Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

сколько стоит ремонт? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

СОГЛАСНЫ ПЛАТИТЬ ТАКОЙ БРИГАДЕ НА 50% БОЛЬШЕ!НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ В КАЧЕСТВЕ РАБОТ.УЗНАТЬ НАСКОЛЬКО ПОСТАРАЛИСЬРАБОТНИКИ МОЖНО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 6-12 МЕСЯЦЕВ.КСТАТИ, ХОЧУ СРАЗУ ПРЕДУПРЕДИТЬ: В НОВЫХ ДОМАХ ТРЕЩИНЫ НЕИЗБЕЖНЫ,Т.К.ДОМ БУДЕТ ДАВАТЬ УСАДКУ.РАБОТАЮ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ,ПРИХОДИЛОСЬ СТАЛКИВАТЬСЯ СРАЗНЫМ УРОВНЕМ .СЕЙЧАС ЦЕНЫ НА РАБОТЫ В НОВОСТРОЙКЕ ОТ 150$ ДО ЗОО$ МОГУ ДАТЬ СОВЕТ: СОСТАВЬТЕ ПРИМЕРНЫЙ ГРАФИК РАСХОДОВ И ДОБАВЬТЕ 30-40%,ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫБЕРИТЕ ВСЕ ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЛЫЗАРАНЕЕ.ВСЕ,ЧТО НЕОБХОДИМО ЗАКАЗАТЬ-ЗАКАЖИТЕ.ПОТОМ В НУЖНЫЙ МОМЕНТ ЛЮБИМОЙ ПЛИТКИ НЕ БУДЕТ В НАЛИЧАЕ И ПРИДЕТСЯ ВЫБИРАТЬ ИЗ "ТОГО.ЧТО ЕСТЬ"(ОБИДНО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в ближайшее время предстоит ремонт в новой кв-ре.Монолит,h-3м,97кв.м,2сан.узла.Знакомые посоветовали бригаду-отзывались хорошо.С мастером посмотрели кв-ру,он мне по знакомству-80 баксов за кв.м :-)При этом я сам постелю линолеум и ковролин,опыт имею.Думаю,что это нормальная цена :(По прикидкам расходы такие:шпатлевка,самовыравнивающиеся и прочие смеси-30000р. выкл.,розетки ANAM(50-60шт.)-10000р. теплые полы-10000р. полуком.линолеум Forbo novilux natura -30000р. фанера,стеклоблоки и пр.-15000р. обои-25000 двери,если испанские то 7шт.-70-75000р. смесители Grohe 4шт.-11000 полотенцесушители 2шт.-7000р. плитка(испанская)-37000р. 2унитаза и биде-14000р. ковролин DURA-10000р. светильники 20-30000р. Вот вроде и всё :( начало ремонта с 10 марта и по 30 мая сего года.По его окончанию отпишу какой будет результат.Всем пока!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья , дело ведь не в том что обои за 35 р. , а в том что соседу такиеже за 70 р. лепят и так по всему фронту робот , говорю сантехникам сколько будет спрятать трубы в ванной , ответ 9000 р. работа 3500 р. материалы , задаю эту задачу своим , результат 3000 р . работа , 2700 р. материалы ( работой доволен )

Про у садки новых домов наслышан , по этому делаю достойную но всётаки косметику , а не пресловутое Евро :(

З.Ы. Я неместный ;-) ( смотрю одни Москвичи собрались ) г. Тольятти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет усадки новостроек: подскажите, пожалуйста, в новом монолитном доме стоит делать сразу качественный, хороший ремонт? И если нет, то как тогда быть, ведь не хочется жить в вечном ремонте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumaxim, у меня схожая ситуация. Скажите, пожалуйста, у вас квартира свободной планировки? Если да, то из чего вы делали межкомнатные перегородки? Мы сейчас задумались над этим вопросом, но т.к. никто из знакомых не сталкивался с этой проблемой, посоветоваться не с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня квартира в монолитном доме.

Перегородки буду делать из кирпича.Материал проверенный веками.

Владимир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мавер, если не сложно, загляните на форум "Материалы и конструкции+техника и оборудование". Там есть тема "Межкомнатные перегородки". Что вы думаете по поводу всего этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Katy

А что входит в цену? Только работа или еще какие-то черновые материалы, оборудование?


То СтихиЯ: В цену входит:
-оплата работы строителей;
-стоимость всех материалов (смесь для стяжки, ротбант, грунтовки, шпаклевки и т.п.) и инструмента для ремонта;
-отделочных материалов (обои, краска, кафель, напольное покрытие, ламинат) и эл. розеток и выключателей;
- стоимость межкомнатных дверей;
- замена пластиковых стеклопакетов на более качественные;
- стоимость сантехники (мойдодыр, чугун. ванна, унитаз, краны)
Все подбиралось по принципу - что влияет на безопасность - самое качественное, остальное -что бы радовало глаз без наворотов.
Стоимость ремонта совершенно честная, муж специально освоил программу "Домашние финансы" и все там фиксировал.
:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×