Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

V_lera

Ремонт закончен... или работа над ошибками)) - Страница 27

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Наконец-то спустя почти полгода, мы смогли попасть домой. Все полгода я просидела на форуме в качестве читателя, очень много почерпнула и узнала. Так что спасибо всем огромное, т.к. все очень многим мне помогли :giri05048:

Сейчас же все-таки решилась открыть тему, т.к. далеко не все из задуманного, к сожалению, получилось так, как хотелось. Очень прошу вашей помощи, в доделке и доработке моей квартиры. НАчну с наболевшего ДЕТСКАЯ (все остальное чуть позже, фоток наделаю), которая на детскую-то собственно получилась не похожа :mega_shok:

Мальчику у меня 6,5 лет, рано повзрослевший, поэтому абсолютно не хотел стандартную детскую с собачками, мишками и прочими атрибутами, присущими детским комнатам. Поэтому штудировала темы "Комната подростка". Вот что получилось:

Вид от двери

post-39373-1289212878_thumb.jpg

От окна

post-39373-1289212919_thumb.jpg

И от окна на шкаф

post-39373-1289212958_thumb.jpg

И собственно вопрос: что в ней не так? Почему она какая-то депрессивная? Хотя ребенку и папе нравится, мне как-то не комфортно:( Что надо поменять? У меня есть идея, поменять шторы на оранжевые, стоит или нет? Выскажите, пожалуйста, свое мнение.

Добрый вечер!

Вчера весь вечер читала Вашу тему про детскую, пересматривала фотографии комнаты.

Меня глубоко тронуло то, что Вы так старались отремонтировать своему малышу комнату, но так и не смогли создать уютное и функциональное помещение.

Я бы хотела Вам предложить некоторые изменения, которые воплотила в эскизах ниже.

Первое. План с расстановкой мебели.

Необходимо купить все в той же ИКЕе несколько предметов: дополнительный стеллаж или систему боксов, деревянную полку и 3 кронштейна,4 пластмассовых ящика для хранения, столик для творчества, кресло с "забралом", несколько рамок для постеров - в деревянной раме, которые нужно покрасить в голубой или белый или цвет молочного шоколада, круглый ковер, тумбочку- столик, высокий торшер, светильник ночной, удлинители- 2 шт.

post-31303-1298309021_thumb.jpg

Пояснения: Ваш пол - самое лучшее и живое на данный момент- природная текстура и приятный цвет.

Второе. Зонирование.

Мне удалось в детской совместить все необходимые зоны для жизненного пространства мальчика: Зоны- сна и отдыха, игр и творчества, учебы и научного труда, хранения, можно устроить выставки любимых постеров, фотографии и главное- рисунков!!

post-31303-1298309187_thumb.jpg

Пояснение: да, к сожалению, я Вам предлагаю избавиться от ужасссной серой тумбочки+полки, которая занимает много места и имеет совершенно офисный вид, чем добавляет всей комнате унылый характер. Уверена, что в доме найдется место для нее, где она прекрасно впишется.

Третье. Эскизы. Вы сможете посмотреть, как легко можно соорудить жизненное пространство.

post-31303-1298309542_thumb.jpg

post-31303-1298309561_thumb.jpg

post-31303-1298309583_thumb.jpg

Пояснения:

1.В комнате много углов, поэтому их нужно визуально сгладить, купив круглый стол, круглое кресло и круглый ковер.

2.В комнате очень! темно.Поэтому необходимо несколько дополнительных источников света( в детской это особенно актуально!)

3.Для игр на полу предусмотрен ковер, лучше потолще и нескользящий, с подложкой.

4.Кот. Ему не место в детской комнате, учитывая то, что сын аллергик. Если же его и кота связывает глубокая любовь, то стойку кота нужно расположить за дверью, но никак не в лучшем углу комнаты. Главный здесь- Ребенок!

5.Новую мебель ни в коем случае не стоит покупать черного цвета. Только- белый, бежевый, голубой, песочный, натуральные цвета.

6. Поскольку здесь много черной мебели, ее следует уравновесить нейтральными цветами- бежевым, кремовым, белым, сливочным, цвет молочного шоколада, для яркости добавить аксессуары голубой и бирюзовой пастельной гаммы(или той, которую предпочитает ребенок). Предложенные цвета - синий и оранжевый -такие же тяжелые с точки зрения энергетики цвета, как и черный, и здесь они будут неуместны.

