Перейти к контенту
Alexleit

Матрасы разных производителей: плюсы и минусы. - Страница 47

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с матрасами Лазурит. Были в салоне "Ярмарка мебели" на мкаде, там представлены матрасы Аскона, Орматек и Лазурит, понравился Аскона Серта (Астория и Сандерс) и Лазурит Хай Тек, но вот про Лазурит никакой инфо. Продавец-консультант сказал, что матрасы Лазурит производят по технологии или уж на фабрике Аскона, во что слабо верится, нигде инфо нет.

Про лазурит не слышала, а вот серта берите смело, не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вот тоже задумался, над покупкой матраса. Выбор пал на две фирмы Аскона и Орматек...Есть разные знакомые у которых есть матрасы этих компаний. Вот после их мнений, я и запутался....)) Одни говорят бери Аскону, уже проверено...вторые говорят Аскона стала халтурить и брака много, бери Орматек... Проштудировал разные форумы и еще больше запутался...Орматек тоже не очень хвалят...Тут зашел в один магазин, продавец предложил обратить на матрасы фирмы Сонберри, это новая компания, есть свое производство в Московской области, в Шатуре...в интернете про нее почти ничего толкового нет. Вот хочу спросить, может кто сталкивался с матрасами этой фирмы, что можете сказать? Ну и по Асконе с Ормотеком, правда что все так плохо у них сейчас с качеством, кто приобретал в последнее время, что можете сказать, что же лучше сейчас? Заранее спасибо за ответы.

У нас один матрас аскона уже года три, не так давно еще один купили родителям, нареканий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тут пошел подушки купить, матрас давно, а до подушек руки не доходили, так еще и шкафы-купе их рассмотрел заодно, скажу так достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три недели выбирал матрас, полежал на представленных в салонах матрасах различных фирм, почитал кучу отзывов.

Начинал выбор с Консула, т.к. дома (в детской) сначала один Консул уже был (110*200, названия не помню), после замены кровати (3 года назад), купили другой (160*200- Сонет), на котором иногда сплю, т.к. на своем болит спина, а дочь с мужем в прошлом году купили Шамони.

Но решил попробовать другие матрасы.

Аскона - первый раз их матрасы увидел в ТЦ "Твой Дом", полежал, понравились, и внешне, и внутри, и цена, но были очень навязчивые консультанты (в других ТЦ от них приходилось "убегать"), а почитав отзывы (больше 50% отрицательных), решил что с ними лучше не связываться.

Орматек - полежал, понравились, особенно новинка Individ и подушки из материала – пена с «памятью» формы Memory Cool , но не решился их купить, т.к. к этому матрасу не могли сделать другой чехол, хотя к другим моделям можно было заказывать разные чехлы.

Матрамакс - Ничего плохого сказать не могу, тоже все понравилось, но что то не решился взять их продукцию.

Заезжал в Хофф, у них оказались матрасы Асконы, но под другим именем, и тут консультант предлагает полежать на матрасе фирмы TEMPUR (у них остался один образец, но они с ними не работают). И я понимаю, что другие матрасы уже не хочу.

Нашел магазины в Москве (в ТЦ они продают только подушки, матрасы есть в Гранде2 и с салонах на Березовой Роще и Университетский проспект).

Лежа на их матрасах с подушками из того же материала, через пять минут я уже засыпал, это что то невероятное, хочется лежать и не вставать. На следующий день приехал с женой, она тоже была в полном восторге.

Но, остановила ЦЕНА - за матрас 180х200 - 153.000 рублей, и это за самый простой! остальные еще дороже.

В итоге заказал Консул - Шамони (48.000 рублей), и купил две подушки TEMPUR (16.000 за две), не могли от казаться от подушек, и они оправдали свою цену, спим на них уже неделю и полностью довольны, жена попробовала старую, и сразу ее убрала.

