Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nyipyst

Уютная гостиная - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Это ведь нормально, что сколько людей, столько и мнений, правда? Наверно, высказывание пртовиположных точек зрения помогает автору принять единственно верное решение - слушаешь других, примеряешь на себя, анализируешь ощущения и принимаешь решение...

Я против кровати. У Вас чУдная комната с хорошим окном и скромным метражем. Я все понимаю и про спину и про неудобство складывать-раскладывать и т.д.

Давным-давно, в бытность моего проживания с родителями в моей комнате стоял диван, который я каждый день раскладывала и каждый день убирала, при этом я так скажем, "могу быть ленивой". Здесь вопрос только удобства механизма. И да - кровать тоже надо застилать, все-таки это гостиная, небольшая экономия времени и сил...

Плюс вопрос удобства дивана в собранном состоянии. Как правило нераскладывающиеся диваны - аккураные, негромоздкие - удобны чтобы сидеть так же аккуратно, с выпрямленной спиной и ногами на полу. А все, что глубокое - чтобы с ногами забраться или с книжкой растянуться - уже более массивные и занимают значительно больше места. Куда при таком диване в комнату 16 квадратных метров еще впихнуть кровать, я не представляю. Ну, может, у меня плохое пространственное воображение.

Еще - кроме "абстрактной идеи" от которой Вы отталкиваетесь мне кажется необходимо и реальное приложение. Я могу выбрать и нарисовать себе очень красивую картинку в голове, а придя в реальный магазин столкнуться с тем, что такого (или хотя бы похожего товара) нет в наличии. или он стОит не мои деньги. Или на самом деле он будет громоздко смотреться конкретно в моей комнате и т.д.

Посмотрите КВ http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46012_index.html

Называется "То ли гостиная, то ли спальня". По-моему, получилась спальня с диваном, при том, что площадь больше, чем у Вас. На эскизах вроде ничего было, а по факту - мебельный магазин.

Картинки у Apyatkи красивые, но там далеко не 16 метров.

Идею с откидной кроватью поддерживаю. Вопрос в стоимости и качественном исполнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спрятать кровать в шкаф очень интерестно, только мне было бы лень это каждый день делать. Но если это нужно, чтобы освободить место в помещение, например в маленьких квартирах, то очень крутой вариант. Буду знать, такая проблема сейчас у многих. Особенно в однокомнатных квартирах - это очень ктати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми)

Я же не заставляю человека сделать то, что он не хочет. Я только подаю идеи)

Главное, это цели, которые мы преследуем, создавая интерьер. Одному кровать просто необходима, другому лучше поспать на диване.

Понятно, что картинка в журнале всегда будет отличаться от реальности. Ведь невозможно слямзить все- материали. мебель, текстиль, даже если будет точно такая площадь. Но стремиться к прекрасному нужно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь невозможно слямзить все- материали. мебель, текстиль,

Недавно в одном ЖЖ дизайнерском прочитала, что к именно этому и нужно стремиться делающим ремонт не-дизайнерам. :fund02025:

И что картинки это хорошо, и журналы хорошо - надо только найти "свою" картинку и стремиться повторить ее почти "дословно". И это будет правильно.

Плохо начинается тогда, когда с этой картинки возмем диван, на другой плед красивый, еще шторы вооот оттуда - и получается мешанина и стилей, и материалов. Вот.

Мысль не моя, но что-то в ней есть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь невозможно слямзить все- материали. мебель, текстиль,

Недавно в одном ЖЖ дизайнерском прочитала, что к именно этому и нужно стремиться делающим ремонт не-дизайнерам. :fund02025:

И что картинки это хорошо, и журналы хорошо - надо только найти "свою" картинку и стремиться повторить ее почти "дословно". И это будет правильно.

Плохо начинается тогда, когда с этой картинки возмем диван, на другой плед красивый, еще шторы вооот оттуда - и получается мешанина и стилей, и материалов. Вот.

Мысль не моя, но что-то в ней есть. :)

Ага) Чтоб глаза как у Ивана Петровича, а нос как у Петра Николаевича, а уши как у Луки Семеныча))

Но на самом деле картинки (ну по крайней мере для меня) дают настроение, учат как и из чего складывается интерьер, добавляют надежды и энтузиазма. Полностью слизать картинку никогда не получится. Или все материалы, до последней ручки должны быть те же. И то, я просто уверенна, что те интерьеры с которых сделаны картинки не такие на самом деле. У меня дочь фотограф, так я вижу какие чудеса способна творить фотография. Даже не фотошоп, а правильно выставленный свет, правильный ракурс, какая-нибудь безделушка, которая и не нужна вовсе и мешает, может, в повседневной жизни, но она добавляет огня именно на конкретной фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да. :) Со всем согласна.

Если по теме... nyipyst, Вы хоть и не выложили фото комнаты, но оговорились, что есть нечто, что отличает ее от остальных малометровых собратьев - большое красивое окно, от него и надо плясать, не загромождать комнату, а обыгрывать.

post-34573-1289216767_thumb.jpg

Это раз.

Во-вторых, пример комнаты (достаточно небольшой, судя по фото) - с кроватью. Симпатичный вариант, единственное - односпальная кровать, но представить можно. Это чтобы поддержать обе точки зрения - и "за" кровать, и против.

post-34573-1289217000_thumb.jpg

post-34573-1289217065_thumb.jpg

Ну и в третьих, конечно - перед тем, как принять решение - начертить на полу комнаты примерные размеры, можно газеты разложить и походить-попримерять, насколько будет удобно.

Размеры диванов понравившихся выписать, можно даже на Икееевском сайте посмотреть - там есть размеры, выбрать похожую модель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, с головой ушла в работу. Вернулась на сайт, а вы стоооллько написали, что я растерялась...

Все думала, думала над вариантом с кроватью. :fund02025: . И хочется, и колется. Если бы гостиная была чуть-чуть побольше... А так, как по моим ощущениям, будет слишком много мебели. Комната в живую небольшая, и я думаю, если туда наставить и кровать, и двиан, и столик, и консоль, и ТВ с тумбочкой, да еще и камин и два кресла, ходить надо будет боком(((((

Очень ценю мнение каждого, тщательно вчитывюсь в слова и думаю... думаю... По ощущениям, не хочу откидную кровать и смущаюсь от кровати со шторкой (для меня слишком напыщенно ). Если оставлять кровать, хочется просто уложить матрац на низкий подиум, на него набросать подушек, сверху -- торшеры, и отгородить все это небольшим светлым стеллажом со стороны колонны. При этом диван и ТВ-зону оставить на месте (уж очень близок мне диван у окна и импонирует ТВ у колонны). А если не оставлять кровать, то дивана у окошка будет мало для сна. Придется покупать диван-кровать и ставить его у входа, напротив ТВ-зона, а у окна -- удобное кресло, рядом -- лампа.... Хотя это так стандартно!.. А душа просит другого. Слушаю-слушаю ее, а не могу расслышать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×