7.Телевизор лучше повесить на стену, так он не будет занимать места, понимаю, что возможно, придется тянуть антенну в этот угол, но все возможно, для этого сейчас много хитростей на рынке. К тому же, в этом месте он не будет отвлекать во время выполнения уроков.

8. Постеры поместить в рамки другого цвета, лучше натурального дерева. Рамки создают ритм и порядок.

9. Шторы + покрывало лучше сделать в теплых тонах бежево-коричневой гамме, что прекрасно свяжется дверью и добавит тепла интерьеру. Избегать темно-коричневых цветов.Допустим рисунок, но не цветочный, а стилизованный.

10. Я бы советовала купить еще мольберт и найти здесь же место(оно сталось).

11. В зону игр и творчества можно поставить дополнительный стульчик\табурет для гостя, купить светильник на прищепке, закрепив его наверху полок.

12. Под телевизором можно закрепить полки на кронштейнах для различных фоторамок и коллекций.

13. Полосатые ткани будут конфликтовать с полом, лучше использовать стильные рисунки или вообще от них отказаться.

14. Над кроватью можно повесть пару овечьих шкур.

15.Радиатор я закрыла экраном.

16. Сбоку стола или на стене слева от стула нужно повесить крючки для портфеля и сменки.

17. Чертеж сделан из расчета 2 Ваших квадрата= 1 м.

Надеюсь, жизнь Вашего малыша станет интересной, увлекательной и полной побед в учебе, спорте, творчестве!

С уважением, happynew.

P.S.предлагаю рассмотреть несколько мотивов для оформления.

post-31303-1298311916.jpg

post-31303-1298311922.jpg

post-31303-1298311927.jpg

post-31303-1298311932.jpg

post-31303-1298311937.jpg

post-31303-1298311942.jpg

post-31303-1298311942.jpg

post-31303-1298311959.jpg

post-31303-1298311964.jpg

post-31303-1298311969.jpg

post-31303-1298312220_thumb.jpg

post-31303-1298312587.jpg

post-31303-1298312594.jpg

post-31303-1298312609.jpg

post-31303-1298314343.jpg

post-31303-1298314353.jpg

post-31303-1298314447.jpg

post-31303-1298314555.jpg

post-31303-1298314561.jpg

Собачки и мишки могут быть не только плюшевыми и розовыми. Внешне они могут выглядеть так, чтобы соответствовать внутреннему миру ребенка.

С уважением, happynew.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

happynew, я в шоке!!!! Спасибо Вам большое, Вы столько времени на нас потратили!!! :mega_shok:

Уже четвертый час сидим с мужем обсуждаем Ваш расклад, муж даже телевизор с компом бросил на сегодняшний вечер)))

Мы даже оставили тему обсуждения своей спальни и гостиной на сегодня (хотя в среду уже должны ехать заказывать и оплачивать), снова вернулись к моей больной теме - детской :giri05048:

Очень многое приняли к сведению, но к сожалению, воплотить в жизнь будет проблематично (из-за отсутствия финансовой возможности полностью поменять мебель и перекрасить стены).

Свои мысли путаются, поэтому поэтапно:

1.В комнате много углов, поэтому их нужно визуально сгладить, купив круглый стол, круглое кресло и круглый ковер.

Дело в том, что по факту из-за огромной кровати, в комнате достаточно мало места, поэтому мы планировали покупать кресло-мешок. Относительно зоны для творчества - мы не совсем поняли зачем она должна быть отдельно от зоны учебы? Зачем нужен дополнительный стол для творчества, который сожрет еще место в комнате, если творчеством можно заниматься за письменном столом?? ИМХО

А потом у меня и парень-то не особо творческий, если честно, ему бы хоккей, да компьютерные игры....

2.В комнате очень! темно.Поэтому необходимо несколько дополнительных источников света( в детской это особенно актуально!)

Согласны, правда планировали покупку настольной лампы и так называемой "растяжки" на стену рядом с кроватью. Но торшер тоже рассматривали как вариант, просто пока не встречалось ничего достойного за разумные деньги.

3.Для игр на полу предусмотрен ковер, лучше потолще и нескользящий, с подложкой.

В поисках, правда так и осталась непонятка с цветовой гаммой... Он должен выделяться? или лучше сливаться с полом? Как Вы считаете?

4.Кот. Ему не место в детской комнате, учитывая то, что сын аллергик. Если же его и кота связывает глубокая любовь, то стойку кота нужно расположить за дверью, но никак не в лучшем углу комнаты. Главный здесь- Ребенок!

