадки от комнаты в ванну. Думаю 25 см от коридора к сан узлам не сильная проблема и про газ и комнату обойдем именно раздвижкой, а вот как раз ванну на 50 см за счет комнаты, это как раз и опа!! не согласуется как я понимаю..)) Да я как то тут все сразу вопросы повесила, возможно вы правы и туда тоже надо было. Изначально меня цвет пола в коридоре волновал, теперь вот еще и стены, аппетит во время еды)

Ха, раз у Вас так все кучеряво в плане перепланировок, то я бы оооочень серьезно подумала еще на эту тему ;)

А ванную я бы обязательно расширяла, но за счет кусочка коридора, который вел раньше на кухню! А там, либо туалет перенести к комнате, остальное отдать под ванную (две двери рядом начиная от спальни), либо туалет "сдвинуть" частично на присоединяемый коридорчик, а в оставшемся от него закутке сделать со стороны ванной шкаф со стиралкой.

Еще, на мой вкус, снесла бы стенку между гостиной и коридорм. Тогда и шкаф, при желании, можно будет запихнуть, как Вы хотели. Можно сносить не полностью, либо вместо стены отгородить коридор невысоким комодом.

И решать Вам, но в этим метры я ни за что бы не стала впихивать такой здоровый диван! Уж лучше 2 небольших поставить, их хотя бы переставить можно, если неудобным покажуться в экплуатации.

Плюс, возможно, но не факт... но может быть я бы подвигала еще стенку между детской и гостиной... Возможно только на ширину встроенного шкафа... это все обдумать надо.

Ну и спальня: по планировке, как мне кажется, прямо просится поставить кровать изголовьем к окну, слева вероятно поместится туалетный столик, а дальний кусок комнаты "отрезать" под гардеробную, таким образом спальню еще и оквадратить получится. Зачем в спальне диван - не понимаю... Уверена, что мальчишки еще немного подрастут и все гости автоматом переместятся в детскую, подальше от родительских глаз, так что гостиную я бы планировала под себя ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соединять гостиную с коридором мы думали, отказались из за шума там, все же дверь его немного блокирует. А диван, сложно объяснить но это очень важное место в доме, ключевое буквально, там пол жизни проходит, в спальне диван планируется под подиумом, на подиум вынесем кровать и столик. Звучит странно, но через месяц смогу фотки показать..А так как нам ( пока мы думали) уже сломали стенку, так что упс..Придется уже делать, они ее как бы хотели ободрать а она сломалась, судьба..)))

А вообще у нас грандиозная проблема в том, что нас как бы четверо и вечер на хуторе, ото я с ноутом и ногами на диване, старший на том же диване с айпадом, любимый за компом как монитор плазма на стене, младший помогает любимому бороться с гномами и отвоевывать рудники..ии..мы не умещаемся, а один или два, дели в том, что надо просто большой диван, а два с половиной или три с половиной, уже не принципиально между ним и стеной уже ни чего не впихнешь, этот метр, что туда? лампу? столик с лампой? Так что подумали и решили уж диван так диван, а лампу с потолка или дугой из угла..я видела красивые германские..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×