Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пионка

Оцените консоль. - Страница 145

Рекомендуемые сообщения

Пионка, пользвольте высказать свое мнение.

Если окажется ни ко двору, прошу заранее прощения - у нас мода другая, поэтому могу и ошибаться.

Как Вы смотрите на фоне стены с вензелями вместо комода поставить coiffeuse - туалетный столик с зеркалом. У нас они очень популярны. Тем более из практических соображений Вам комод не нужен - все хранить можно в объемном шкафу.

Очень нежный столик от Лора Эшли - прекрасная марка с отличным качеством. Стоит 487 фунтов стерлингов.

Эту марку советую и для Вашей сестры, она там может найти массу всего для английского стиля.

4130eb729fea.jpg

На случай, если Вас смутит дерево - Ваши шторы, которые Вы назвали кофе с молоком, они цвета taupe по-французски, смесь серого и коричнего, нейтральный цвет который прекрасно сочетается и с серым и с коричневым. И добавление этого цвета в интерьере позволяет связать теплые и холодные оттенки.

Скажем, если добавить элемент цвета баклажана (вместо фиолетового) или того же taupe, но больше в шоколад, должно получиться хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум посредников в Европе и Америке для желающих:

http://shophelp.ru/forum/

Только, господа, хотелось бы уточнить, что в Европе или Америке можно купить что-то примерно такого же качества как и на местном китайском рынке. У меня так подружка привезла два чемодана вещей "из америки". Как потом оказалось, на местном рынке такое же, но дешевле. Глобализация, знаете-ли...:)

Поэтому если заказывать, лучше знать марку производителя. Чтобы не было разочарований.:)

Всем удачи.:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка, пользвольте высказать свое мнение.

Если окажется ни ко двору, прошу заранее прощения - у нас мода другая, поэтому могу и ошибаться.

Как Вы смотрите на фоне стены с вензелями вместо комода поставить coiffeuse - туалетный столик с зеркалом. У нас они очень популярны. Тем более из практических соображений Вам комод не нужен - все хранить можно в объемном шкафу.

Очень нежный столик от Лора Эшли - прекрасная марка с отличным качеством.

4130eb729fea.jpg

На случай, если Вас смутит дерево - Ваши шторы, которые Вы назвали кофе с молоком, они цвета taupe по-французски, смесь серого и коричнего, нейтральный цвет который прекрасно сочетается и с серым и с коричневым. И добавление этого цвета в интерьере позволяет связать теплые и холодные оттенки.

Скажем, если добавить элемент цвета баклажана (вместо фиолетового) или того же taupe, но больше в шоколад, должно получиться хорошо.

Parisienne,я только могу приветствовать,если кто-то еще увидит варианты по подбору и расстановке мебели.У меня крутится мысль в голове на выходных примерить для начала свою консоль из прихожей и посмотреть как ее гнутости будут сочетаться или наоборот диссонировать .

Но вот расположение в центре комнаты связано будет с неудобством,т.к.накраситься без естественного света не удастся .У меня сегодня ,где живу пока,такое расположение консоли с зеркалом,и приходится краситься на подоконнике:-(Поэтому на новой квартире хотелось бы туалетный столик поставить у арочного окна.

А с баклажаном я пока пролетаю,как фанера,Вы знаете где:-))))))))))))))))Моя фиолетовая ткань заказана и оплачена.Но если убедить мужа,что два варианта штор -это необходимость :fund02006: ,то со временем можно будет призадуматься по цвету.

Вариант исполнения мебели в дереве пока не предполагался, я больше склонна к металлу,коже,меху.А дерево придаст другое направление:-)),которое, в связи с уже проделанной работой в остальных помещениях, не будет соответствовать заявленному стилю. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата от Гламура, я сейчас на KupiVIP залезла шмотки смотреть, а там и лампы есть, кто-то спрашивал недавно, кажись

post-34723-1300996092_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата от Гламура, я сейчас на KupiVIP залезла шмотки смотреть, а там и лампы есть, кто-то спрашивал недавно, кажись

:sadd08007:

Спасибочки,Вирона ищет что-то похожее:-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тем,кто меня понял.

Девочки, я с удовольствием буду читать все высказанные предложения и мнения.

Просто пока быстрого ответа у меня нет.

Сравниваем с вензелем и без.

Мне нравится с вензелем.

