Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mikka

как такое делают (фото внутри) + наливные полы - вопросы

Рекомендуемые сообщения

интересует как по вашему мнению сделан такой "плинтус" Скажем так - место плинтуса углублено в стену

точнее как сделать варианты приходят в голову - на основную стену наложить лист гипсокартона, недоходя до пола или штукатурки накидать такую толщину на всю стену, чтобы сделать "место плинтуса" - разумно ли это во всей квартире???

может можно по другому?

там где стена строится наверное можно сразу при начале укладки блоков/кирпича сделать

а вот как на капитальных монолитных стенах?

далее

как потом финишную отделку сделать

не выравнивать место плинтуса? тогда понятно - материал плинтуса потом закроет необработанную часть, а если выравнивать, то тонким шпателем что ли (там сантиметров 5 всего)?

получившийся угол стены (переход к "месту плинтуса") будет весьма подвержен сколам (при уборке пылесосом например) - я прав? и обработка уголком (как на откосах) - верно?

полы на этой фотографии наливные.

как они с точки зрения экологичности и вообще применения в жилых интерьерах? с такими полами сталкивался в офисах - недешего, но износостойко) Но может есть особые для жилых интерьеров?

22-copy.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Это не фото, а дизайнерская "дурилка".

2. По периметру помещения не применяются такие плинтуса. Чаще на отдельно стоящей конструкции, перегородке.

3. Штукатурятся стены, Стяжка. Определяется и отбивается на стене верх плинтуса. Прорезается болгаркой. Сбивается, зачищается. Клеится половая плитка, плинтус, шпаклюется и т.д. стена.

Мы ставили плинтус из нержавейки, можно из плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полы на этой фотографии наливные.

как они с точки зрения экологичности и вообще применения в жилых интерьерах? с такими полами сталкивался в офисах - недешего, но износостойко) Но может есть особые для жилых интерьеров?

Мы дома сделали наливные, довольны, приятная гладкая поверхность. В офисах немного другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стяжку ставится металлический профиль, стены штукатурятся или клеится ГКЛ, профиль убирается, далее напольное покрытие с заводом в щель. В щель полоску металла, пластика или узкий металлический плинтус. Насчет практичности ничего сказать не могу )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Это не фото, а дизайнерская "дурилка".

что значит не фото - вы хотите сказать что это визуализация???

я конечно в этой квартире не был, но в журнале посвященном интерьерам несколько фотографий этой квартиры с коментариями архитекторов, которые создавали этот интерьер

квартира якобы находится в ЖК Триумф Палас

не думаю, что журнал публиковал бы визуализации под грифом проведенный ремонт

судя по другим фотографиям именно по всей квартире это выполнено

вот все фотки (не рекламы ради)

http://www.ab-sl.ru/?p=363

на их же сайте скан журнала http://www.ab-sl.ru/?p=909

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую "визу" сделать не проблема, сейчас есть специалисты хорошие. Она остаётся в арх. бюро. А вот сделать фотосессию после завершения ремонта - проблема, желающих мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вполне реальная квартира, кроме нее я еще 3-4 варианта с заглублением плинтуса видела. Сама, правда, делала только в варианте с ЛДСП -- как бы подвесную стену, паз закрывали зеркалом (как раз в общественном помещении и из соображений практичности, иначе бы уборщицы ламинат быстро размочили ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×