Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nicolla

Мои переделки - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Гайка, спасибо)))

У меня есть три лапки ( для канта). Такая , как на фото форума осинки тоже. post-9869-1294252646.jpg

Вшить обычный шнур, как у вас на второй и третьей фотографии ими не проблема, а вот шнур с лентой им не поддаётся, ленту хоть немного, но всё равно видно. В нескольких ателье/магазинах спецом смотрела на подушки с кантом - там тоже видно ленту, когда ткань натягиваешь. Только в одном нашла, где это было сделано очень качественно - не придраться. Но они сказали, что у них производственная машина и что в домашних условиях так не получится, как бы я не старалась. Может, действительно, попробовать распилить лапку? Надо будет мужа на энто дело подключить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда лично от меня совет, я обычно с молнией мучаюсь или с кедером, не люблю, когда видно тесьму много... Я в два этапа пришиваю с обычной лапкой, то есть сначала с расстоянием, а потом уже очень медленно, стежок за стежком, уже близко к зубцам молнии, она норовит выскочить, но сильно если держать, то получается. Это всё же легче, чем вручную 40 метров.

У меня есть лапка для молнии, но это бестолковая абсолютно вещь ))) А вот на производстве и половинчатой лапкой, и кедерной получается прекрасно, если не спешить. Производственная машинка отличается мощностью и точностью настройки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда лично от меня совет, я обычно с молнией мучаюсь или с кедером, не люблю, когда видно тесьму много... Я в два этапа пришиваю с обычной лапкой, то есть сначала с расстоянием, а потом уже очень медленно, стежок за стежком, уже близко к зубцам молнии, она норовит выскочить, но сильно если держать, то получается. Это всё же легче, чем вручную 40 метров.

У меня есть лапка для молнии, но это бестолковая абсолютно вещь ))) А вот на производстве и половинчатой лапкой, и кедерной получается прекрасно, если не спешить. Производственная машинка отличается мощностью и точностью настройки.

Вот тоже самое и мне сказали, как и то, что у этих машин лапка выше поднимается. Гайка, спасибо за совет)

Мне пока не к спеху, как дело дойдёт - попробую половинчатую лапку, может получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная мебель, просто роскошная! Скажите пожалуйста, а как вы филигранные части или, например, резьбу от предыдущего покрытия счищаете? Очень волнует вопрос, т.к. сама на низком старте перекраски шкафа, но вот резьба меня пугает, наждачкой не пролезь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная мебель, просто роскошная! Скажите пожалуйста, а как вы филигранные части или, например, резьбу от предыдущего покрытия счищаете? Очень волнует вопрос, т.к. сама на низком старте перекраски шкафа, но вот резьба меня пугает, наждачкой не пролезь.

Sashulik, спасибо)))

У меня муж больше по дереву. Он для труднодоступных мест сделал такие приспособления: в разных диаметров палочках на конце прорезал щель, куда вставлял один край листа наждачки. Потом наждачку обворачивал вокруг палочки в трубочку и фиксировал нижний край скотчем. Не знаю, смогла ли понятно объяснить.

Есть ещё вот такие шлифколпачки,

post-9869-1294953559_thumb.jpg

и для более грубой шлифовки есть абразивные фрезы - но они снимают довольно ощутимый слой дерева, после них могут оставаться борозды, неровности (можно испортить резьбу), поверхность после них шершавая получается, потом придётся ещё дополнительно выравнивать, шлифовать.

Кресло наконец-то сегодня доделала (со свободным временем проблемы были), завтра сфотографирую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, у Вас золотые ручки!

Вдохновляюсь Вашей темой, весной надо отреставрировать просто кучу мебели, смотрю и пытаюсь уговорить себя тоже на этот подвиг:)

Так как у вас вряд ли получится, но может глаза боятся, а руки делают?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемая Nicolla! Какая же Вы талантливая умница!!!! Всё к чему вы прикладываете руку превращается в КРАСОТУ!!!! Просто БОЖЕСТВЕННО красиво!!! Я очень давно смотрю все ваши роскошные переделки, сейчас вот не выдержала и написала, просто не смогла промолчать!!! Спасиво Вам за то ,что делитесь с нами такими восхитительными вещами! От души желаю новых находок, к которым прикоснётся ваша замечательная ДУША!!! Здоровья и счастья вам и вашему рукодельному супругу!!!! :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda_ua, Айриса, спасибо большое))) :giri05029:

РИри, спасибо вам за такие трогательные слова, очень приятно)))) Вам и вашим родным тоже желаю здоровья, счастья и всех благ))) :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×