С полоской красиво и стильно,но вылизанннно.А с вензелем уютно:-)

Лично я, уже привыкла к вашим вензелям!:))) А самое главное, что бы они вам нравились:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же такое получилось? Все эти разговоры про Пионкины вензеля привели к тому, что девочки целый день с нами нету. Думаю, все ясно почему. Выскажу и я свое мнение. Форум, конечно, свободное пространство, но никто не отменял еще в этой жизни этику и воспитанность.

Как пример. Во многих западных компаниях существует документ, который устанавливает принципы поведения сотрудников в компаниии. Это может касаться любых сфер - от курения/некурения, защиты окружающей среды, опозданий и дресс-кода. Как-то в одной компании был у нас документ по формату сравнимый с номером ИВД, где было прописано, как и в чем можно являться на работу с пн по чт, в чем в пятницу. В чем на ужин к Президенту, в чем на корпоративный новый год. В момент, когда сотрудник подписывает трудовой контракт, он автоматически подписывает все действующие в компании кодексы и правила.

И вот если бы этот форум был бы нашим работодателем, а я бы директором по персоналу, я бы попросила всех участников в момент регистрации подписать хотя бы три пунка Этического кодекса.

1. Не будьте категоричны в своих высказываниях. Дизайн интерьера - крайне субъективная сфера, где не может быть понятий ПРАВИЛЬНО и НЕ ПРАВИЛЬНО. Здесь очень много зависит от пользователя интерьера, как и где ему будет хорошо

2. Уважайте чужой труд То, что здесь показыают участники - результат долгого, сложного и дорогого во всех смыслах процесса и как любой труд этот труд нужно уважать. Более того, мы почти всегда связаны бюджетными рамками

3. Be friendly Даже самый негативный комментарий можно выразить такими словами, чтобы никто не обиделся. Ведь когда ребенок приносит нам свой детский рисунок, мы же не говорим ему - твой рисунок хреновй. Мы говорим ему. Какой ты молодец, ты так старался. А кстати, было бы еще лучше, если бы каранташ не заходил бы за контур, а травка была б зелененькая, а не красная.

Уверена, что большинство здесь присутствующих со мной согласятся.

Про профессионализм Дима правильно сказал - век живи - век учись. Я не знаю ни одного архитектора-дизайнера, которые были бы хороши во всем. Кто-то креативный, но непунктуальный. Кто-то слишеком давит на клиента, пытаясь реализовать свои фантазии и не учитывая элементарных бытовых условий. Кто-то силен в своем стиле и абсолютно не готов работать в других стилистических направлениях. Именно поэтому я здесь.

Кто такой профессионал - тот, кто прошел стадии развития от ЗНАНИЙ через УМЕНИЯ к НАВЫКАМ.

Мы находимся ближе к знаниям, но дальше от навыков. Именно навыки отличают настоящего профессионала от любителя. Не думаю, что настоящим профессионалам во всех аспектах архитектуры и дизайна есть какой-либо смысл находиться здесь на форуме. А зачем? Они уже и так все знают и умеют.

post-44493-1301006611.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Про профессионализм Дима правильно сказал - век живи - век учись. Я не знаю ни одного архитектора-дизайнера, которые были бы хороши во всем. Кто-то креативный, но непунктуальный. Кто-то слишеком давит на клиента, пытаясь реализовать свои фантазии и не учитывая элементарных бытовых условий. Кто-то силен в своем стиле и абсолютно не готов работать в других стилистических направлениях. Именно поэтому я здесь.

Кто такой профессионал - тот, кто прошел стадии развития от ЗНАНИЙ через УМЕНИЯ к НАВЫКАМ.

Мы находимся ближе к знаниям, но дальше от навыков. Именно навыки отличают настоящего профессионала от любителя. Не думаю, что настоящим профессионалам во всех аспектах архитектуры и дизайна есть какой-либо смысл находиться здесь на форуме. А зачем? Они уже и так все знают и умеют.

Женя, есть в Ваших словах своя правда. Но давайте посмотрим на проблему немного с другой стороны.

Вы пытаетесь защитить Юлю. От чего? По-моему, участники, говорившие про вензеля, были вполне корректны. Юлечка, как хозяйка темы, имеет всегда право попросить закончить обсуждение и даже взять тайм-аут, если устала. Написать в личку, в конце-концов ))

Думаю, вряд ли кто после этого будет лезть с советами. Автор темы – ему и карты в руки.

Неужели все это нужно объяснять?

