Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orchid

римская штора в гостиной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Финансистка, а как без тесьмы можно сшить? не совсем поняла, как она будет открыватся&?

Обыкновенно будет открываться, как и в случае с тесьмой.

Вот покажу на картике, что имелось ввиду под складками.

post-14662-1290348881_thumb.jpg

post-14662-1290348885_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё я купила в Кастораме специальный карниз для римской шторы. Вот, на подобие такого.

post-14662-1290348988_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавать новую, хочу попросить совета в этой годовалой темке))) Девочки, обладатели римских штор!!! Помогите, пожалуйста, не могу понять правильно ли я вешаю римку!!! :help: :help: :help:

Купила карниз вот такой вот

post-45352-0-77842500-1320847972_thumb.jpg

Сам карниз к стене мы прикрепили, металлические планочки я вставила, а вот с этими ленточками полный затык. В нете только про то, как своими руками сшить......что-то мне эти описания не очень помогли. Я пропустила ленточки сначала в нижнее колечко, потом все выше и выше и не пойму дальше куда их девать??? Может кто сталкивался с такой конструкцией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше каждую ленточку надо пропустить горизонтально через соседние верхние колечки, чтобы все ленточки собрались вместе в том углу, где механизм открывания. Ленточки надо как-то вместе соединить/связать и подсоединить к механизму. Принцип действия аналогичен жалюзи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше каждую ленточку надо пропустить горизонтально через соседние верхние колечки, чтобы все ленточки собрались вместе в том углу, где механизм открывания. Ленточки надо как-то вместе соединить/связать и подсоединить к механизму. Принцип действия аналогичен жалюзи.

Сильвана, Спасибо! Сейчас попробую, а то она у меня вверх собралась, а обратно никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да... Я даже не знала, что ленточки нужно снизу вверх просовывать :shok:

У меня римка уже три года висит. Покупала механизм и сама шила. Но я ленточки пропустила через все колечки сверху вниз, а на самых нижних завязала узелочком.

Вы когда сделаете, покажите пожалуйста результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем у меня не получилось как советовала Сильвана, ленточки оказались слишком коротки и вообще вся штора была вкривь и вкось. Мы с мужем уже готовы были ее порвать :girl_devil: но в итоге сделали как и писала Полёша, привязали просто к нижним колечкам на узелки))) Вроде бы работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас сколько таких ленточек? У меня 5 по всей ширине шторы. Делала так же как Полёша. Пропустила сверху вниз через все колечки и к нижнему привязала. Колечки пришивала строго под каждым механизмом (ленточкой). Пять "столбиков" колечек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всего 3 ленточки. Самым проблематичным оказалось завязать внизу все три с одинаковым натяжением, чтоб когда открываешь штору оба ее края ехали вверх равномерно :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×