Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vlad@

Как переделать дверцы шкафа?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что можно сделать с дверцами шкафа, а именно с пластиковыми вставками, чтобы шкаф не выглядел так просто? Шкаф для спальни, в комнате вся мебель белая, стены сиреневые тона.

post-33732-1294255445.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписать, закрасить, оклеить пленкой, бумагой, тканью, сизалем, тростником, бамбуком...

Заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какими красками можно закрашивать или расписывать пластик? Знать бы еще всю технологию процесса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите сначала можно ли снять эти пластиковые панели, а потом легко вставить.

Если панели не снять, то лучше ни чего на трогать. Обклейка плёнкой будет не аккуратно. Работал с ней. Не удастся вам наклеить без пузырей и зазоров. Покраска полностью тоже не будет аккуратной. Это же шкаф, каждая мелочь видна. Остаётся апликация, трафарет и кисть. Это мой взгляд на возможности, хотя лично мне апликация, трафарет и кисть не нравится.

В отношении покраски??? Чего забивать голову? Автомобильный аэрозоль. Акрило-латексная грунтовка на пластике тоже не плохо держится, только нужно затереть мелкой наждачкой и наносить в несколько слоёв. Потом можно красить водниками.

Вобщем начинайте с возможности вытаскивания и установки пластика. Если это реально, то делайте что угодно. Пластик на смену всегда можно найти, а если позволяет зазор, то можно вставить акриловое стекло, зеркало, ламинированную ДВП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я тоже тут спрошу (если автор будет не против) - похожий вопрос. Можно икеевский белый ПАКС (дверцы Брикеланд) слегка состарить (например патинировать уголки филенок или что-то похожее) что называется "малой кровью"?

post-31065-1296110405.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я тоже тут спрошу (если автор будет не против) - похожий вопрос. Можно икеевский белый ПАКС (дверцы Брикеланд) слегка состарить (например патинировать уголки филенок или что-то похожее) что называется "малой кровью"?

Кажется я сама и нашла - техника "сухая кисть" назвается. Никто не пользовался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я сама и нашла - техника "сухая кисть" назвается. Никто не пользовался?

Капля краски на кисть, излишки снять по палитре и мазать. Обычно так патинируют всю поверхность. Можно излишки, по сырому снимать тряпкой. Только тряпку брать без ворсинок (например бязь) и краска не должна быть густой.

Потренироваться на внутренней поверхности дверей, подготовив растворитель (или воду, смотря какая краска) чтобы сразу удалить эксперименты, если не получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я сама и нашла - техника "сухая кисть" назвается. Никто не пользовался?

Капля краски на кисть, излишки снять по палитре и мазать. Обычно так патинируют всю поверхность. Можно излишки, по сырому снимать тряпкой. Только тряпку брать без ворсинок (например бязь) и краска не должна быть густой.

Потренироваться на внутренней поверхности дверей, подготовив растворитель (или воду, смотря какая краска) чтобы сразу удалить эксперименты, если не получилось

Ценные советы - спасибо! Попробую потренироваться... :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, немного не так...кисть должна быть широкая и жесткая...краска наноситься на какую нибудь плоскость. У меня всегда кусок картона. Кисть чуть окунается в краску, а потом все лишнее оббивается об оставшийся картон...чтобы она практически сухой стала...и по выступающим частям проходитесь. Если поверхность ровная, то тряпкой потом вы все просто сотрете. Если с выемками, то лучше красить сразу по поверхности, сразу стирая верхний слой. Краска останется только в углублениях....

И если будете патинировать акрилом, то держите под рукой влажную тряпку - если получиться не очень хорошо, то сразу протрете и ничего не останется.

Успехов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я тоже тут спрошу (если автор будет не против) - похожий вопрос. Можно икеевский белый ПАКС (дверцы Брикеланд) слегка состарить (например патинировать уголки филенок или что-то похожее) что называется "малой кровью"?

Вот как декорировали в школе ремонта мой любимый шкаф:

post-21415-1296126153_thumb.jpg

И декупажем

post-21415-1296126168_thumb.jpg post-21415-1296126179_thumb.jpg

вот как описана технология:

В интерьере установлена белая модульная мебель — полки и шкафы, дверцы которых мы декорировали, но сначала поверхность каждой дверцы мы обезжирили мыльным раствором и насухо вытерли мягкой тканью.

Чтобы не испачкать полотно двери, мы ее заклеили малярным скотчем, филенки покрасили в разбеленный фисташковый цвет, который еще называют оттенком молодой зелени — таким же мы красили обои. Когда двери высохли, мы украшали их в технике декупаж.

Слово декупаж французского происхождения и обозначает «вырезать». Первыми, кто применил декупаж для декорирования предметов, были китайские крестьяне. Еще в 12-м веке они украшали различные предметы аппликациями из цветной бумаги.

Декупаж мы делали из бумажных салфеток с изображением пионов. Сначала мы вырезали цветы, наклеивали их на дверь, действуя кисточкой. Нужно было учитывать, что пропитываясь, салфетка начинает растягиваться и становится очень непрочной, поэтому работать кисточкой приходилось очень осторожно. Цветочный орнамент мы покрыли специальным средством для кракелюра. После высыхания и растрескивания верхнего слоя, мы втирали зеленую пигментную пудру. Закрепляли декупаж двумя слоями лака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×