Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nicolla

Мои переделки - Страница 28

Рекомендуемые сообщения

Никкола, Здравствуйте:) Не видела раньше ответа(

Дивану оказалось не 11 лет, хозяева, что выкинули его, покупали его лет 15 или 16 назад, а новый ли он был или перетянут до покупки, я сказать не могу...

говорят: покупали его не дорого.. и с удовольствием перетянули бы - но там старые люди и некому этим заняться, поэтому он был выкинут на улицу и стоял там около 2х лет, под навесом правда..( пока у меня нет на него времени,совершенно), но я буду держать вас в курсе дела, как что то появится в нем интересное:)

а почему Вы думаете ,что с пружинами уже не делают? ( насмотрелась тут разного, мне кажется есть еще старые мастера, которые работают по старинке и возможно даже клепают креслица под старую работу?:) ..

Я имела ввиду, что установка подобных пружин последние десятилетия для предприятий уже не актуальна, когда легко можно найти замену другими материалами и не поднимать себестоимость изделия за счёт более дорогих "запчастей" и трудоёмкой работы. А мастера, конечно есть и сейчас, но устанавливают они пружины в основном на антикварные или старые вещи, когда требуется их восстановить или заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollочка, привет! Сто лет не была у тебя. Какие новости! Шкаф потрясающий!!!! И какие вы молодцы с мужем. что не пугаетесь трудностей, даже челюсти править готовы. Настоящие профессионалы!!!! :g_6:

Я к тебе опять с вопросом, уже когда-то эту тему затрагивали немного, хочу вернуться, т.к. надеюсь, что у вас с мужем наверняка есть какой-то опыт в данном вопросе. И Питер тебя читает, возможно, он тоже что-то сможет подсказать.

Есть у меня комод японский, если помнишь, который все дружно пиратским сундуком обозвали. А у него есть фурнитура, разумеется. Он когда пришел, был деревянный, а фурнитура была темнорыжая, как выяснилось в последствии от ржавчины. Я его перекрасила в черный (собственно, черный и хотела и сразу с целью покраски и покупала). Сначала думала фурнитуру тоже пустить под покраску. Варианты были разные, например комод черный матовый, фурнитура черный глянец. Или наоборот, думала, комод черный глянец, а фурнитуру воронить в черный, даже книжку по воронению какую-то скачала и про состав для воронения узнавала, но у нас в оружейном магазине на тот момент составов не оказалось в наличии (а больше их нигде в нашем городе не раздобыть). Потом думала, может просто серебрянкой её покрыть, а комод черный. При переделке фурнитуру почистила. Сначала просто стала протирать её, оказалось, что очень хорошо отходит ржавчина, прошлась ещё немного нождачкой, потом антиржавчиной. На выходе получила такой потрясный результат, которого даже сама не ожидала. Металл очистился до простого металлического цвета, и местами следы патины (черные пятна). Поняла, что мне нравится именно так. В таком виде и решила оставить.

Но вот сейчас некоторое время прошло, чуть больше года, наверно, и снова смотрю ржавчина полезла (у нас же ещё летом влажность очень большая, сама понимаешь, приморский климат), вот думаю, как быть.

Почистить антиржавчиной-то снова не долго, рыжина эта сразу уйдет, но вот как бы сохранить? Насколько понимаю, антикоррозийный состав - штука весьма агрессивная, а фурнитуре этой, подозреваю, и без того лет 50 (накладки на уголки все местами обломанные по краям, но мне это в принципе даже нравится, этакий вариант японского шейби-шика получается), жалко её постоянно чистить с периодичнойстью раз в полгода. Может знаете, чем можно покрыть чтобы коррозию остановить? Краски-по металлу то понятно, что есть и защищать будут, но хотелось бы какого-то бесцветного покрытия... Может пасты какие есть или масла или ещё что-то? Или нет ничего такого? :giri05027:

Пробовала смотреть новую фурнитуру, но в интернете не много чего представленно, ничего такого, чтоб прямо очень подходило не нашла пока. Видимо, лучше всего ехать в Японию и там искать какие-то мастерские, которые занимаются изготовлением (сейчас такие вещи - уже штучная ручная работа, думаю, там контакты налажены напрямую с мастерскими, которые деревянную мебель изготавливают, в сети нет особой необходимости рекламироваться, сайты создавать, интернет-магазины открывать). Ещё загвоздка в том, что на выдвижных ящиках наружных ручки врезные, т.е. искать нужно либо такие же по размеру, либо большие. Ну и новая фурнитура лишена эффекта патины. В общем, больше всего хотелось бы попытаться сохранить имеющуюся.