Выселим, в обмен на кресло-мешок :nea:

5.Новую мебель ни в коем случае не стоит покупать черного цвета. Только- белый, бежевый, голубой, песочный, натуральные цвета.

6. Поскольку здесь много черной мебели, ее следует уравновесить нейтральными цветами- бежевым, кремовым, белым, сливочным, цвет молочного шоколада, для яркости добавить аксессуары голубой и бирюзовой пастельной гаммы(или той, которую предпочитает ребенок). Предложенные цвета - синий и оранжевый -такие же тяжелые с точки зрения энергетики цвета, как и черный, и здесь они будут неуместны.

7.Телевизор лучше повесить на стену, так он не будет занимать места, понимаю, что возможно, придется тянуть антенну в этот угол, но все возможно, для этого сейчас много хитростей на рынке. К тому же, в этом месте он не будет отвлекать во время выполнения уроков.

Про мебель: ее получается либо менять всю (т.к. шкаф венге с серыми стеклянными дверями, к нему тумба для ТВ и полка серые и стол-стеллаж венге), либо не менять ничего, т.к. я не представляю тогда как все это скомбинировать. Даже если предположить, что тумбу для ТВ мы выкидываем, хотя жаба душит!!!! :rofl:

8. Постеры поместить в рамки другого цвета, лучше натурального дерева. Рамки создают ритм и порядок.

Рамки менять тоже собирались (если ребенок позволит, то вместе с содержимым), правда на серебристые.

9. Шторы + покрывало лучше сделать в теплых тонах бежево-коричневой гамме, что прекрасно свяжется дверью и добавит тепла интерьеру. Избегать темно-коричневых цветов.Допустим рисунок, но не цветочный, а стилизованный.

Со шторами вынашиваю дорогостоящий вариант замены на японские панели с фотопечатью. и сделать их от стены до стены с какой-либо тематикой, которую ребенок выберет: либо красивые виды городов, либо пираты карибского моря, либо хоккейная тематика (т.к. сын хоккеем занимается профессионально), в общем с чем фото пока не понятно, поэтому пока на стадии обдумывания

Еще раз спасибо, за то, что проявили столько внимания к нашей проблеме :giri05054:

P.s. На сегодняшний день комната немного видоизменилась, кровать переставили перпендикулярно стене напротив серой тумбы (освободив игровое пространство между шкафов и кроватью) и наклеили наклейки (добавили цвета).

post-39373-1298324817_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

happynew, я в шоке!!!! Спасибо Вам большое, Вы столько времени на нас потратили!!! :mega_shok:

Уже четвертый час сидим с мужем обсуждаем Ваш расклад, муж даже телевизор с компом бросил на сегодняшний вечер)))

Мы даже оставили тему обсуждения своей спальни и гостиной на сегодня (хотя в среду уже должны ехать заказывать и оплачивать), снова вернулись к моей больной теме - детской :giri05048:

Очень многое приняли к сведению, но к сожалению, воплотить в жизнь будет проблематично (из-за отсутствия финансовой возможности полностью поменять мебель и перекрасить стены).

Свои мысли путаются, поэтому поэтапно:

1.В комнате много углов, поэтому их нужно визуально сгладить, купив круглый стол, круглое кресло и круглый ковер.

Дело в том, что по факту из-за огромной кровати, в комнате достаточно мало места, поэтому мы планировали покупать кресло-мешок. Относительно зоны для творчества - мы не совсем поняли зачем она должна быть отдельно от зоны учебы? Зачем нужен дополнительный стол для творчества, который сожрет еще место в комнате, если творчеством можно заниматься за письменном столом?? ИМХО

А потом у меня и парень-то не особо творческий, если честно, ему бы хоккей, да компьютерные игры....

Уважаемая V_lera!

Я не жалею потраченного времени, поскольку прекрасно Вас понимаю и Вашего ребенка. Буду рада, если мои советы Вам помогут.

Моему сыну 6,5 лет, мне было легко предполжить о потребностях Вашего сына- тех, которые у него есть,и которые возникнут! Уверена, что у Вашего малыша- огромный потенциал! Мой занимается 2 года хоккеем, но вечером, например, всегда мастерит бомбы для танка или рисует пистолеты.У влечение рисованием открылось недавно. Отдельный письменный стол стоит для уроков- письма, чтения. Поэтому я предложила Вам поставить столик для второстепенных дел - отдельный, потому что не всегда нужно убирать незаконченную детскую работу, ребенок может к ней вернуться в любой момент. Рабочий стол- для порядка- предназначен только для уроков, там должны быть чистота и порядок(что несвойственно столу для творчества). Столик есть в ИКЕЕ за 350 руб- в трех цветах- черный, венге, светлая береза.

