Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nicolla

Мои переделки - Страница 39

Рекомендуемые сообщения

Ой, как интересно, что за стульчиками вы разжились, не покажите? Они у вас сейчас крашеные или морилкой обработаны? Где использовать думаете?

Покажу конечно, только сфотографирую. Стулья обработаны морилкой и под лаком. Цвет правда мне совсем не подходит - что-то похожее на махагон, и мягкой обивки нет, только каркасы. Хотелось бы использовать их за столом в гостинной )). Nicolla, очень интресный и показательный рассказ про шкаф - чудесный результат, млею! :g_6: Вы - большие молодцы с мужем! Так держать!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николла, Вы конечно абсолютный самородок! Как приятно знать, что существуют такие талантливые люди как Вы! Ведь мало уметь делать, то что Вам удается, нужно так же уметь видеть вещь, предполагать будущий результат. Несомненно чудный город, уютный и стильный Таллин вдохновляет на любовь ко времени, вещам, сама атмосфера располагает к творчеству. Но и Вы удивительный человек, понимающий толк в стиле, виртуозно воплощающий все задумки в жизнь! Могу себе нафантазировать с какой любовью обустроен каждый уголок Вашего дома, продуманы все мелочи и детали интерьера. Вы умничка, одаренный от Бога человек! Спасибо, что радуете всех нас своими идеями и результатами. Отдельное восхищение Вашим единомышленником и умельцем-мужем! Удачи вам! :give_rose: )

mankaya, сегодня прошлась по последним сообщениям, и только сейчас увидела, что не поблагодарила Вас здесь, в открытом форуме, и выглядит это некрасиво с моей стороны. Мне очень стыдно и неудобно (((((( простите меня, пожалуйста :giri05048::giri05027: И огромное спасибо, за Ваш сердечный и такой трогательный отзыв :giri05025::give_rose: Удачи Вам и всего самого доброго)))

Nicolla, Вы с мужем такие молодцы! Проштудировала Вашу тему, спасибо за подробности, за Ваше чувство прекрасного и умелые ручки!

olvic, спасибо большое, за отзыв))) заглядывайте, буду рада :give_rose:

Покажу конечно, только сфотографирую. Стулья обработаны морилкой и под лаком. Цвет правда мне совсем не подходит - что-то похожее на махагон, и мягкой обивки нет, только каркасы. Хотелось бы использовать их за столом в гостинной )). Nicolla, очень интресный и показательный рассказ про шкаф - чудесный результат, млею! :g_6: Вы - большие молодцы с мужем! Так держать!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: ))

NatCh, спасибо большое, мне очень приятно))) :giri05025: С интересом буду ждать ваши фото...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, не так давно, у нас появился вот такой чудик - юдик, его кто-то за ненадобностью выкинул. Стул очень старый, примерно начала 20-го столетия. Ножки все расшатаны, передние короче задних, скорее всего, там были колёсики. Верхушка, по видимости, была когда -то спилина. Пружины вроде крепкие, не плохие. Вот думаем, может, в дальнейшем, после того, как приведём в порядок, использовать его в прихожей, где снимаем обувь. Пока не решили, будем морить или красить.

]post-9869-0-80418600-1345462552_thumb.jpgpost-9869-0-00390300-1345462616_thumb.jpgpost-9869-0-29941800-1345462642_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, не так давно, у нас появился вот такой чудик - юдик, его кто-то за ненадобностью выкинул. Стул очень старый, примерно начала 20-го столетия. Ножки все расшатаны, передние короче задних, скорее всего, там были колёсики. Верхушка, по видимости, была когда -то спилина. Пружины вроде крепкие, не плохие. Вот думаем, может, в дальнейшем, после того, как приведём в порядок, использовать его в прихожей, где снимаем обувь. Пока не решили, будем морить или красить.

]post-9869-0-80418600-1345462552_thumb.jpgpost-9869-0-00390300-1345462616_thumb.jpgpost-9869-0-29941800-1345462642_thumb.jpg

вещи тоже читают форум! Они уже прослышали кому на глаза нужно попадаться и попадаются нужным людям! Не верится даже, но вы же нашли друг друга! Стулу необыкновенно повезло. Я уже пречувствую как скоро этот стулчик преобразиться, вернет свою былую красоту под вашими золотыми руками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вещи тоже читают форум! Они уже прослышали кому на глаза нужно попадаться и попадаются нужным людям! Не верится даже, но вы же нашли друг друга! Стулу необыкновенно повезло. Я уже пречувствую как скоро этот стулчик преобразиться, вернет свою былую красоту под вашими золотыми руками

Loreliz, спасибо :give_rose: рада вам)))

Рассмешили))) действительно, знал, когда на глаза попасться, ещё немного, и быть стулу порубленным топориком и гореть в печке... очень рисковый оказался)))

Я вчера, воспользовавшись выходным, наконец-то привела в порядок ножки у своего ушастого кресла. Сняла шкуркой лак, покрасила и прошлась воском.

post-9869-0-70696000-1345577112_thumb.jpgpost-9869-0-42762800-1345577139_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера, воспользовавшись выходным, наконец-то привела в порядок ножки у своего ушастого кресла. Сняла шкуркой лак, покрасила и прошлась воском.

post-9869-0-70696000-1345577112_thumb.jpgpost-9869-0-42762800-1345577139_thumb.jpg

Ммм, ляпота! Nicolla, а по обивке и гвоздикам тоже проходились или это они с обновленными ножками так заиграли другим цветом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм, ляпота! Nicolla, а по обивке и гвоздикам тоже проходились или это они с обновленными ножками так заиграли другим цветом?

Это, наверное, так получилось на снимке из-за другого, дневного, освещения. А первая фотография под вспышкой, и цвет ножки кажется светлей из-за этого. На самом деле разница цвета ножек не большая, я сделала только немного темнее. А гвоздики и подобную фурнитуру (из бронзы, латуни и тд.) я стараюсь не трогать, мне больше нравится с патиной и приглушённым блеском.

А как ваше изголовье, сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николла, снимаю шляпу!! великолепная работа, отличный шкаф и замечательный у вас с мужем тандем единомышленников! Красота и золотые руки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, очень мне нравится цвет ножек кресла, да и шкаф в нем просто супер смотрится. Подскажите, пожалуйста, а на морилку можно воск положить? Затонировала шкаф, лаком так не хочется вскрывать, а покрытие воском выглядит таким шелковистым. Морилка у меня Varathane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николла, снимаю шляпу!! великолепная работа, отличный шкаф и замечательный у вас с мужем тандем единомышленников! Красота и золотые руки!

Юличка, спасибо большое))) :give_rose::fund02006:

Только, только вчера вас вспоминала, в связи со случайно попавшим на глаза этим антикварным детским домиком

post-9869-0-69600900-1345741910_thumb.jpg

http://www.ebay.co.u...984.m1423.l2649

цена заоблачная.... доставка тоже... :giri05003:

PS. Сейчас посмотрела другой товар продавца, оказывается это не самый дорогой вариант. За такие деньги видно предполагается только коллекционерам играть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×