Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Клара

Плитка в ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! :-) У меня такая проблема: в ванную комнату купила очень красивую раковину-чашу. Поставила ее на столешницу. Столешница стоит на хромированной ноге. Цвет столешницы белый. В итоге получилось не очень красиво. :-( Хочу на столешницу приклеить плитку. Помогите советом: возможно ли на столешницу приклеить плитку, если да - то как правильно это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые проффессионалы! :-) Неужели никто мне так и не ответит, наверное мой вопрос не такой глобальный как у всех участников форума, но все-таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! :-) Такие умные проффессионалы и не можете ответить на такой простой вопрос? :( Столешница была куплена на строительном рынке и под размер раковины было вырезано отверстие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Вы когда покупали стол-цу из ДСП-думали (тогда),

что её придётся облицовывать плиткой?Если да,то кто вам посоветовал под будущую облицовку плиткой взять ДСП(для эксплуа-

тации в ванной комнате) ;-)Или это какая то спец-я ДСП?

Если нет,то вот отсюда и данная проблема.

Попробуйте подобрать жидкие гвозди-для приклеивания плитки в

ванной,или поищите на форуме про приклеивания плитки на деревян-

ные основания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Greis! Когда я покупала столешницу, я не думала о том, что придется облицовывать ее плиткой, но после установки моей красивой раковины на эту столешницу выяснилось, что смотрится это некрасиво. Моя ванная комната выдержана в сине-желто-белой гамме. А столешница и раковина слились, просится контраст. Так вот по-этому я и решила попробовать исправить свою ошибку. Да и столешницва из ДСП была куплена от безысходности,так как в магазине где была куплена раковина-чаша, не было ничего на что ее можно было-бы поставить. Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так всё просто. То, что Вы говорите о ДСП - это, скорее всего - материал основы, который облицован постфоруемым пластиком. В этом-то и есть сложность. Надёжно облицевать пластик плиткой - вряд ли удастся. Его надёжно задекорировать можно только плёнками - это один вариант, а второй - более кардинальный - либо заменить полностью столешницу из ДСП на конструкцию из ацеида, либо лист ацеида привернуть к столешнице саморезами - сверху и с торцов. А уже на него - делать плитку.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А столешница и раковина слились, просится контраст.

Может, стоит рассмотреть вариант с покраской столешницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо Pool b Дмитрию65 за ответы. :-)

У меня вопрос к Дмитрию65: Вы предложили покраску столешницы.

Скажите, чем красить? Что-бы это было практично ( так как на столешницу может попасть вода) и красиво :-).

Благодарю за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×