Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Размер верхних кухонных шкафчиков 40 или 60? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Поставьте себе фаер фокс дублирующим браузером и не мучайтесь)

А можно я спрошу, а зачем вам крупы на верхних полках? Хотя каждому свое, мне они внизу удобней, верх всякие специи. посуда, банки склянуи с фигней всякой. Но в любом случае, у воздуховода два одинаковых шкафа желательно, так смотрится лучше. 45 это уже лучше чем 40. Прчем я бы посоветовала стеклянный шкав сделать 90, два раза по 45, а все остальное 45, тогда должно получится гармонично..) А у укеи шага 45 кажется нет, но я могу ошибаться

Фаер фркс поставила, адоб обновила, поняла как работать в планировщике и тут оказалось, что ни на 45 шкафов ни на 15 бутылочниц у них нет.

Вот такой облом. Кучу времени потеряла.

А банки с фигней боьше ставить некуда - справа от плиты посудомойка, слева выдвижные ящики - вилки-ложки-кастрюли-сковородки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да..некуда..

хм.. кстати про икею, я сразу говорила нет шага 15 там..

я тут себе свит хом скачала опробую вечерком в нем.

у вас когда час икс то?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да..некуда..

хм.. кстати про икею, я сразу говорила нет шага 15 там..

я тут себе свит хом скачала опробую вечерком в нем.

у вас когда час икс то?)

Я Ваше предупреждение прочитала когда уже была в процессе.

А где этот свит хоум скачать можно? Не хочется Вас мучить.

Час икс - понедельник-вторник.

Теперь дилемма - 60 или 45 - в каждом варианте есть свои плюсы и минусы.

"Вагончик" меня устраивает, повторюсь. Более того, я стремлюсь к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие то обязательные условия есть? посудомойка, стиралка? комплект варка/духовка зависимый или могут быть в разных местах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина нижней части 344,5 (после замера). Справа в коробе ниша, поэтому длина верхней части 358,7.

что значит ниша? где она находится? она не мешает открыванию верхних ящичков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие то обязательные условия есть? посудомойка, стиралка? комплект варка/духовка зависимый или могут быть в разных местах?

Низ у меня выстроен. При изменении верха внизу будет бутылочница 15 см туда-сюда перемещаться.

На картинке видно - после духового шкафа посудомойка, а дальше уже шкаф под мойку.

Ниша неглубокая - 15 см вдоль стены, туда планирую наверх шкафчик 15 см - у него дверка откроется (ширина ниши перепендикулярно стене с кухней - 57 см).

В обчем, меня пропорции волнуют. Да, я не написала, что верхние шкафчики высокие - 90 см.

От 40 отказалась, теперь вопрос - менять ли 60 на 45 и насколько важна симметрия.

И еще про симметрию - при всех верхних шкафах 45 она будет почти полной, но... справа и слева от плиты получатся бутылочницы по 15 см. Но справа бутылочница мне неудобна, зато остается беспризорный кусок на заглушку, которую я и хочу вместо бутылочницы вставить, макс ширина заглушки у них - 13 см. Бутылочницы без филенки, поэтому я думаю, если присобачить ручку на заглушку, то получится полная имитация бутылочницы.

Вопрос насколько заметна будет разница в ширине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие то обязательные условия есть? посудомойка, стиралка? комплект варка/духовка зависимый или могут быть в разных местах?

Низ у меня выстроен. При изменении верха внизу будет бутылочница 15 см туда-сюда перемещаться.

На картинке видно - после духового шкафа посудомойка, а дальше уже шкаф под мойку.

Ниша неглубокая - 15 см вдоль стены, туда планирую наверх шкафчик 15 см - у него дверка откроется (ширина ниши перепендикулярно стене с кухней - 57 см).

В обчем, меня пропорции волнуют. Да, я не написала, что верхние шкафчики высокие - 90 см.

От 40 отказалась, теперь вопрос - менять ли 60 на 45 и насколько важна симметрия.

И еще про симметрию - при всех верхних шкафах 45 она будет почти полной, но... справа и слева от плиты получатся бутылочницы по 15 см. Но справа бутылочница мне неудобна, зато остается беспризорный кусок на заглушку, которую я и хочу вместо бутылочницы вставить, макс ширина заглушки у них - 13 см. Бутылочницы без филенки, поэтому я думаю, если присобачить ручку на заглушку, то получится полная имитация бутылочницы.

Вопрос насколько заметна будет разница в ширине?

когда симметрично, конечно, красивее..

почему справа неудобна бутолочница? все таки красивее когда если уж делать бутылочницы, то симметрично духовки.

разница 13 и 15 не думаю что сильно заметно. тем более они не рядом совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и потом настолько ли важно делать мебель от стены до стены? может со стороны окна оставить как раз зазор, чтобы было место под шторы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и потом настолько ли важно делать мебель от стены до стены? может со стороны окна оставить как раз зазор, чтобы было место под шторы?

Мне зазор не нужен, там до окна больше метра.

Жду понедельника, чтобы поподробнее узнать про заглушку.

А неудобно справа от плиты, потому что эта бутылочница будет для бытовой химии, получится, чтобы засыпать порошок в посудомойку нужно будет выдвинуть бутылочницу, достать порошок и или обойти вокруг открытой посудомойки или задвинуть бутылочницу, чтобы порошок засыпать. В общем, слишком много телодвижений. А если она будет последней справа в ряду, то будет удобно и для посудомойки и для раковины.

Эх, жаль нарисовать не в чем!

Первые 2 варианта были рождены до замера, я при расчетах занизила длину стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде конфигурация кухни выяснилась.

Наверху будет 3х45, 60 (вытяжка), снова 3х45 и остаток - 15 см шкафчик.

Внизу - 2х60, заглушка 13, плита60, бутылочница 15, 2х60 и бутылочница 15.

Вполне себе симметрия.

Возникла проблема совсем другая - начали класть плитку, а она вся кривая (даже тему в "отзывах" создала - Италон). Была она у меня светло-бежевая (45х45), расчерченная темно-коричневыми полосами на квадраты.

Сегодня в срочном порядке обежала кучу магазинов - глаз складывался в основном на коричневую - шоколад слегка потертый (с еле заметными цветами, например) и почти белую (сероватую тоже с цветами).

Как Вы считаете - к той белой (молочно-белой) кухне на картинке какой цвет лучше подойдет? Стол и стулья - дуб, пол в смежной комнате и коридоре - тоже дуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×