Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Interse

Как это сделать технически

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Планируется устройство столешницы на подоконном блоке, переходящей в подоконник на присоединенной лоджии. Замеры все сделаны, установка столешницы планируется на след неделе. Вчера муж "вспомнил", что подоконный блок чуть ниже подоконника и замерщики предупредили, что потребуется выравнивание подоконного блока до уровня подоконника, что примерно составляет 1-2 см. На фото показана временная столешница, которая просто лежит пока на подокон блоке, чтобы понять замысел того, что планируется. Замерщики предложили просто положить лист фанеры. Мне кажется, это полная ерунда - лист фанеры, даже если его покрасить в цвет стены, будет выделяться, место перехода стены в фанеру ничем прикрыто не будет. Какие есть технологические решения этой задачи? Огромное спасибо всем откликнувшимся!

post-36805-1289456835.jpg

post-36805-1289456857.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает положить слой штукатурки и зашпаклевать?

Фанера это действительно не то... На подоконнике вода бывает. Подтечёт и расклеится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает положить слой штукатурки и зашпаклевать?

Фанера это действительно не то... На подоконнике вода бывает. Подтечёт и расклеится.

Можете посоветовать состав/материалы для штукатурки и шпаклевки? Это не стеб - ремонт закончен год назад, сейчас доделываются какие-то мелочи, я за 2 дня (сделать надо в выходные) просто не найду уже никого. И узнала только вчера, что выравнивать это надо. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете посоветовать состав/материалы для штукатурки и шпаклевки?

Вы же не сами будете делать. Это же обычная тема. Штукатурок и шпаклёвок полно. Здесь место не ответственное. Можно использовать любую самую дешёвую, любого производителя. Если не больше сантиметра, то можно сразу шпаклёвкой.

Проблема только в том есть чем подкрасить?

Можно и проще. Положить нужной толщины (высоты) полоски-упоры не по самому краю подоконного бока, а отступив от края на 1-2 см. (пропорционально высоте). Этот отступ нужен для надёжного удержания шпаклёвки. Ставите сверху груз (например пару 3х литровых банок с водой, ближе к упорам чтобы доска не прогнулась). Спереди запениваеете под доску. На следующий день подрезаете пену с углублением и шпаклюете периметр.

Если сейчас нет краски, то покрашенную часть подоконного блока закрываете плёнкой подклеенной поверху малярным скотчетчем и шпаклюете. Останется только узкая часть шпаклёвки, которая видна только если заглядывать снизу. Можно также заколеровать саму шпаклёвку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете посоветовать состав/материалы для штукатурки и шпаклевки?

Вы же не сами будете делать. Это же обычная тема. Штукатурок и шпаклёвок полно. Здесь место не ответственное. Можно использовать любую самую дешёвую, любого производителя. Если не больше сантиметра, то можно сразу шпаклёвкой.

Проблема только в том есть чем подкрасить?

Можно и проще. Положить нужной толщины (высоты) полоски-упоры не по самому краю подоконного бока, а отступив от края на 1-2 см. (пропорционально высоте). Этот отступ нужен для надёжного удержания шпаклёвки. Ставите сверху груз (например пару 3х литровых банок с водой, ближе к упорам чтобы доска не прогнулась). Спереди запениваеете под доску. На следующий день подрезаете пену с углублением и шпаклюете периметр.

Если сейчас нет краски, то покрашенную часть подоконного блока закрываете плёнкой подклеенной поверху малярным скотчетчем и шпаклюете. Останется только узкая часть шпаклёвки, которая видна только если заглядывать снизу. Можно также заколеровать саму шпаклёвку.

Краска у меня осталась, так что с этим все нормально. Вроде понятно. Спасибо еще раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мешок ротбанда.

Кто бы мне в конце концов объяснил (уже спрашивал) почему на этом форуме такая тяга к ротбанду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мешок ротбанда.

Кто бы мне в конце концов объяснил (уже спрашивал) почему на этом форуме такая тяга к ротбанду?

Ротбанд - имя нарицательное, как Xerox :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ротбанд - имя нарицательное, как Xerox :-)

Гипрок вроде бы из той же темы, а мне здесь указали, что это брэнд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мешок ротбанда.

Кто бы мне в конце концов объяснил (уже спрашивал) почему на этом форуме такая тяга к ротбанду?

Данный материал можно купить ВЕЗДЕ! Стоит недорого. Работать с ним просто. "Встает" довольно быстро. Результат быстро, качественно и без заморочек. Что ИМХО в данном случае очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×