Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JD_*

излучение от компьютера и телевизора

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я на форуме больше читатель чем писатель , с помощью прочитанного сделали ремонт в кухне, ванной, туалете . Теперь планирую сдалть ремонт в комнатах и заразилась фобией поэтому решилась написать свой вопрос . Имеется две комнаты одна большая планируется под гостинную и спальню для родителей , вторая поменьше планируеся для детской . Между этими комнатами стена , она несущая см 25 шириной . В комнате родителей по этой стене планируется поставить телефизор и компьютер , а в детской комнате по этой стене будет стоять кроватка . Так вот меня мучает вопрос волны (магнитные, высокочастотные и т.д.) проходят ли через такую стенку. Будут ли они как то влиять на ребенка . Я понимаю что мир в котором мы живем ужастен , но как говорят что дом это моя крепость хочется что бы хотябы в нем уменьшить негативное влияние .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мало-мальски современные телевизоры неплохо экранирвоаны.

если телевизор ЖК или плазма, то излучения почти никакого.

бетон 25 см, да еще и с арматурой - неплохой экран.

достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мало-мальски современные телевизоры неплохо экранирвоаны.

Что касается телевизоров. Забудьте об этой теме на фоне остальных бытовых приборов.

Тема про опасность телевизоров пошла с первых цветных (о чём мало кто знает). В первых цветных телевизорах для выпрямления напряжения кинескопа 25кВ. применялась лампа-диод. Вот она то и излучала довольно приличное рентгеновское излучение. В последующем эту лампу заменили полупроводниковым выпрямителем и основным источником слабого рентгеновского излучения (всё вызвано напряжением кинескопа 25кВ) стал кинескоп. Теперь электровакуумных кинескопов нет и нет этого излучения.

Сейчас вопрос о различных видах электромагнитного излучения (опять же - рентгеновское излучение тоже электромагнитное более высокой частоты).

Здесь вопрос в частоте излучения и расстоянии. Совсем недавно в инете встречал табличку об излучении бытовых приборов. Самым излучающим оказался фен!!!

Вобщем не нужно так буквально. Если очень уж интересно читайте литературу. Изучайте.

Самым опасным остаётся радиотелефон. На втором месте компьютер (при условии что нет каких то специальных электроприборов). Излучение этих приборов капитальной стеной гасится до уровня излучения из соседних квартир. Излучение компьютера через капитальную стенку, даже не несущую, можно не учитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы просто дали более развернутый ответ :)

Соглашусь абсолютно совсем из приведенного вами.

Я имел ввиду, что в плане ЭМИ даже "трубочный" телевизор в задней своей части внутри корпуса экранируется. А остальное - просто фобии, о чем автор и сам прекрасно понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бывший военный хочу Вам сказать, что электромагнитные волны такой силой, чтоб пройти стенку 25 см возможны только при ядерном взрыве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бывший военный хочу Вам сказать, что электромагнитные волны такой силой, чтоб пройти стенку 25 см возможны только при ядерном взрыве

Как бывший военный ПРН могу сказать, что Вы не совсем правы. У нас сооружения (бетонные) внутри под штукатуркой имели сетку однако и боковые и задний лепесток были ого-го.

Если бы всё было так просто, то сотовый телефон не работал бы в квартире.

Вопрос не так прост. Здесь нужно говорить о степени поглощения и переизлучении (отражении), а так же потенциале электрического и магнитного полей. Если обо всём этом думать, то лучше сразу застрелиться. Реально нужно соотносить естественный (ну не совсем естественный, а тот что создаётся окружающей техносферой и от которого некуда деться) фон ЭМИ с тем что даёт бытовая техника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×