Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sella

Малюсенькая кухонька Икеа - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, ну кто Вам сказал,что нельзя на такой газовой одновременно и кастрюлю и сковородку поставить, у меня помещаются :blum: . Не в огромных же кастрюлищах и сковородищах все готовят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если попробовать Мебельной колонкой закрыть газовый шкаф? не выиграете так больше места? идея открытых полок - всегда вызывает у меня мысли о пылесборнике, может туда такой же ящик прорисовать, как на фотке у вас, около колонки? узкии вроде и аккуратней всегда будет выглядет, так как закрыт. ИМХО:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, про колонку...

то место, которое вы определили колонке - это вы так хотите, или она там действительно предусмотрена(или на другой стене все ж)?

далее, закрывать газовые приборы дверцами, шкафчиками и т.п. нежелательно, ибо это нарушает циркуляцию...

более того, учтите, что правильно оставить с каждой стороны колонки примерно по 20 см, чтобы ее можно было обслуживать (т.т.т., но тем не менее - предусмотреть эти нещщщасные сантиметры проще, чем потом разбирать гарнитур)...

вот что вы действительно можете сделать - так закрыть съемным П-образным коробом трубы(подводку) ПОД колонкой...

и как вариант - опустить газовую трубу под столешницу(вот тут выкладывайте схему или лучше фото)

ну или вспомнить квартирный вопрос, в котором колонку расписывали термостойкими красками...

кстати, если колонка там и должна быть, где вы нарисовали, имхо, раковину лучше б сделать правее...

да, и варочную выберите минимум трехконфорочную... вдруг гости или пополнение :blum:

духовку настоятельно рекомендую электрическую :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ящики в Икее не доходят, то будет ооочень хорошо ). Пойду завтра изучать )).

Я могу измерить и сфотографировать свои шкафы, они у меня уже собраны, но верх пока открыт, ящики все выдвижные и видно на сколько там они не доходят до задней стенки, столешницу будут делать только на след. неделе.

За 2 конфорки не переживайте, если б я жила одна мне б и одной хватило :) еда в основном готовится в духовке, медленноварке, рисоварке. Я пыталась купить вот эту плиту Фостер, в интернет-магазине была хорошая уценка на нее, но пока мы созрели плиты закончились. В других магазинах она была, но уж очень цена оттолкнула. Предвижу комменты что три сковородки не поместятся, у меня все бы поместилось :blum:

%38%30688.jpg

компактно и эстетично. Вам, кстати, под раковину подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, выложите, плз, фотки кухни, на них будут видны газовые подводки к варке и колонке

и план комнаты с размерами неплохо было бы видеть...

яснее будет размер бедствия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про пополнение семьи и количество конфорок.. нас 3 человека.. но я все равно не могу пользоваться более чем 2мя конфорками.. я просто уследить тогда за всем не смогу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь понятней стал масштаб бедствия…

колонку у нас (как у вас, надо узнавать в местном горгазе) можно закрыть «шкафом» без верхней крышки и днища… для того, чтоб воздух циркулировал, видимо… если и у вас это позволительно, то таким «недошкафом» придется закрывать едва ли не до потолка, чтоб скрыть не только саму колонку, но и вытяжную трубу…

еще надо узнать, можно ли переварить трубу подвода газа к варке так, чтоб она оказалась под столешней… и можно ли переварить трубу подвода к колонке ниже нее самой, чтоб все это безобразие скрыть в шкафу, может быть, даже вместе с вертикальной трубой там, где верхние шкафы…

колонка висит явно ниже обычной высоты фартука... ее нельзя будет поднять, чтобы спрятать в единый фронт верхних шкафов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба газовая от стены примерно на 10 см и от задней, и от боковой.

я измерила сколько там за ящиками пространства в икеевских шкафах.. вот смотрите, в узком 30 см шкафчике есть свободных 6 см, в шкафу под мойку свободного места 14,5см, в обычных тройных шкафах свободно 6,5см.

вот, ящики задвинуты:

636aa40f8640t.jpg

выдвинула верхний ящик чтоб вам было лучше видно свободное место за ящиком:

556de9b4e7abt.jpg

мойка с полностью задвинутым ящиком:

b1d08823e474t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли переварить трубу подвода газа

нужно... ну и судя по картинке - возможность есть...

Селла, значит, газовую трубу, как она есть переносите под столешницу(есть, конечно, нюансы)

следите за тем, чтобы краны были в свободном доступе(не за духовкой и не за ящиками)...

тогда вы значительно сократите свои расходы по навешиванию шкафчиков и будет больше эстетики...

ну и мойку я бы сделала ближе к колонке :)

да, у вас кстати отличная возможность(если я правильно увидела) совместить столешницу и подоконник )

зы.

перевесить колонку выше можно.... теоретически... а теперь представьте, сколько "приятных" слов вы услышите от газовика, пришедшего ее обслуживать...

будете ставить ему табуреточку? :giri05048: именно поэтому колонка монтируется на уровень глаз;)

про закрывание колонки я уже говорила - в шкафу должно быть не менее 20 см с каждой стороны(а иначе как снять с нее кожух)...перфорированая дверь обязательно...

готовы ли вы оплачивать стоимость такого достаточно большого шкафа?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×