Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nicolla

Мои переделки - Страница 22

Рекомендуемые сообщения

Под "крышей" четыре небольших головы львов. У одного нет клыка, у другого снесена челюсть - будем вставлять, а что делать...

post-9869-0-70704600-1305070783_thumb.jpg

Решили попробовать для реставрации изделия фирмы Liberon. Купили на eBay ( в России в продаже есть, у нас нет) средство для снятия старого воска (раньше использовали уайт -спирт) сам воск, деревянный наполнитель для заделки небольших щелей и кое-что ещё по мелочам это же фирмы. post-9869-0-06534100-1305070822_thumb.jpg

Попробуем – отпишемся, сейчас ждём посылку.

Постараюсь сфотографировать все этапы реставрации и показать итоговый результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, работы много, но я в вашем успехе не сомневаюсь нисколечко. Зато потом будет действительно уникальная вещь. Держите нас пожалуйста в курсе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под "крышей" четыре небольших головы львов. У одного нет клыка, у другого снесена челюсть - будем вставлять, а что делать...

Nicolla

Вашим львам нужен стоматолог. :fund02025: Уверена, что вы и с этой задачей справитесь.

Ох, как хочется увидеть результат! :g_6:

А цвет шкафа будете менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, работы много, но я в вашем успехе не сомневаюсь нисколечко. Зато потом будет действительно уникальная вещь. Держите нас пожалуйста в курсе!

Под "крышей" четыре небольших головы львов. У одного нет клыка, у другого снесена челюсть - будем вставлять, а что делать...

Nicolla

Вашим львам нужен стоматолог. :fund02025: Уверена, что вы и с этой задачей справитесь.

Ох, как хочется увидеть результат! :g_6:

А цвет шкафа будете менять?

Veertje, koshkatinka, спасибо, надеюсь, что справимся.

Цвет хотелось бы оставить родной, мне нравится такой - тёмный орех, но не знаю, получится ли. Старый воск был тонированный, попробовали на небольшом участке снять - дерево значительно светлее становится. Мы тоже воск для тёмного дерева купили, но скорее всего, придётся морилкой поработать. Я ещё порошковый пигмент (цвет выбирается) у Liberon взяла. Он добавляется в деревянный наполнитель для заделки щелей, чтобы достигнуть одного тона с основным полотном. Так же, его можно использовать, как обычную морилку добавляя воду. Будем пробовать. Сейчас шкаф сфоткую и поставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, работы много, но я в вашем успехе не сомневаюсь нисколечко. Зато потом будет действительно уникальная вещь. Держите нас пожалуйста в курсе!

Под "крышей" четыре небольших головы львов. У одного нет клыка, у другого снесена челюсть - будем вставлять, а что делать...

Nicolla

Вашим львам нужен стоматолог. :fund02025: Уверена, что вы и с этой задачей справитесь.

Ох, как хочется увидеть результат! :g_6:

А цвет шкафа будете менять?

Veertje, koshkatinka, спасибо, надеюсь, что справимся.

Цвет хотелось бы оставить родной, мне нравится такой - тёмный орех, но не знаю, получится ли. Старый воск был тонированный, попробовали на небольшом участке снять - дерево значительно светлее становится. Мы тоже воск для тёмного дерева купили, но скорее всего, придётся морилкой поработать. Я ещё порошковый пигмент (цвет выбирается) у Liberon взяла. Он добавляется в деревянный наполнитель для заделки щелей, чтобы достигнуть одного тона с основным полотном. Так же, его можно использовать, как обычную морилку добавляя воду. Будем пробовать. Сейчас шкаф сфоткую и поставлю.

Да, вещь действительно ваша! :good: Представляю что это будет за шедевр! :g_6: Буду с интересом сдедить. Удачи удачи и еще раз удачи, вам Nicolla!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вещь действительно ваша! :good: Представляю что это будет за шедевр! :g_6: Буду с интересом сдедить. Удачи удачи и еще раз удачи, вам Nicolla!

NatCh, спасибо)))

Ну вот он - моя любофф с первого взгляда :giri05025: Издалека совсем не видно недостатков. Наверное, после реставрации, разницу до и после - заметна будет только нам)))

post-9869-0-14128900-1305196926_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, какая красота!!! Успехов вам, Николла. А какое у шкафа назначение??? И в дверцах зеркало??? Тоже под замену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, какая красота!!! Успехов вам, Николла. А какое у шкафа назначение??? И в дверцах зеркало??? Тоже под замену?

Silijulia, спасибо :giri05038: Это книжный шкаф в кабинет, книг и папок всяких много, поэтому он необходим. Зеркал там нет, обычные стёкла - полки через них проглядывают :search: менять их нет необходимости, они целые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот он - моя любофф с первого взгляда :giri05025: Издалека совсем не видно недостатков. Наверное, после реставрации, разницу до и после - заметна будет только нам)))

Nicolla, просто обалденная вещь!!!! Не шкаф - красавец, я за такой тоже бы не раздумывая взялась! Известно что-то о его истории, откуда он?

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот он - моя любофф с первого взгляда :giri05025: Издалека совсем не видно недостатков. Наверное, после реставрации, разницу до и после - заметна будет только нам)))

Ой, обожаю такие вещи - красотень! Будет просто замечательно - вне всяких сомнений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×