Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nicolla

Мои переделки - Страница 36

Рекомендуемые сообщения

Nicolla, у Вас золотые ручки!

Вдохновляюсь Вашей темой, весной надо отреставрировать просто кучу мебели, смотрю и пытаюсь уговорить себя тоже на этот подвиг:)

Так как у вас вряд ли получится, но может глаза боятся, а руки делают?...

Эээ...Автор поста указал(за что респект!) что это ПЕРЕДЕЛКА! К реставрации это не имеет никакого отношения.Поэтому не надо в суе поминать слово реставрация...Вот такие с позволения сказать"реставраторы" ,оттягощённые извратными программами и мастер классами от Маратки,

добивают остатки старой красивой мебели.И в силу безграмотности ещё умудряются хвастать перекрашенными акрилом, буфетами и комодами столетней давности...Блинн её и так мало сохранилось(мебели)...так нет же...Вдруг откуда то нарисовалось куча агрессивных в своём невежестве дам...весьма деятельных и безграмотных..декупажисток и доморощенных декораторов.Я когда смотрю в сети сколько вещей убитых их непседливыми руками и жаждой улучшательства,я в ужас прихожу...

(реставратор мебели)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, вас задело слово "реставрация" или сам факт перекраски мебели?

И зачем ходить в темы, которые вас расстраивают? Мазохизм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ...Автор поста указал(за что респект!) что это ПЕРЕДЕЛКА! К реставрации это не имеет никакого отношения.Поэтому не надо в суе поминать слово реставрация...Вот такие с позволения сказать"реставраторы" ,оттягощённые извратными программами и мастер классами от Маратки,

добивают остатки старой красивой мебели.И в силу безграмотности ещё умудряются хвастать перекрашенными акрилом, буфетами и комодами столетней давности...Блинн её и так мало сохранилось(мебели)...так нет же...Вдруг откуда то нарисовалось куча агрессивных в своём невежестве дам...весьма деятельных и безграмотных..декупажисток и доморощенных декораторов.Я когда смотрю в сети сколько вещей убитых их непседливыми руками и жаждой улучшательства,я в ужас прихожу...

(реставратор мебели)

Я не очень согласна. :sadd08008: Эта мебель живет и радует, а не гниет на свалках и ей не растапливают печки. Не факт, что она была бы реставрирована по всем правилам кем-либо и когда-либо. :giri05029: В эти "доморощенные" переделки вложена душа и любовь, как бы Вам это не казалось безобразным и варварским. Ну вот такая вторая жизнь.

ПыСы. На Питерском Авито проскакивают старые предметы в жутком состоянии, и я не вижу, что они улетают со скоростью света в чьи-то руки. Видимо реставраторов на всех не хватает. И если купит такой предмет "безумная декораторша" и покроет акрилом, то это ужас-ужас...пусть дальше ждет своего Мастера. Дождется ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ...Автор поста указал(за что респект!) что это ПЕРЕДЕЛКА! К реставрации это не имеет никакого отношения.Поэтому не надо в суе поминать слово реставрация...Вот такие с позволения сказать"реставраторы" ,оттягощённые извратными программами и мастер классами от Маратки,

добивают остатки старой красивой мебели.И в силу безграмотности ещё умудряются хвастать перекрашенными акрилом, буфетами и комодами столетней давности...Блинн её и так мало сохранилось(мебели)...так нет же...Вдруг откуда то нарисовалось куча агрессивных в своём невежестве дам...весьма деятельных и безграмотных..декупажисток и доморощенных декораторов.Я когда смотрю в сети сколько вещей убитых их непседливыми руками и жаждой улучшательства,я в ужас прихожу...

(реставратор мебели)

Я одна из той "КУЧИ" "агрессивных в своём невежестве дам... весьма деятельных и безграмотных.. декупажисток и доморощенных декораторов,

оттягощённых извратными программами и мастер классами от Маратки", добила остатки старой мебели.

Никто от этого не пострадал, ни живущие и здравствующие, ни старая мебель, которая, заметьте, была принесена почти с помойки, где её ждала известная участь.

Эта страничка " Ручная работа" для любителей и даже дилетантов, которые просят помощи, советов от профи и получают их.

Тема Nikollы вообще кладезь интереснейшей информации с мастер-классами.

Если вы реставратор мебели - подскажите, помогите не оставить вещь умирать на свалке или ... пройдите мимо.

Каждому-своё. ИМХО.

Nicolla, простите за флуд в вашей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soloma, Margofea, koshkatinkа, спасибо большое)))

Стараюсь не обращать внимания на подобные заявления. Мне важнее, чтобы конечный результат проделанных работ радовал прежде всего моих близких и меня. Я очень благодарна форумчанам, среди которых я нашла поддержку и понимание, иначе не решилась бы открыть данную тему. И очень надеюсь, что подобные выпады, так называемого Restora, не остановят тех, кто хочет попытаться (или уже это делает и замечательные примеры в этой ветке форума есть) своими силами восстановить старую мебель, дать ей второй шанс. А переделкой это будет называться или реставрацией, не суть важно, главное - результат, а при серьёзном и старательном подходе он не может быть плохим)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, как там Ваш шкаф поживает? Очень хочется его уаидеть, Вы не забыли о болельщиках-поклонниках? :giri05029:

Каюсь, простите пожалуйста.... :giri05048:

Муж при сборке шкафа нечаянно уронил одну из дверей шкафа, в итоге - немного повредил дерево и разбил стёкла. И так сложилось, что на исправление и замену стёкол сразу времени не нашлось заниматься. Обещаю в ближайшее время поставить фотографии, может, даже сегодня получится. Правда, особо информативного вы ничего не увидите, муж в основном занимался реставрацией дерева без меня и не фотографировал процесс. А итог, как я и предполагала, в общем ракурсе в сравнении не особо заметен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставлю пока общие фото для сравнения, остальные, более детальные, постараюсь завтра.

до и после

post-9869-0-51535100-1344516616_thumb.jpg post-9869-0-45872700-1344517979_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставлю пока общие фото для сравнения, остальные, более детальные, постараюсь завтра.

до и после

post-9869-0-51535100-1344516616_thumb.jpg post-9869-0-45872700-1344517979_thumb.jpg

Боже мой! Какой он красавчик! Какую же раньше красоту делали...он ведь старинный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×