Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nyipyst

Уютная гостиная - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

На каком подоконнике будут подушки?

Примерно такой

Нееее. Не надо подушки. Это же французкая дверь.

Не загромождайте.

Вы уверенны, что Вам минимализм нравится? Я что-то не верю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стол компьютерный Вым не нужен?

В принципе, нужен. Только не уверена, стоит ли его ставить в гостиную... Думала, в детскую запихнуть :fund02006:

Это моя первая квартира и мой первый ремонт. Не знаю абсолютно ничего, руководствуюсь только ощущениями. Поэтому и прошу вашей помощи. Еще раз повторю: хочется воздушности, легкости, но в то же время ощущения слияния с ночным городом... Направьте меня, пожалуйстаааааа! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gardener, спасибо, на полу порисую. Комната -- вся белая, как чистый холст )))

:fund02006:

На каком подоконнике будут подушки? На плане нарисована двухстворчатая дверь на балкон.

Если хочется минимализма, то значит минимум мебели. (только не ставьте бар, я Вас умоляю, какой уж с баром минимализм?) Поставьте там высокий цветок или дерево. Минималистическое))

Тумбочку можно заказать, только Вы должны себе ее представить.

post-42529-1288802435.jpg post-42529-1288802453_thumb.jpg

post-42529-1288802472_thumb.jpg post-42529-1288802490.jpg

post-42529-1288802511.jpg post-42529-1288802530_thumb.jpg

post-42529-1288802547_thumb.jpg

Apyatka, как Вы замечательно описали этот стиль.Я ээто предполагала, но теперь все стало совсем понятно. Огромное Вам спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее. Не надо подушки. Это же французкая дверь.

Сейчас, когда в комнате ничего нет, я обожаю садится на этот подоконник и смотреть в окно... Просторы, в далеке -- мелкий свет в домах, фары движущихся автомобилей... Днем видна церковь, парк... Я сажусь и дышу, грущу, думаю, наслаждаюсь... Что мне сделать и как сделать, чтобы вот так наслаждаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайдите на яндекс, дайте поиск "гостиная" нажмите "картинки". Пересмотрите и определитесь не только в том, что вам нравиться, но и что бы вы хотели для себя. Я пока поняла, пересмотрела такое множество картинок, что у меня стало рябить в глазах. Только отбрасывая и систематизируя картинки, я более-менее поняла чего же я хочу именно для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ставьте телевизор. Купите небольшой уютный диван. Комп замените на ноутбук, ему не нужен стол. Заимейте небольшой столик - буквально для чашки кофе и светильник. Повесьте легкие прозрачные занавески, чтобы они раздувались от ветра в окно. Заимейте торшер еще - от него уютный мягкий свет. Не грустите, а наслаждайтесь.

Правда, есть нюанс. Чего хочет ваш муж?

Еще можно сдвинуть немного стену - на глубину колонны. Пусть колонна торчит в спальне у сына - там очень логично возле окна поставить стол и сделать рядом полки. И у вас в комнате будут хорошие ровные стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стол компьютерный Вым не нужен?

В принципе, нужен. Только не уверена, стоит ли его ставить в гостиную... Думала, в детскую запихнуть :fund02006:

Это моя первая квартира и мой первый ремонт. Не знаю абсолютно ничего, руководствуюсь только ощущениями. Поэтому и прошу вашей помощи. Еще раз повторю: хочется воздушности, легкости, но в то же время ощущения слияния с ночным городом... Направьте меня, пожалуйстаааааа! :fund02025:

Если есть возможность не ставить компьютерный стол в гостинную, то лучше, конечно, не ставить.

Если хочется подоконника, то порисуйте на полу мелом как бы его в этот пустой угол продлить, углом завернуть и будет такой подиум для подушек) Нужны прямые, рубленные линии, Вы должны этот стиль почувствовать, набирайте в поисковике "минимализм" открывайте картинки, и смотрите.. смотрите, пока не поймете, что и как Вы хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×