Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nyipyst

Уютная гостиная - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

скорее всего вы знаете этот сайт, но на всякий случай..

шведские квартиры

надо нажать на фото интерьера, потом еще раз.. откроется вся фото галерея квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидели семейным советом, поговорили... Решили: перепланировку делать не будем! И финансов не хватает, и сил... Будем дизайнерничать))) Значит, возвращаемся к начальному вопросу расстановки мебели. Отталкиваюсь от варианта, предолженного Апяткой. Только хочется кресло придвинуть к окну, а лампу -- за ним. Камина не будет. Думаю, за нишей поставить шкаф со стеклышками или стеллаж?

Кресло к окну хоршо, а вот тумбочку к тв -не очень. Лучше тогда торшер. А то получится тумбочка рядом с тумбочкой)Шкаф лучше со стеклом. Во-первых, Вам же будет легче бороться с пылью, а во-вторых, так красивее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова возвращаюсь к своей темке. Уже закончили все черновые работы. Впереди -- самое интересное: выбор обоев, краски, мебели... Ближайшее -- потолчные плинтуса и покраска потолка. С этим трудностей нет: красить будем белой матовой краской. Стены планируем поклеить флизелиновыми обоями под покраску и покрасить их Тиккурилой. Вот здесь появляются вопросы: какой тон краски выбрать? Хочется чего-то светлого, воздушного, теплого (без желтизны!). Скачала программу их по подбору красок и... то, как смотрится на компе, не нравится ни один тон! Может, у кого есть опыт окраски стен Тиккурилой?

И еще. Все еще актульным остается вопрос расстановки мебели. Отталикиваюсь от рисунка Апятки, но все еще сомневаюсь: нужен ли мне стеллаж/шкаф за колонной? Что туда слаживать? Книги-фотоальбомы? Их не так много. Может, все-таки впихнуть туда комп. стол? Или.... (мысли иссякли). Повторюсь: в гостиной французское окно и красивый вид за ним. Хочется как-то обыграть -- но как?????

post-43271-1290584748.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь програмку одну изучаю и взяла план вашей гостиной для тренировки, решила выложить что у меня получилось, вдруг пригодится.

Идея в том чтобы выделить ваше замечательное французское окно, то есть сделать его центром композиции, стиль взяла с налётом ретро, поэтому использовала около окна классическую симметричную расстановку, для этого колонну нарастила (там за жалюзийными дверками неглубокие полки, можно использовать для книг), за колонной встроила шкаф (т.к. если комната будет использоваться как спальня, подумала, что шкаф будет нужен), напротив колонны выстроила из ГКЛ тоже шкафчик, там за жал. дверками можно сделать полки для белья-одежды, за этим шкафом рабочее место. Вот что получилось (цвет-декор конечно условный, что смогла в эту программу вставить, первый мой опыт работы с ней, пока не очень получается):

post-7676-1290989409_thumb.jpg

post-7676-1290989424_thumb.jpg

post-7676-1290989437_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дафна, спасибо огромное!!!!!!!!! Ночами не сплю, думаю, как что сделать, куда поставить мебель. Пытаюсь с мужем обсудить, а ему неинтересно(((( Он сча кусок стены срезал на кухню и ходит довооооольный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все рассматриваю Ваш вариант... Очень интересно. Шкаф за колонной, вторая колонна. Но налет ретро -- не мое. Угнетает старина... Зачитываюсь темкой Рябины, и так близок мне скандинавский стиль... Дубовый пол, светлые крашенные стены, белый потолок. За колонной -- ГПК, в ней -- камин, над ним -- книжные полки. Напротив -- кресло. Светлый диван так, как здесь, напротив -- ТВ над низкой черной тумбой... Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая глубина колонны? Может, её как-то обыграть? Например, пристроить к ней камин – и верхняя часть будет органично смотреться, как будто воздуховод. )) На неё можно какой-нибудь небольшой декор приделать, типа зеркала.

Хочется как-то больше простора и воздуха в такой комнате, тем более нет серьёзной необходимости в столах-тумбочках и т.п.

Может как-то так? Стеллаж у входа - опционально

post-44345-1291036522.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×