Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Размер верхних кухонных шкафчиков 40 или 60? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Кухня

2346a4eee08a.jpg

А проекта у меня в электронном виде нет.

Сейчас пыхтела, придумала вариант со шкафчиками на 45 почти без потери рабочей поверхности, жалко только заглушку 14 см делать и бутылочницу перенести в менее удобное место.

На картинке есть шкафчики на 60, но там и площадь кухни огромная.

Пытаюсь картинку вставить - радикал завис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, спасибо, что поговорили со мной, тяжело вариться в собственном соку..

Вариант с 45 постепенно устаканивается, жаль только, что менеджер, который со мной работает, на больничном - жду не дождусь узнать детали (например, бутылочницы будут с филенкой или гладкие) и насколько удорожат кухню нестандартные шкафчики.

Если кто еще выскажется, буду очень рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы где то здесь уже обсуждали свой проект? если нет, может выложите размеры помещений и коллективный разум что посоветует.

А вообще кухня, которую выбрали очень красивая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, проект не обсуждала. Если б он был уменя вэлектронном виде или я сама сваять могла бы, то выложила бы.

Попробовать с икеешной программкой побаловаться, что ли?

Мне уже в начале следующей недели на красную кнопку жать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту, 40-45 как основной размер шкафа. Ну там 45+45+45..Смотрится как вагоны метро.

Обычно все же стараются делать 60, это самый удобный разр в эксплуатации. А 45 (40) это детали, угловые, со стеклами..И иже с ними.

Я пропустила что то, а можно посмотреть ваши размеры? я не спец в дизайне но пару лет торговала кухнями, могу что нить подсказать чисто по скомплектовать..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла первоначальный вариант.

f7c1aa01ceab.jpg

здесь наверху все по 40.

Длина нижней части 344,5 (после замера). Справа в коробе ниша, поэтому длина верхней части 358,7.

Очень обидно - внизу до полноценного шкафчика не хватает 0,5 см, а наверзу - 1,3.

На этой картинке бутылочницы по 20, но там, где я буду заказывать - только по 15.

Не знаю, как у меня получится с рисованием, поэтому сначала опишу на словах - второй вариант - внизу то же самое,а наверху слква направо - 2 шкафчика по 60 (левый со стеклом), потом шкаф под вытяжку 60, дальше опять 60 и 2 по 45.

Что я вчера придумала - 3 по 45, под вытяжку 60, далее опять 3 по 45. Вроде симметрия, но тогда внизу перед плитой получается бутылочница 15, а после плиты заглушка 13 (почему не бутылочница? потому что она мне там неудобна, мне важнее бутылочница в конце ряда для химии), потом 2 по 60 и бутылочница 15. Т. е. внизу тоже относительная симметрия. Но!! Как выяснилось, у них есть шкафчики (не бутылочницы) по 25 см. Наверху я этот шкафчик справа в нишу пришпандорю, а внизу не получается поменять 2 бутылочницы на него...

Не знаю, насклько понятно объяснила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, немного сбивчиво, но вопрос такой, сколько см от последнего шкафа (внизу) до стены?

и про симметрию она особо то не нужна, вы через месяц уже не будите замечать дизайн кухни, но удобно или нет, будите всегда помнить..Я бы стекла сделала с права и лева от воздуховода, два стеклянных шкафчика. Все остальное глухое. Шаги у кухни есть 40-60-80? Я просто работала с Италией там было от 15 см шаг, 15-30-60-90-120 очень удобно. Но если есть 20-40-60 тоже жить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу все по 40, посмотрите у вас визуально получается не кухня а вагон, двери, двери..)))

Вот снизу хорошо, а сверху..вагонннн..ну чистое имхо..))

кстати еще совет, возьмите линейку отмерьте 40 см на 40 см. Ну так, примерно..)) И попробуйте сколько больших чашек или тарелок или салатниц, ну что то объемное, подносы, селедочницы, сколько вы туда поставите? А теперь 60 на 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз против "вагона" ничего не имею.

Стекла вокруг воздуховода не могу - там будут стоять всякие крупы и прочая ерунда, а вот в самом левом шкафчике стаканы, рюмки, бокалы и пр. стекло.

От 40 уже отказалась, так что теперь выбор между 45 и 60 с учетом удобства.

мучаюсь сейчас с икеешным планировщиком - у меня гугл хром - его не устраивает, переинсталлировать браузер пытаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте себе фаер фокс дублирующим браузером и не мучайтесь)

А можно я спрошу, а зачем вам крупы на верхних полках? Хотя каждому свое, мне они внизу удобней, верх всякие специи. посуда, банки склянуи с фигней всякой. Но в любом случае, у воздуховода два одинаковых шкафа желательно, так смотрится лучше. 45 это уже лучше чем 40. Прчем я бы посоветовала стеклянный шкав сделать 90, два раза по 45, а все остальное 45, тогда должно получится гармонично..) А у укеи шага 45 кажется нет, но я могу ошибаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×