Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nati

Однушка "под зонтом" - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Да, действительно, кухню без естесственного освещения не согласуют. Сделайте часть стены из стеклоблоков или стеклянную перегодку. А кухню разверните на противоположную сторону. Помещение которое будет спальня- называем "столовая" (так мне посоветовали в Едином окне) и планировка должна согласовываться без проблем. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! :fund02025:

Lukminas, спасибо! Действительно, возвести глухую стену и оставить кухню без окна оказалось невозможно (смириться с этим я смогла, а вот понять нет). И мне тоже предложили только эти варианты: раздвижную перегородку или стеклоблоки, но мне не нравится кухня с расположением по противоположной стороне, и стеклоблоки в спальне не нравятся…(((

Но это еще не все… Радостная новость – с 01 апреля можно получать ключи, но!... Перед этим необходимо подписать соглашение с рядом условий. Ремонт только с участием аккредитованной застройщиком компании, стены возводятся строго там, где они намечены, никаких перепланировок. Если условия не устраивают, никто не настаивает, можно отложить ремонт, дождаться собственности и тогда уже оторваться. )) Ждать собственности (сколько?!) и платить за съемную квартиру мне, по понятным причинам, не хочется…

Так что пришлось возвращаться к истокам…И мне опять ОЧЕНЬ нужна ваша помощь, уважаемые форумчане!!!

Вот план и фото аналогичной однушки.

post-42151-1301572996_thumb.jpg

post-42151-1301573017_thumb.jpg

post-42151-1301573025_thumb.jpg

post-42151-1301573037_thumb.jpg

post-42151-1301573050_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот плод моих многомесячных раздумий, в результате которых я уже сама не способна на адекватную оценку и трезвый взгляд на этот самый «плод». Посмотрите, пожалуйста, что скажете? (Желтого не пугайтесь, это я «свет зажгла» :fund02025: )

Ниже попробую-таки собрать мысли в кучу и дать свои комментарии по этому варианту…))

post-42151-1301573209_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос первый - кухня.

Сколько пересмотрела картинок, такой расстановки не нашла, колонны всегда где-то по другой стене (не смежной) получаются... Не могу понять, будет ли так удобно... Вот то, что у меня получи лось в икеевском планировщике (на "декор" не смотрите, это я "примерки" проводила, чистой картинки на работе нет...)

Диван под вопросом, может и откажусь, если не впишется нормально...

post-42151-1301573585_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот плод моих многомесячных раздумий, в результате которых я уже сама не способна на адекватную оценку и трезвый взгляд на этот самый «плод». Посмотрите, пожалуйста, что скажете? (Желтого не пугайтесь, это я «свет зажгла» :fund02025: )

Ниже попробую-таки собрать мысли в кучу и дать свои комментарии по этому варианту…))

здраствуйте, у меня похожая квартира,только двушка,ине советовали такой вариант, может и вам подойдет

вот что- то так, заштрихован, шкаф

post-44856-1301573877.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос второй - перенос дверного проема в комнате.

Не знаю разрешат ли мне это, но категорически не нравится дверь по короткой стене!!! Вот просто ужасно не нравится! Как всегда есть одно "но", даже если и разрешат, может не хватить ширины коридора. Судя по плану, этот коридорчик, ведущий в кухню, всего 80 см., возможно ли будет занести мебель в спальню? Одни вопросы.................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот плод моих многомесячных раздумий, в результате которых я уже сама не способна на адекватную оценку и трезвый взгляд на этот самый «плод». Посмотрите, пожалуйста, что скажете? (Желтого не пугайтесь, это я «свет зажгла» :fund02025: )

Ниже попробую-таки собрать мысли в кучу и дать свои комментарии по этому варианту…))

здраствуйте, у меня похожая квартира,только двушка,ине советовали такой вариант, может и вам подойдет

вот что- то так, заштрихован, шкаф

shandre, спасибо! Только я уже не рассматриваю никаких перепланировок, тем более, что от УК будут ежедневно ходить представители контролировать процесс ремонта и соответствие всех межквартирных перегородок проектным!... Эх, что ж там наворотили соседи из других секций, если сейчас такие драконовские меры стали принимать? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас двушка похожей планировки - сделали так - причем гостиную обозвали холлом))) кухня на месте, а коридор+комната разделена на Холл и Спальню.

post-42655-1301576763_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и еще - нам тоже не разрешали перепланировку до перехода собственности, но если заключить договор именно через строющую компанию - то все можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостная новость – с 01 апреля можно получать ключи, но!... Перед этим необходимо подписать соглашение с рядом условий. Ремонт только с участием аккредитованной застройщиком компании, стены возводятся строго там, где они намечены, никаких перепланировок. Если условия не устраивают, никто не настаивает, можно отложить ремонт, дождаться собственности и тогда уже оторваться. )) Ждать собственности (сколько?!) и платить за съемную квартиру мне, по понятным причинам, не хочется…

Во-первых, поздравляю с продвижением по этому вопросу! Во-вторых, к сожалению, не спец и знаю понаслышке, НО! Сейчас в принципе собственность в основном своем через суд получают, т.к. застройщикам так проще!!! У меня подруга сейчас как раз "в процессе", поэтому пока не расскажу как оно все бывает. Требуется на это месяца 3... может 4... Лично я бы обязательно проконсультировалась у юриста (для начала на каком-нить юр.форуме, их немало, по знакомым поискала, а потом уже можно и на прием сходить, не настолько дорого стоит и, имхо, стоит того!) и только потом принимала бы окончательное решение.

Сколько пересмотрела картинок, такой расстановки не нашла, колонны всегда где-то по другой стене (не смежной) получаются... Не могу понять, будет ли так удобно...

Так?

post-37439-1301582346_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×