Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nicolla

Мои переделки - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое, что красотой делитесь. правильно Кошарик сказала-у вас дар...любуюсь, в закрома утащила. Спасибо ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николла, это ж просто потрЯсное кресло получилось! как все, что вы с мужем делаете! вот уж ручки золотые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так слова и не подбираются))

у Вас Дар. именно с большой буквы... понимаете.. мало увидеть вещь, придумать ее и качественно отреставрировать.. у Вас как-то это получается.... особо.

абсолютная уникальность!

белое кресло с птицами бесподобно. это же придумать, так рисунок подобрать.. я просто восхищаюсь вашей семьей. вашим талантом, терпением, вкусом и стремлением жить так красиво.

ну никак не получается написать не высокопарно)))) ну никак! потому что уровень мастерства такой.. заоблачный)))

аплодисменты.. и просто жажду увидеть всю спальню. вы так тонко подбираете детали. очень очень интересен конечный результат...

но кресло!!!!! Николла- Вы просто чудо!

Кошаричек, как же я рада Вас видеть у себя в теме)))))))) Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за такие тёплые слова, так душу тронули..:fund02048: Я когда увидела, что от вас сообщение, так внутри всё замерло, что меня там ждёт? Знаю, что душой кривить не будете, честно напишите. Очень ценю Ваше мнение))) А Вы говорите, где вдохновение искать))) Вот после таких слов и хочется горы свернуть, и что-то такое этакое сотворить)))

ЗЫ. Честно говоря, спальню буду опасаться показывать, боюсь, не оправдаю надежды. Я вообще последнее время стала ловить себя на мысли, что и ванная у меня как-то случайно получилась - просто это счастливое стечение многих обстоятельств, плюс время (спешка - враг мой главный). Ещё раз спасибо за поддержку))) :giri05024:

Эшли, marishagr, спасибо вам))) :friends::fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восхищаюсь и мастерством, и подбором составляющих, и всем-всем, что вы делаете! Безумно красиво, нежно и торжественно одновременно, и вообще глаз отвести невозможно. Спасибо, что опять порадовали и дали возможность увидеть такую красоту. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец-то результат:

post-9869-1295023762.jpg

post-9869-1295023784.jpg

Очередной восторг! Выше всяких похвал! :fund02047: Красота - это страшная сила! Nicolla - вы Мастер! Многих вдохновляете на новые эксперементы (в том числе и меня), СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кора, NatCh, девочки, спасибо большое за добрые слова))) post-9869-1295348185.gif :fund02025:

NatCh, надеюсь, вы нам покажите свои результаты экспериментов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolla, как же здорово, что вы наконец-то свои переделки показали. Слов нет, как все хорошо!!!

Действительно очень впечатляет, именно потому, что занимаюсь тем же и знаю на деле насколько сложно такого идеального результата добиться, особенно при сложных формах с изгибами! Скажите может я пропустила, на кресле край тоже шнуром отделан? На фото не очень хорошо видно. Как вы его крепили? И еще скажите, очень интересно для сравнения, сколько у вас одна переделка занимает?

Я вот месяцами могу с чем-то возиться. Правда делаю в лучшем случaе по часу-два в день и то не всегда получается.

Вы наверное помните мою французскую кровать? Т.к. в аутентичном варианте она была обита бронзовыми обивочными гвоздями, то я решила, что с новой обивкой край нужно отделывать тоже не шнуром, а именно гвоздиками. В общей сложности надо вбить 2000 гвоздей. Да чтобы ровно и аккуратно... Очень сложно и медленно, но назад дороги нет. А вы с гвоздями когда-нибудь работали? может быть можете что-то с ними показать?

Кстати как там ваше кожаное кресло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolla, как же здорово, что вы наконец-то свои переделки показали. Слов нет, как все хорошо!!!

Действительно очень впечатляет, именно потому, что занимаюсь тем же и знаю на деле насколько сложно такого идеального результата добиться, особенно при сложных формах с изгибами! Скажите может я пропустила, на кресле край тоже шнуром отделан? На фото не очень хорошо видно. Как вы его крепили? И еще скажите, очень интересно для сравнения, сколько у вас одна переделка занимает?

Я вот месяцами могу с чем-то возиться. Правда делаю в лучшем случaе по часу-два в день и то не всегда получается.

Veertje, спасибо,:giri05031: рада, что заглянули))

На кресле край отделан не шнуром, а декоративной тесьмой. Она стоит на клее для ткани. Переделки у меня тоже занимают время, когда как. Могу месяцами делать, могу сделать за несколько дней. Делаю, если что-то начала - очень медленно. Не люблю халтуру, а если начинаю спешить, то она как раз у меня и выходит))) :air_kiss: потом приходится переделывать. Муж ругает: что ты мол, ерундой занимаешься, никто там ничего не увидит, если бы не показала, я бы не заметил.

