Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЕльФФ

Трешка в кап ремонте. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Стандартные столы высотой 75, 85-это высота рабочей поверхности на кухне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коридор по удобству и даже по жилым нормам желательно оставить 1.10, так что шкафы нужно делать шириной не более 45см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я честно говоря таких мелочей не знала, у меня там в коридоре ниша есть, по сему где то 45, где то и 65-70 шкаф получится..

Спасибо за совет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не шкаф? а ряд комодов? все таки и объем не так съедают и при такой длине вполне места хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздуха больше будет? Сомнительно, все равно же по полу занято, да и тут палка обоюдо острая..))

Или шкафы в комнате или в коридоре или там пространство едят или тут..

я как то расудила, что пусть уж коридор, чем комнаты, мне показалось это более логичным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комоды на самом деле визуально больше воздуха дают и под ногами не мешаются. Напрягает все, что выше талии :)

Можно спросить - а почему детям отдали меньшую комнату? Они ведь там живут весь день, а в спальне только спят обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрягает все, что выше талии :)

именно так. я же не про площадь, а про объем помещения говорила ))

но в Вашем выборе, что лучше уж в коридоре - согласна. но надо хорошенько подумать может их как то еще можно вписать в вашу квартиру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас немного другой ритм жизни..))

У нас дети весь день проводят там где мы спим..)) У нас компы стоят, у нас кино идет, у нас читают, с нами на диванах валяются, а у себя только спят и отсылаются в наказание делать уроки..))

Плюс политические соображения, у них вечно какие то гости, да и гулянки, носятся туда сюда, они как бы уже подростки а не младенцы, мы их и дома то редко видим, школа, школы после и гулять умотали..)) Мне этот шум у меня над ухом не нужен, лишний повод на некомфортность и конфликт. Потом центральная комната оборудуется так, что тусовки за компами, проекторами пи эсочками все проходит там.. Ну и уж последние и не самое важное но весомое, наша спальня через комнату от них, звукоизоляция хоть какая то. Плюс мы у себя делаем диванную зону, тем самым как бы говоря, вот наши 15, а ваши 12 и 16 только по потолку там не ходите..)))

Ну и объективно, трех с половиной метровый диван что мы ставим в комнату, это центральное место тусовок детей, как и сейчас наш двух метровый, но уже не влезаем..))

У меня есть промежуточный вариант, руки то кривые, осваиваю свих хом..)))

7548c8fc1175.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати дети просят двух ярусную кровать..Объяснить подростку в 13 лет, что через пару лет ему это кровать мола будет во всем, я не могу, прям слезы на глазах хотим и все..

Говорят детские выглядят как сказочные города..Да уж..Припомнит он мне этого город в момент полового созревания))

Но рез даже старший просит, наверное сделаем, просто внизу диван а сверху кровать, купили бы чердак в икеи, если бы только через пару лет они не начинали скрипеть так что страшно становится..

Тогда у нас там много места освобождается, надо будет план переделать.. У нас правда еще мольберт должен стоять, ох чувствую попаду я на мебель на заказ..А так хотелось пройтись по мнимому в цене..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7984a525916a.jpg

слегка перепланировали..нарушаем конечно закон на 40 см расширяем ванну за счет встроенного при строительстве шкафа, образованного за счет несущей балки..

Будем надеяться к нам не придут...)) потому как мне кажется это не согласуется)))

но как то так.. А еще кухню соединим с комнатой, но думаю если мы там раздвижную дверь поставим это не сочтут перепланировкой?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×