Детские табуреты или стульчики тоже там, недорогие. Вся предложенная мебель- легкая, компактная и мобильная.

На эскизе кресло для полетов такое, но если Вашему интересен мешок- тоже годится! только компактный У меня был опыт с таким мешком, через пару лет он превратился в блин.

post-31303-1298360582.jpg

Стены перекрашивать - ни в коем случае! Я этого не писала, наоборот, весь предложенный декор выстраивался в соответствии с имеющимся цветом стен.

2.В комнате очень! темно.Поэтому необходимо несколько дополнительных источников света( в детской это особенно актуально!)

Согласны, правда планировали покупку настольной лампы и так называемой "растяжки" на стену рядом с кроватью. Но торшер тоже рассматривали как вариант, просто пока не встречалось ничего достойного за разумные деньги.

Источники света в детской должны быть не для украшения(это второстепенное значение), а выполнять свою прямую функцию освещать- рабочий стол во время выполнения уроков, кровать- во время чтения книг на ночь, торшер- для вечернего мягкого освещения, когда хочется создать покой и созерцание.

3.Для игр на полу предусмотрен ковер, лучше потолще и нескользящий, с подложкой.

В поисках, правда так и осталась непонятка с цветовой гаммой... Он должен выделяться? или лучше сливаться с полом? Как Вы считаете?

Я думаю, он должен дополнять прежде всего, ярких пятен и навязчивого принта избегайте. Я бы посоветовала с длинным ворсом, мягкий, если Ваш сын любит сидеть на полу.

4.Кот. Ему не место в детской комнате, учитывая то, что сын аллергик. Если же его и кота связывает глубокая любовь, то стойку кота нужно расположить за дверью, но никак не в лучшем углу комнаты. Главный здесь- Ребенок!

Выселим, в обмен на кресло-мешок :nea:

5.Новую мебель ни в коем случае не стоит покупать черного цвета. Только- белый, бежевый, голубой, песочный, натуральные цвета.

6. Поскольку здесь много черной мебели, ее следует уравновесить нейтральными цветами- бежевым, кремовым, белым, сливочным, цвет молочного шоколада, для яркости добавить аксессуары голубой и бирюзовой пастельной гаммы(или той, которую предпочитает ребенок). Предложенные цвета - синий и оранжевый -такие же тяжелые с точки зрения энергетики цвета, как и черный, и здесь они будут неуместны.

7.Телевизор лучше повесить на стену, так он не будет занимать места, понимаю, что возможно, придется тянуть антенну в этот угол, но все возможно, для этого сейчас много хитростей на рынке. К тому же, в этом месте он не будет отвлекать во время выполнения уроков.

Про мебель: ее получается либо менять всю (т.к. шкаф венге с серыми стеклянными дверями, к нему тумба для ТВ и полка серые и стол-стеллаж венге), либо не менять ничего, т.к. я не представляю тогда как все это скомбинировать. Даже если предположить, что тумбу для ТВ мы выкидываем, хотя жаба душит!!!! :rofl:

Всю мебель менять не стоит. Уберите только серую тумбу и полку, они занимают много полезного места,т.е. не дают правильно, с точки зрения эргономики, встать мебели. Если Вас начинают раздражать двери шкафа, можно купить интересные наклейки на фасады или затянуть тканью.

8. Постеры поместить в рамки другого цвета, лучше натурального дерева. Рамки создают ритм и порядок.

Рамки менять тоже собирались (если ребенок позволит, то вместе с содержимым), правда на серебристые.

Содержимое я бы как раз не трогала!!

9. Шторы + покрывало лучше сделать в теплых тонах бежево-коричневой гамме, что прекрасно свяжется дверью и добавит тепла интерьеру. Избегать темно-коричневых цветов.Допустим рисунок, но не цветочный, а стилизованный.

Со шторами вынашиваю дорогостоящий вариант замены на японские панели с фотопечатью. и сделать их от стены до стены с какой-либо тематикой, которую ребенок выберет: либо красивые виды городов, либо пираты карибского моря, либо хоккейная тематика (т.к. сын хоккеем занимается профессионально), в общем с чем фото пока не понятно, поэтому пока на стадии обдумывания

Какую бы тему для штор Вы ни выбрали, она должна найти поддержку в декоре всей комнаты.