Наверное, перфекционизмом страдаю, лечиться надо :fund02025: Себя то не обманешь, знаю, что могла бы сделать лучше, поэтому мне иногда полезно себя притормаживать... Ну, а вообще медленно, потому что - то не хватает времени, а если есть время - не всегда есть желание, ленюсь)))

Вы наверное помните мою французскую кровать? Т.к. в аутентичном варианте она была обита бронзовыми обивочными гвоздями, то я решила, что с новой обивкой край нужно отделывать тоже не шнуром, а именно гвоздиками. В общей сложности надо вбить 2000 гвоздей. Да чтобы ровно и аккуратно... Очень сложно и медленно, но назад дороги нет. А вы с гвоздями когда-нибудь работали? может быть можете что-то с ними показать?

Кстати как там ваше кожаное кресло?

Да, помню вашу красивую кровать)) Не завидую вам, работы действительно предстоит много и очень кропотливой. Но с вашим то умением, терпением и трудолюбием!))) обязательно справитесь, уверена, что на отлично))) Там главное, аккуратно надо, чтобы гвоздики под самую кромку дерева попадали, а не на край, иначе попортите деревянную поверхность. Ну и конечно, чтобы ровненько шляпка к шляпке гвоздики ложились.

Я с гвоздиками работала, правда очень давно, вот эту скамеечку реставрировала:

post-9869-1295465404.jpg post-9869-1295465349.jpg

А вот так можно испортить (кстати родная, заводская обивка)

post-9869-1295466822_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати как там ваше кожаное кресло?

С креслом сейчас затык. Никак кожу подобрать не могу. То цвет не подходит, то качество не нравится, то цена или размер. Так что пока в поиске. Вот в таком виде оно у меня сейчас. Тоже, скоро придётся гвоздики вспомнить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veertje, спасибо,:fund02018: рада, что заглянули))

На кресле край отделан не шнуром, а декоративной тесьмой. Она стоит на клее для ткани. Переделки у меня тоже занимают время, когда как. Могу месяцами делать, могу сделать за несколько дней. Делаю, если что-то начала - очень медленно. Не люблю халтуру, а если начинаю спешить, то она как раз у меня и выходит))) :g_6: потом приходится переделывать. Муж ругает: что ты мол, ерундой занимаешься, никто там ничего не увидит, если бы не показала, я бы не заметил.

Наверное, перфекционизмом страдаю, лечиться надо :giri05052: Себя то не обманешь, знаю, что могла бы сделать лучше, поэтому мне иногда полезно себя притормаживать... Ну, а вообще медленно, потому что - то не хватает времени, а если есть время - не всегда есть желание, ленюсь)))

Да, в таких делах действительно поспешишь - людей насмешишь. И если без желания делать, то тоже всегда ерунда получается, лучше отложить. Но у вас всегда такой хороший результат, не налюбуюсь. А свои собственные огрехи всегда знаешь, иногда тоже переделываю, ну а иногда "учусь с этим жить"

Да, помню вашу красивую кровать)) Не завидую вам, работы действительно предстоит много и очень кропотливой. Но с вашим то умением, терпением и трудолюбием!))) обязательно справитесь, уверена, что на отлично))) Там главное, аккуратно надо, чтобы гвоздики под самую кромку дерева попадали, а не на край, иначе попортите деревянную поверхность. Ну и конечно, чтобы ровненько шляпка к шляпке гвоздики ложились.

Я с гвоздиками работала, правда очень давно, вот эту скамеечку реставрировала:

post-9869-1295465404.jpg post-9869-1295465349.jpg

А вот так можно испортить (кстати родная, заводская обивка)

post-9869-1295466822_thumb.jpg

Скамеечка чудесная. Да, вы совершенно правы про гвоздики. Очень легко повредить дерево, криво-косо набить и повредить сами шляпки. Но я вроде приноровилась, сейчас где-то 1/4 наверное прибила. Пока полет нормальный, но буду действительно очень рада закончить наконец-то. Мне муж такую штучку из дерева выпилил с размерами шляпки, я ей расстояние меряю. А бью на напрямую молотком по шляпке, а с деревяшкой между ними, то есть бью по деревяше. Так гвоздики маньше повреждаются. А вообще наверное специальные молоточки каие-то должны быть с резиновыми наконечниками для таких целей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×