А сегодня привезли Шамони, и немного в Консуле я разочаровался - отсутствует по периметру 2-D вставка для вентиляции, и вместо 7-ми зонного меморилатекса профильной резки установлен неизвестный материал монолитной (прямоугольной).формы. Я конечно понимаю, что в целом это реклама, и на конечные качества скорее всего не влияют, но как говориться обещали, предоставьте, тем более, что та же вставка требует времени на ее установку, и профильная резка материала тоже стоит денег, да и сам материал чуть другой. Ходил к дочке, смотрел ее матрас, отличия видны. Т.е. они решили за счет более дешевых материалов, и невыполнения части работ снизить цену продукта, но тогда и надо из рекламы эти преимущества матраса надо убирать и снижать цену продажи. Решил посмотреть внутренность матраса в детской (Сонет), так и в нем оказалось с подвохом - с одной стороны как положено 2 см кокосовой койры, а с другой только 1 см, позвонил в службу рекламации, говорят такого не может быть, и вы наверное сами просили одну сторону сделать мягче, но у меня остался договор-заказ, и в нем ничего такого не обнаружил. А по поводу Шамони, оставил рекламацию, отправил фото матраса, обещали разобраться и в понедельник сообщить ответ.

Так что теперь я и не знаю стоит ли в дальнейшем в Консул обращаться, а кто у них будет покупать, не забывайте проверять, что внутри матраса (благо пока молния есть, но ребята с доставки сказали, что скоро Консул собирается отказаться от молний).

Изменено пользователем jrist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лазурит не слышала, а вот серта берите смело, не пожалеете.

да, склонились к Серта Астория. Как только распаковали был сильный запах, невозможно сразу спать, сутки стоял около раскрытого настежь балкона, пропылесосыли, стало лучше, но запах ещё был.

хорошо почти сразу уехали в отпуск, за 2 недели около приоткрытого окна и запаха не стало.

Пока матрасом довольны, хотели жесткий, но Астория вмеру жесткая, спать на нём приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня привезли Шамони, и немного в Консуле я разочаровался

Эпопея почти закончилась, неделю назад забрали матрас. сегодня привезли. поменяли чехол (он толще предыдущего), вставили в него по периметру 2-D вставку для вентиляции, а вот 7-ми зонный меморилатекс профильной резки не установили, так и оставили неизвестный материал монолитной (прямоугольной) формы, обещали вернуть 30% стоимости, поеду в субботу за деньгами. Не знаю, почему нельзя было привести новый чехол ко мне домой и на месте его поменять? Сам сегодня снимал весь новый чехол, а потом одел, и ни какой сложности это не составило, смотрел внутренности, под чехлом много мусора (почистил), и неизвестный материал монолитной (прямоугольной) формы - с одной стороны имеет небольшие разрывы (три разрыва) - 2-3- см в длину, надеюсь они не окажут ни какого влияния на матрас.

Но больше я Консул заказывать не буду!

По поводу удобства для сна отпишусь позже.

Изменено пользователем jrist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Мне очень нравится Sonberry. Много чего купила у них. Подушки,кровать,матрас,наматрасник,одеяло.

Не знаю, не брали, а в асконе тоже сейчас можно полностью квартиру обставить, очень удобно, главное качество хорошее, даже стенки появились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, склонились к Серта Астория. Как только распаковали был сильный запах, невозможно сразу спать, сутки стоял около раскрытого настежь балкона, пропылесосыли, стало лучше, но запах ещё был.

хорошо почти сразу уехали в отпуск, за 2 недели около приоткрытого окна и запаха не стало.

Пока матрасом довольны, хотели жесткий, но Астория вмеру жесткая, спать на нём приятно.

О, серта супер матрасы, у нас тоже он, только дорсей, по поводу запаха - у нас не было, но вообще они сразу предупреждают, что может быть, главное, что уходит и матрасы очень комфортные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, склонились к Серта Астория. Как только распаковали был сильный запах, невозможно сразу спать, сутки стоял около раскрытого настежь балкона, пропылесосыли, стало лучше, но запах ещё был.

хорошо почти сразу уехали в отпуск, за 2 недели около приоткрытого окна и запаха не стало.

Пока матрасом довольны, хотели жесткий, но Астория вмеру жесткая, спать на нём приятно.

У нас серта Caledonia спим полгода, полет нормальный, лучшего матрас в моей жизни не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×