Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Танюша_Н

Про варочную поверхность

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Такая проблемка у меня возникла.. проблемк, конечно громко сказано )) варочная стеклокерамическая поверхность у меня впервые, раньше никогда с ней не сталкивалась. готовить то я по-понемножку приноравливаюсь (ну это после обычной газовой плиты "брест") а вот с уходом - прям беда какая то :fund02047: раньше было ясно, вот пожарила например что то на сковородке, ну брызги жира все равно есть, взяла тряпочку влажную и вытерла, ну или моющим каким если уж совсем все забрызгала.. а тут? влажной тряпкой протирать ее нельзя (ну как я вычитала в инструкции (русские они же всегда инструкцию читают ПОСЛЕ :fund02006:) после того как один раз протерла и у меня на всех индикаторах загорелась буковка Е, что означало влага на поверхности). средство электролюксовское и скребок уже купила. но как я понимаю, скребок - это чтобы снять чтото с поверхности когда пригорело, прилипло. средство - ну это больше для ухода, чем для очищения от жира.

а как быть то? вот сейчас она еще теплая эта поверхность с небольшими брызгами жира.. как ее можно очищать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влажной тряпкой и правда мыть нельзя. Есть специальные салфетки с пропиткой и еще подруга рекомендовала средство Домаль. Ну или обычной безворсовой тряпкой протереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.bagi.ru/product_opening.php?id=18

Нанесли, губкой размазали, подождали 2 мин. Скребком соскребли, остатки бумажным полотенцем отрывным растерли до блеска. Дел на 3 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мою Мистером Мускулом для кухни - побрызгать, оставить, пригоревшее скребком снять, остальное губкой, потом чистой губкой пройтись и тряпочкой из микрофибры отполировать. Блин, конкретно достают эти пляски с бубном после каждой готовки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мою Мистером Мускулом для кухни - побрызгать, оставить, пригоревшее скребком снять, остальное губкой, потом чистой губкой пройтись и тряпочкой из микрофибры отполировать. Блин, конкретно достают эти пляски с бубном после каждой готовки...

вот я про это и думаю.. Вы правильно назвали "пляски с бубном" ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×