Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimchik

Духовой шкаф газ или электро?

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, дом сталинский, есть газ и есть возможность подключить как к газу, так и к электричеству духовой шкаф.

Супруга хочет электро, но у меня сомнения... есть же газ... он дешевле во много раз...

Бюджет на технику не большой... тыщь 15-18.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь про тройник: если у вас и духовка и варка газовые, у вас становится на один газовый прибор больше ... каждому прибору полагается свое отсвекающее устройство - кран... более того, изменение количества газовых приборах вы должны внести в проект... добавьте сюда сварочные работы...

через тройник газовые приборы ставить нельзя (это если по СНиПам).... ну и так далее...

а вообще, если честно - электродуховка дает вам как хозяйке больше возможностей - и точная настройка температуры, и равномерная выпечка, и отсутствие продуктов сгорания газа в вашей кухне (а это не только незакопченые потолки, но и ваше здоровье)...

тема про газовую духовку http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=68873&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная проблема выбора еще в том, что в домах, оборудованных газом, ограничена мощность электропроводки.

Обсуждение здесь было http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62983&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доводы в пользу электродуховки: большая безопасность ( понятно, что в современных есть автоматика, но и тем не менее..), нет подуктов сгорания газа ( воздух и мебель на кухне чище), гораздо быстрее нагревается и точнее поддерживает температуру, качество выпечки лучше гораздо ( много режимов и автоматических программ). Ну то-есть если Вы много готовите, выпечку, сложные блюда всякие, и особенно если кухня не полностью изолирована или дети там находятся - я бы выбирала электродуховку.

Если духовкой пользуются раз в год - можно и газовую. А если хотите каждый день пироги к ужину - купите жене хорошую электродуховку.Проверено занусси!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще зависит, что именно в ней печь - если отдельные пирожки, пиццу, то духовка нужна. А для пирогов типа бисквита, кекса, шарлотки - вполне хватит мультиварки. С появлением мульти, я свою духовку даже не открываю, в мульте гораздо проще и приятней готовить:) - как результат, пеку через день:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно будет отдельно провести электро ввод на духовку от щитка, т.к. ее можность будет около 3-4 кВт.

порядка 2-2,2 кВт :fund02043:

кстати, если выбрать электродуховку с конвекцией, стоимость одного пирога примерно на 6 рублей больше...

а уж качество и не сравнить....

для бисквитов, курочки, пирогов с рыбой и безе нужна совершенно разная температура... газовая духовка позволяет ее регулировать с отклонением 5-10 градусов(кулинары понимают, о чем я)...

более того, есть ли смысл два часа подряд подвергать себя дышанию продуктами сгорания газовой духовки? :fund02043:

а еще в электродуховке можно размораживать продукты, разогревать продукты, стерилизовать банки, печь на двух противнях одновременно(а это экономия э/э и вашего времени)...

единственный аргумент в пользу газовой, который мне показался хоть сколько-то убедительным было: нам нравится запах пирогов из газовой духовки... типо с дымком...

ну а что..это обоснованные личные вкусовые предпочтения :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×