Юкочка, здравствуй, очень рада тебе)))

Прости за задержку.

Когда-то и у нас стоял вопрос по поводу защиты от ржавчины. К сожалению (по-нашему мнению), сейчас такого "долгоиграющего" средства против ржавчины нет. Всё равно, через энное время ржавчина берёт своё. Тут только остаётся либо время от времени чистить заново, либо покрывать лаком, что тоже 100% не защищает. Может и есть такие средства, которые дают "вечную" защиту, но мы не нашли. Надеюсь, может кто знает и подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niccola, chto vy dumaete po povodu "ортофосфорная кислота"? protiv rzhavchiny.

chto by ponyat'...posmotrite pozhaluista sovety v etoi teme http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=72683&st=30 vsego 4 str)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niccola, chto vy dumaete po povodu "ортофосфорная кислота"? protiv rzhavchiny.

chto by ponyat'...posmotrite pozhaluista sovety v etoi teme http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=72683&st=30 vsego 4 str)))

Lina2010, мы никогда не сталкивались с ней, снимали другим средством.

Я немного не поняла вас, вы предлагаете её, чтобы в дальнейшем использовать для снятия ржавчины? Если так, то наверное, вы не совсем поняли предыдущие посты. Мы говорили о средстве для защиты (не временном) от ржавчины и при этом, чтобы сохранялся естественный цвет металла, но скорее всего, такого не существует в природе)))

Но всё равно, спасибо за совет, вдруг пригодится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina2010, мы никогда не сталкивались с ней, снимали другим средством.

Я немного не поняла вас, вы предлагаете её, чтобы в дальнейшем использовать для снятия ржавчины? Если так, то наверное, вы не совсем поняли предыдущие посты. Мы говорили о средстве для защиты (не временном) от ржавчины и при этом, чтобы сохранялся естественный цвет металла, но скорее всего, такого не существует в природе)))

Но всё равно, спасибо за совет, вдруг пригодится)))

Никкола, ))) я не то,что советовала, ( не знакомая для меня тема), просто увидела.. убедительные советы))) и обратила ваше внимание, на ту тему))) мало ли... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla,

Упала в обморок от ваши переделок! Я до сих пор ванную не могу забыть,а тут еще эта красота! Вы талант.

Как бы хотелось посмотреть ваш интерьер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, фото интерьера очень интересны )) В голове представляется нечто восхитительное ))

:give_rose:

Nicolla,

Упала в обморок от ваши переделок! Я до сих пор ванную не могу забыть,а тут еще эта красота! Вы талант.

Как бы хотелось посмотреть ваш интерьер :)

silverflower, рада вам)))давно вас не видно было...

Спасибо, за добрые слова :giri05025::give_rose:

Кабинет(надеюсь), в скором времени покажу - никак пока туда стол и ковёр подобрать не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Шкаф полностью разобрали. Перебрали все доски, некоторые пришлось полностью заменить. Что-то переклеить. Вся нижняя часть шкафа была полностью прогнутая, что смогли - выпрямили и укрепили дополнительными опорами. Полки были обклеены бумагой (клей ещё предстоит снимать), когда её ободрали под ней оказались разломанные пополам доски, скреплённые между собой скобками. Доски подогнали, склеили и так, как у нас нет больших струбцин, то в этом, и некоторых других случаях - выручили стягивающие ленты для паркета.

post-9869-0-80986600-1322572399_thumb.jpgpost-9869-0-88004800-1322572524_thumb.jpg

Сейчас будем снимать старый воск и подбирать шпон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×