Еще раз спасибо, за то, что проявили столько внимания к нашей проблеме :giri05054:

P.s. На сегодняшний день комната немного видоизменилась, кровать переставили перпендикулярно стене напротив серой тумбы (освободив игровое пространство между шкафов и кроватью) и наклеили наклейки (добавили цвета).

post-39373-1298324817_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

happynew, спасибо за разъяснения :fund02006:

А у Вы хоккеем случайно не на Динамо занимаетесь?

Нет, не в Динамо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного не в тему.

А светильник действительно смотрится шикарно! И по стилю очень даже подходит! ))

По поводу дивана – может и правда есть смысл сделать прямой, а рабочее место отделить каким-нибудь более раскидистым растением?

Спасибо, я старалась:give_rose:

С растениями, сложно на самом деле. Они все очень любят стоять у окна, а когда окна рядом нет, они начинают чахнуть и не украшать, а только портить интерьер...

У Вас очень красивая юкка. Нет, даже не так-шикарная! Но ей там темно. Болеть будет :(. Ей надо много света. Если Вы решите более раскидистое растение-подойдет ховея. Покомпактнее-драцена окаймленная,к тому же она еще более теневынослива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного не в тему.

У Вас очень красивая юкка. Нет, даже не так-шикарная! Но ей там темно. Болеть будет :(. Ей надо много света. Если Вы решите более раскидистое растение-подойдет ховея. Покомпактнее-драцена окаймленная,к тому же она еще более теневынослива.

У меня не возможно не в тему, ибо в связи с отсутствием советчиков по-жизни, принимаю абсолютно все советы и комментарии :fund02047:

Спасибо, за комплимент моей юкке:) На самом деле, она у меня живет везде, назло врагам))) у меня в какой-то момент жизни случилась на нее агрессия (ей просто уже 10 лет и она мне от первого мужа по наследству досталась, вместо аллиментов :give_rose: ) и я ее спилила , оставив один ствол, думаю авось погибнет и я ее на помойку отнесу, а она выжила и еще пышнее стала :drinks: Потом ее кот вместо туалета и когтеточки приметил, еле отучили, правда когти до сих пор пытается поточить :fund02025: И вот после всего этого она как многоуважаемый ветеран войны охраняется и пользуется благами "почетного дерева квартиры". ))))

Я вот идею вынашиваю, может самшит купить, шариком подстриженный такой и посадить его в высокий-привысокий горшок и его между столом и диваном. Что скажете? Он будет в темноте жить? Хочется чего-то особенного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот идею вынашиваю, может самшит купить, шариком подстриженный такой и посадить его в высокий-привысокий горшок и его между столом и диваном. Что скажете? Он будет в темноте жить? Хочется чего-то особенного...

Самшиту тоже надо много света. Если вы его взрослым покупать будете, то загнется, а если не загнется, то все равно хиленьким будет. А если молоденьким, то у него есть шансы. Попробуйте хорошую подсветку сделать. Но как ее сделать красивой-это не ко мне, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот идею вынашиваю, может самшит купить, шариком подстриженный такой и посадить его в высокий-привысокий горшок и его между столом и диваном. Что скажете? Он будет в темноте жить? Хочется чего-то особенного...

Самшиту тоже надо много света. Если вы его взрослым покупать будете, то загнется, а если не загнется, то все равно хиленьким будет. А если молоденьким, то у него есть шансы. Попробуйте хорошую подсветку сделать. Но как ее сделать красивой-это не ко мне, к сожалению.

Подсветку уже поздно делать, если только не опутывать стены проводами))) ну и ладно будем чахлики выращивать :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки не выдержала, решилась показать мебель в гостиной. Привезли и собрали еще 1го мая, но слишком велико было разочарование, поэтому не решалась выложить фотки...На сегодняшний день смирилась, осталось только сомнение относительно верхней полки над ТВ. Может стОит отдать ее в мастерскую, чтобы уменьшить ее глубину? Что скажете? Или Оставить так как есть? Ну еще и вопросы по дальнейшему декору. Что должно быть над диваном? Картины? Зеркало? Может по бокам дивана зеркало? Нужна ли полка над рабочим столом? Нужен ли ковер? Какие люстры? и еще может много чего нужно? выскажетесь пожалуйста...покидайтесь тапочками, сапогами или еще чем-нибудь :fund02060:

post-39373-0-08626400-1305461614_thumb.jpg

post-39373-0-24100100-1305461622_thumb.jpg

post-39373-0-78536000-1305461629_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×