Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nicolla

Мои переделки - Страница 34

Рекомендуемые сообщения

d4f57ae350f3.jpg7a75d6cc7df8.jpg

Девочки, Ваше мнение - какой краской покрашена сия дверь и колонна? не масляной же - хотя блестит:)

Покрашено IMHO обычной алкидной краской, глянцевой. Дверь так 100%, я другой альтернативы для нее не вижу. Акрил для дерева на улице не используют и вообще профессионалы акрил очень не любят, а стараются работать исключительно с алкидной основой. Колонна выглядит тоже как покрашенная алкидной эмалью, но это не очень логичный выбвор если колонна например бетонная, так что может быть там какая-то другая фасадная краска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут не столько в краске дело, сколько в подготовке основы и полировке наносимых слоев. А краска - обычная глянцевая эмаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina2010, мне кажется, для ваших целей подойдет не обычная акриловая/латексная краска, а акриловая эмаль. Отличие в том, что как и любая эмаль, такая краска очень устойчива к истиранию и абсолютно не впитывает влагу. Поверхность под акриловой эмалью выглядит практически так же, как и под алкидной, но без пошлого блеска - приятная шелковистая полуматовая. При этом акриловая эмаль, как краска на водной основе, быстро сохнет и не пахнет. Подходит она для дерева и металла одновременно. Я такой красила вагонку на утепленной лоджии - 2 года полет нормальный. Ею же покрасила трубы стояков отопления - температура труб аховая, но краска ничуть не пожелтела, такая же белоснежная. Вот только искать придется у местных производителей, название моей краски вам ничего не даст - ее у нас в городе делают из импортных составляющих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d4f57ae350f3.jpg7a75d6cc7df8.jpg

Девочки, Ваше мнение - какой краской покрашена сия дверь и колонна? не масляной же - хотя блестит:)

Да, как тут узнаешь, что за вид краски использовали, может силиконовую? Правда не знаю, бывают ли они глянцевые. При применении фасадных красок учитываются и поверхности нанесения, и климатические условия окружающей среды. По фото и специалист вряд ли определит, остаётся только гадать))) :giri05035: По входной двери согласна с Veertje, тоже думаю алкидной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь очень смутно видно, это может быт и очень темная морилка, а сверху толстый слой лака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно у Вас маленький вопрос задать Сильване? Что это за краска белая в Воронеже. Мне нужно покрасить обналичку из дерева на двери в котельной, чтоб сильно не желтела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зачем изобретать велосипед? Он давно изобретен. Все дервянные фасады (окна, ставни, двери, и т.п), в Европе по крайней мере, красятся алкидными красками, специально для этого предназначенными. У этих красок может быть разный финиш: шелковистый полуматовый или глянцевый лаковый. Выбор из них исключительно дело вкуса. Но в традиционных старинных домах предпочтение отдается чаще всего высокому глянцу, а в более современных шелковистому.

У меня тоже например все и внутри дома (двери, плинтуса, наличники, окна) и снаружи (окна, ставни, двери) покрашено глянцевой алкидной краской. Внутри мы все красим сами, снаружи это делали профи, которые, как позже выяснилось, красили дворец наследного принца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зачем изобретать велосипед? Он давно изобретен. Все дервянные фасады (окна, ставни, двери, и т.п), в Европе по крайней мере, красятся алкидными красками, специально для этого предназначенными. У этих красок может быть разный финиш: шелковистый полуматовый или глянцевый лаковый. Выбор из них исключительно дело вкуса. Но в традиционных старинных домах предпочтение отдается чаще всего высокому глянцу, а в более современных шелковистому.

У меня тоже например все и внутри дома (двери, плинтуса, наличники, окна) и снаружи (окна, ставни, двери) покрашено глянцевой алкидной краской. Внутри мы все красим сами, снаружи это делали профи, которые, как позже выяснилось, красили дворец наследного принца.

Veertje, Люсьен К , Сильвана, Nicolla, Soloma, shahar,

Девочки,Мальчики :) спасибо большое за участие и ответы:) Огромное.

не могла ответить, форум барахлил...

- Вера мне тоже казалось ,что все давно придумано:) Поэтому стараюсь спрашивать, что бы не придумывать велосипед:)

- Солома, спасибо...я тоже думаю, что подготовка поверхности, факт не маловажныи

- Николла, понимаю что по фото сложно определить:)...решила все таки спросить - Возможно у вас был опыт:)

- shahar , думаете она способна выдержать долго, перепады температуры на улице?

буду осмысливать..

- Сильвана, спасибо:)

Никкола извините за офф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,Nicolla!Я новичок(поэтому даже не знаю -где возможно разместить вопрос).Подскажите пожалуйста по поводу кафеля(стены) в ванной комнате, которую вы так искустно сделали. Извините, не в тему . Пока плохо ориентируюсь. С уважением, Мила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×