Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vlad@

Как переделать дверцы шкафа? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нет, немного не так...кисть должна быть широкая и жесткая...краска наноситься на какую нибудь плоскость. У меня всегда кусок картона. Кисть чуть окунается в краску, а потом все лишнее оббивается об оставшийся картон...чтобы она практически сухой стала...и по выступающим частям проходитесь. Если поверхность ровная, то тряпкой потом вы все просто сотрете. Если с выемками, то лучше красить сразу по поверхности, сразу стирая верхний слой. Краска останется только в углублениях....

И если будете патинировать акрилом, то держите под рукой влажную тряпку - если получиться не очень хорошо, то сразу протрете и ничего не останется.

Успехов!!!

Здорово, спасибо. Прочитала вот что для таких целей хорошо подходит краска Тикуриллы Miranol. Она бывает серебристого, золотого и медного цвета. Как раз эффект патины должен получиться. Я всю поверхность не хочу закрашивать - она белой останется, а вот "ребра" и филенчатые углубления как раз хочу обработать - оживить немного шкафчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Тикурилллу не пробовала. Не знаю какая у нее база, а я предпочитаю для таких целей акрил. Покупаю в художественном магазине небольшую баночку за 100 руб - там и разные виды золота и бронза и серебро. Одной банки на многие шкафы хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Тикурилллу не пробовала. Не знаю какая у нее база, а я предпочитаю для таких целей акрил. Покупаю в художественном магазине небольшую баночку за 100 руб - там и разные виды золота и бронза и серебро. Одной банки на многие шкафы хватит.

Вот про Тикуриллу что написано "Органоразбавляемая акриловая краска для внутренних декоративных работ" - как раз что надо да? (у меня просто магазин Тикуриллы под боком, а художественный салон где не знаю - еще поискать надо :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, немного не так... краска наноситься на какую нибудь плоскость.

Я и написал - палитра. Это ведь не обязательно то что показываю у художников. Это плоскость на которой смешивают краски и берут на кисть столько, сколько нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, немного не так... краска наноситься на какую нибудь плоскость.

Я и написал - палитра. Это ведь не обязательно то что показываю у художников. Это плоскость на которой смешивают краски и берут на кисть столько, сколько нужно.

согласна,,,сорри. просто назвать мои картонки облезлые красивым словом "палитра" у меня как то язык не повернулся :-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто назвать мои картонки облезлые красивым словом "палитра" у меня как то язык не повернулся :-))))

А зря. Было бы приятнее работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×