Но Юля выслушала мнения, надо отдать должное ее терпению, чутью и проч. Возможно, было не всегда приятно, но и взамен она получила, на мой взгляд, гораздо большее, чем просто раскритикованные вензеля. Не так ли? ))))

Далее… Согласна по поводу корректности высказываний. Но не забывайте, все люди разные, нельзя ко всем с одной меркой. Просто приведу примеры. Однa Malizia (хоть и в резковатой форме) сделала на форуме больше, чем десяток других участников. Это что касается критикующей стороны. И для форума гораздо полезнее было бы относится к ней терпимее, а не закидывать камнями. Научитесь слышать, даже когда неприятно. Или в заглавии темы (ну, хотя бы в пояснительной строке к теме) пишите: «Критиканы, идите лесом (в сад и т.п. ))) Хочу только положительных эмоций». И пройдут мимо, уверяю Вас, если только у человека не воспаление мозга ))

Теперь, что касается другой стороны. Не буду вдаваться в научные термины )))) Но, наверное, замечали не раз : говоришь по-хорошему – не доходит. Гаркнешь – о, дошло!

======

Теперь по поводу профессионализма – непрофессионализма. (Даже не к Вам, Женя обращаюсь, а так – в общем. Хотя Ваш последние абзацы, которые процитировала, для меня содержит противоречия: ).

Оговорюсь сразу, чтобы не заподозрили в ущемленных амбициях, я не профи, но давно интересуюсь дизайном интерьера, читаю литературу, посещаю выставки, изобретаю что-то у себя дома. Ну, так вот…

Высказывания на форуме типа дизайнер – не дизайнер… Да какая разница? Никта - дизайнер? Нет. А какая квартира! Или листаешь журнал. Думаешь, сколько один номер способен вместить бездарей. Ни на чем глаз остановить. Думаю, продолжать излишне. Каждый на форуме среди участников сам для себя обозначает круг лиц, к высказываниям которых относится с бОльшим доверием.

И еще мне немного грустно читать периодически мелькающие высказывания типа «настоящие профи здесь на форуме сидеть не будут». Те, кому здесь интересно, кто любит живое общение, - будут. Просто у любого форума есть своя специфика. Нужно быть готовым к тому, что ты, как профессионал, видишь и знаешь немного больше других, некоторые вещи для тебя очевидны, а кому-то - нет. Нужно собраться с силами и писать, писать, м.б. даже не один раз, чтобы дошло.

Это не каждому под силу. Только фанатам дизайна, как Дмитрий (и не только он, конечно). Любит дизайн как таковой, поэтому ему здесь интересно.

Но тащить на себе форум – это и изматывает порой. И благодарности фиг дождешься. Т.е. нужно обладать и вкусом и энергией, и стрессоустойчивостью, и каким-то свободным временем, и человеколюбием. Многие ли утонченные особы обладают целым набором таких качеств?

Мотивы нахождения на форуме могут быть абсолютно разными. Форум читают очень разные люди. Возьмите Анюту Крайт. В какой-то степени ее дневник можно рассматривать и как благотворительность. Почему нет? Это то, чем она может поделиться. Хотя ей это самой интересно. Ну, что ж, - совмещает приятное с полезным. Так же и другие участники. У всех свои мотивы, а не только ремонт квартиры, профессиональная невостребованность, скука и проч.

В общем, мир гораздо разнообразнее, чем мы можем себе представить.

Всем привет! :sadd08007:

Юля, дерзай, все будет хорошо! :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!:-)

Настроение вернулось:-)))

Дима,ты умеешь угодить :fund02040: .Это мои любимые оттенки в одежде и аксессуарах,фасонах и деталях.

Спасибо :sadd08007:

А про цвета в спальне пока размышляю.Очень меня впечатлило,кажется,твое последнее бамц.Весь интерьер выдержан в черно-бело-серой гамме.И акцент только на фактуру,контуры.

Я поняла для себя главное-НЕ СПЕШИТЬ.Раньше целью было поскорее закончить и переехать в ГОТОВУЮ квартиру.

Сейчас приоритеты сменились.Я готова ждать, в разумных пределах,конечно.Но получить то,что потом через пол года не затотелось бы снять,поменять и перевесить.

Буду стараться.

Надеюсь на поддержку :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, хотела бы я быть твоей дочкой!!! Такая бы нарядная ходила. Кстати посленее серое платье меряла, плиссе полнит немного, хотя на вешалке смотрится фантастически:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×