Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lug

Выбираю потолок - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А промежуточного варианта у Вас нет? Мы буквально пару недель назад сделали натяжно потолок в ванной. Выбрали и не матовый и не глянцевый, а нечно среднее (под названием сатин). Образец выглядел не глянцевым, но при этом был гладким, а не шороховатым (как матовые потолки).

А Вы уже точно уверены насчет светильников? Будут только точечные, или же будет еще какое-то основное освещение (люстра?). Я вот поставив только точечные в ванную немного разочаровалась - все верхние углы получаются темными, так как световой пучок направлен вниз. При этом очень сильно освещаются все горизонтальные поверхности, непривычно. Мне кажется, что точечные светильники хорошо подойдут для подсветки рабочей зоны, но они не должны выполнять роль основного освещения (даже если их много как нарисовано у Вас).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто Вам делал такой отвратительный проект хочется спросить...

Потолок ужасный как впрочем и абсолютно все остальное.

А мне кухня понравилась... Так что на вкус и цвет ))) Я бы все-таки матовый сделала, кухня глянцевая + глянцевый потолок перебор на мой взгляд опять же. И у разных производителей натяжных потолков разные оттенки белого. Я бельгийский натянула - он ярко-белый и кстати он не такой шероховатый как немецкий и французкий

Потому что на них очень сильно видно отпечатки пальцев. А на кухне они неизбежны. Задолбаться вытирать их постоянно так можно. Ну это лично я по этой причине избегаю глянцевых фасадов.

Любое средство для стекол за пару минут решат проблему, нереально создать интерьер, который вообще не пачкается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем кто высказался.

Пионка, на форуме глянцевые потолки действительно не жалуют:)) Но все же бывают случаи, когда они всё таки к месту.

От белого матового я уже отказалась, т.к. действительно заметен разный оттенок "белизны" на крашенном потолке и натяжном.

И смотря не так хорошо как на визуализации.

Брали большие куски плёнки для натяжных потолков, прикладывали к потолку и скорее всего закажем глянцевый, хотя я сама не любитель "глянцевости".

Twin, Вы про точечные светильники имеете в виду на кухне? Да уже не только решили, но и сделали. У рабочей зоны есть подсветка, над зоной барной стойки и столом есть люстры, но они в зоне гостиной получаются. Барная стойка на границе кухни и гостиной. Т.е. на кухне - только сама кухонная мебель (шкафчики).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Прошу помощи форумчан, проголосовать какой делать потолок матовый или глянцевый (полоса натяжного потолка бежевого оттенка)? Это зал, объединенный с кухней.

Конструкция потолка продиктована необходимостью скрыть балку.

На данном этапе осталось выбрать фактуру полотна. Выбираю из:

1.Матовый (или сатин). Первоначально его и планировали. Но обои получились несколько светлее, чем на визуализации, молочного оттенка. Боюсь, если выберу матовый, то переход будет малозаметным и полоса натяжного полотна может выглядеть по сравнению с белым «грязного» цвета.

8c425ec7381f.jpg

2. Глянцевый. Будет более заметным по сравнению с белым матовым потолком. К тому у кухни глянцевые фасады.

Вот примерно, чтобы представить визуализация (на стены не смотрим, это был "рабочий" вариант в процессе поиска):

d7acf164c2d6.jpg

Сейчас выглядит вот так (фото с телефона):

5f1ac82b8c0a.jpg

И кухня на всякий случай:

d7b7b4292a61.jpg

Мне понравился Ваш проект. Кухня сделана грамотно. Если будете ставить недешевую мебель интерьер в гостиной будет смотреться отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за бежевый глянец. Смотреться будет интереснее. Бытующее тут мнение насчет "усталости глаз" от глянца - это мнение людей у которых нет такого потолка. У меня везде глянец либо сочетание глянец+матовый другой уровень. Ничего не устает. А через два года вообще не замечаешь какой потолок :))) У товарища на кухне бежевый глянец. Сначала смотрелось не очень, но потом добавили в интерьер темно-коричневый цвет, отделку некоторых элементов венге - получилось здОрово! Проект у Вас интересный, мне понравился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

happynew, спасибо. Как кухня получилась мне нравится. Раковина по цвету совпадает со столешницей и варочная поверхность бежево-золотистого цвета. На следующей неделе отмоем квартиру и выложу фотки. Мебель пока не куплена, дешевую не планируем. Из дешевых только детская:)

Kost17, потолок всё таки сделали беж глянец. В общем-то выглядит неплохо, не пошло:) Если соберем люстры с её бесконечными шариками (это как головоломка, 6 видов шариков, 2-х фактур, и нет схемы для сборки), может тоже решусь выложить фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kost17, потолок всё таки сделали беж глянец. В общем-то выглядит неплохо, не пошло:) Если соберем люстры с её бесконечными шариками (это как головоломка, 6 видов шариков, 2-х фактур, и нет схемы для сборки), может тоже решусь выложить фото.

Выкладывайте, когда сойдется пасьянс с шариками! :))) Интересно посмотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей квартире натянуты 3 глянцевых потолка бежевого отттенка - на кухне (натянула потому, что бесшовный), в ванной, туалете. Гялнец не слишком выражен (в сравнении, например, с серым потолком в коридоре), выглядит естественно, тепло, хотя и "не дорого". Хорошо будет смотреться на нём люстра, которую вы выбрали для основного освещения гостинной. Хотя в гостинной я вообще бы не делала глянцевого потолка, потому что считаю, что его надо натягивать из практичности в кухнях, ванных комнатах. У себя в гостинной тоже оставляла пространство для натяжного потолка, но потом просто покрасила в белый цвет и повесила достаточно большую люстру - главное "украшение потолка". В целом бежевый не стала бы использовать для зонирования, этот цвет обычно выбирают в качестве основного тона потолка, стен, пол. По поводу кухни смело делайте потолок бежевым глянцевым. Фасады моей кухни похожи на ваши - глянцевое капучино. Мне нравиться то что получилось. Удачи. Прилагаю фото потолка, правда сделанных фотокамерой телефона и не отражающие в реальности бежевого цвета.

post-39543-1298055701_thumb.jpg

post-39543-1298055776_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за бежевый глянец. Смотреться будет интереснее. Бытующее тут мнение насчет "усталости глаз" от глянца - это мнение людей у которых нет такого потолка. У меня везде глянец либо сочетание глянец+матовый другой уровень. Ничего не устает. А через два года вообще не замечаешь какой потолок :))) У товарища на кухне бежевый глянец. Сначала смотрелось не очень, но потом добавили в интерьер темно-коричневый цвет, отделку некоторых элементов венге - получилось здОрово! Проект у Вас интересный, мне понравился!

Да, согласна - чтобы кухня смотрелась "на отлично" добавьте акценты коричневого цвета. Мы добавили холодильник тюмно фиолетового цвета, разбавили фасады мебели нижними рядами из шкафчиков шоколадного цвета, заказали оформление окта в коричневом цвете.

post-39543-1298056306_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×