Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nicolla

Мои переделки - Страница 40

Рекомендуемые сообщения

Nicolla, очень мне нравится цвет ножек кресла, да и шкаф в нем просто супер смотрится. Подскажите, пожалуйста, а на морилку можно воск положить? Затонировала шкаф, лаком так не хочется вскрывать, а покрытие воском выглядит таким шелковистым. Морилка у меня Varathane

olvic, конечно воск можно поверх морилки наносить, особенно, когда хочется текстуру выделить, дать глубину рисунку или заменить лак. За вами остаётся только выбрать воск, и бесцветным он будет или цветным. Если выберите цветной, а это даст лёгкий оттенок дереву, то раньше попробуйте где-нибудь на не заметном участке, устроит ли вас финишный вариант цвета покрытия? Я остановила свой выбор на цветном - dark oak. Ещё обратите внимание, когда воск выбирать будете, чтобы он не оставлял следы от пальцев рук на дереве (обычно производители стараются об этом указывать в аннотации), иначе устанете потом оттирать их.

И не забудьте, за таким покрытием нужен дополнительный уход - поддерживать время от времени, нанося свежий слой воска. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юличка, спасибо большое))) :give_rose::fund02006:

Только, только вчера вас вспоминала, в связи со случайно попавшим на глаза этим антикварным детским домиком

post-9869-0-69600900-1345741910_thumb.jpg

http://www.ebay.co.u...984.m1423.l2649

цена заоблачная.... доставка тоже... :giri0500

PS. Сейчас посмотрела другой товар продавца, оказывается это не самый дорогой вариант. За такие деньги видно предполагается только коллекционерам играть)))

Ух ты!!! Сказала я себе , увидев домик... Пото еще раз ух ты, увидев его цену:-))) а уж цена пересылки меня просто добила:-)))

Это для коллекционеров да, и не играть видимо, а просто в красивый шкаф с львиными мордами поставить и владеть!!!!!!

Но диван немного на ваш похож, правда????

Я то собственно по домикам только раз выступила, я же креслица собираю:-)))) так что если кто увидит красивые и интересные- кидайте в меня:-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля))) :fund02025:

Я -то как раз ваш красивый и чудесный домик вспомнила, который вы для дочки сделали. Про креслица буду иметь ввиду.

А диванчик да, похож....только мой дешевле)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, спасибо. Морилка цвета темный орех, так что можно и просто бесцветный воск взять, но я еще подумаю. Благодаря Вам на подвиги тянет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, здравствуйте! Недавно обнаружила эту тему, просто культурный шок испытала, честное слово! Думала после Вашей ванной ничему не удивлюсь уже... Но я под тем же столом, где большинство читающих эту тему! Причем ничего подобного делать вероятно не соберусь, но заглядываю ради колоссального эстетического удовольствия! Спасибо, что делитесь! Но для практического применения хочу у Вас поинтересоваться по поводу светильников, которые вы в ванную на раму зеркала поместили. У меня тоже цель похожая, т.к. 1) нужен хром, 2) исходные куцые до невозможности. Но все более или менее подходящее с основанием большего диаметра, чем ширина рамы. Вы свой светильник пилили или он был такой идеальный в месте примыкания к раме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, здравствуйте! Недавно обнаружила эту тему, просто культурный шок испытала, честное слово! Думала после Вашей ванной ничему не удивлюсь уже... Но я под тем же столом, где большинство читающих эту тему! Причем ничего подобного делать вероятно не соберусь, но заглядываю ради колоссального эстетического удовольствия! Спасибо, что делитесь! Но для практического применения хочу у Вас поинтересоваться по поводу светильников, которые вы в ванную на раму зеркала поместили. У меня тоже цель похожая, т.к. 1) нужен хром, 2) исходные куцые до невозможности. Но все более или менее подходящее с основанием большего диаметра, чем ширина рамы. Вы свой светильник пилили или он был такой идеальный в месте примыкания к раме?

buduwinter, здравствуйте)

Спасибо, что заглянули и за добрые слова :give_rose: мне очень приятно)))

Светильник мы не пилили)) но он тоже не идеален, как кажется на фото. Если брать общую ширину рамы, то да, по размеру подходит. Но, край рамы, примыкающий к зеркальной поверхности, там идёт под небольшой угол/скос и несколько миллиметров основания бра как бы нависает над ним.

На этом фото, если приглядеться, можно увидеть.

post-9869-0-18888900-1345889462_thumb.jpg

А так, в общем плане - это просто не заметно.

Удачи в поиске!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот нашла время посмотреть шкаф:) Хороший такой шкаф, и здорово вписывается....

Много сил потратили не зря. Очень понравился:))))) красиво вы его сделали:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот нашла время посмотреть шкаф:) Хороший такой шкаф, и здорово вписывается....

Много сил потратили не зря. Очень понравился:))))) красиво вы его сделали:)

aplion, очень рада вам))) :fund02006: и вдвойне приятен отзыв, учитывая ваш опыт в подобных делах и художественный вкус))) огромное спасибо)))) :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты! какой красавец шкаф! преклоняюсь перед проделанной работой! я тоже в состоянии ремонта и у меня есть "собрат" Вашего шкафа в состоянии средней тяжести, шпон местами отлетел, вдохновившись Вашей переделкой хочу привести его в приличный вид, можно буду "мучить" Вас вопросами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты! какой красавец шкаф! преклоняюсь перед проделанной работой! я тоже в состоянии ремонта и у меня есть "собрат" Вашего шкафа в состоянии средней тяжести, шпон местами отлетел, вдохновившись Вашей переделкой хочу привести его в приличный вид, можно буду "мучить" Вас вопросами?

LelicheK, спасибо)))

Конечно, спрашивайте, буду рада, если сможем помочь, но не забывайте, мы не профессионалы, поэтому ответы будут очень субъективны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×