Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sserg077

Муки выбора минималистической кухни - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А по цветам-то что планируется? Диван какого цвета, стол, мебель под телевизор планируется, опять таки какого цвета? Стены цвет?

Окончательно есть решение только по полу: плитка почти белая но нечисто белая матовая в зоне кухни, далее все темная паркетная доска темно серовато коричневатая-дуб. Потолок в зоне кухни серый-темно серый, остальной потолок белый, стены очень светло серые, может где то выскачит светло бежевый, диван или серенький будет или бежевый, может белый. Диван Flexform или Эстетика или аналог.

Пример дивана:

http://www.arkada-interior.com/ru/uploads/...r2010/fli_2.jpg

http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=sim...ebel.ru&p=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матовую белую или глянцевую белую покраску лучше выбрать для фасадов? Чисто белую?

А вам самому что больше нравится?

Мне лично ближе глянец. В уходе проще. А вот чисто белую или не чисто, советовать сложно, не видя ваш интерьер.

Мне и глянец и мт нравится, на образцах конечно на глянец больше обращаю внимание, но боюсь что в интерьере слишком выделятся будет, в глаза бросаться.... а мат как то строже, солиднее, тут и о моде еще нужно подумать, глянец сегодня популярен, а завтра?!!! А мат вроде как то стабилен.., вообщем и мат и глянец нравится, вот хотелось бы услышать как тот и другой в интерьерах, чем больше отзывов тем лучше.

Глянец ИМХО лучше. А вообще как говорится - на вкус и цвет... Есть фото полностью белой кухни с глянцевыми фасадами и белой столешницей.

post-43356-1288366027_thumb.jpg

И с ручками.........................:)))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бультхаупе серии b1 ящики производят из фанеры. А внешне очень даже неплохая.

фанера фанере рознь, бывает элитная мебель из фанеры... в сущности фанера - это много склеенных слоев шпона натурального дерева))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бультхаупе серии b1 ящики производят из фанеры. А внешне очень даже неплохая.

фанера фанере рознь, бывает элитная мебель из фанеры... в сущности фанера - это много склеенных слоев шпона натурального дерева))

Не знаю, надо еще подумать, и Minotti посмотреть, по фото то что надо, а вот по цене не знаю?!!!

Atompups,

а вы не смотрели в живую кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бультхаупе серии b1 ящики производят из фанеры. А внешне очень даже неплохая.

фанера фанере рознь, бывает элитная мебель из фанеры... в сущности фанера - это много склеенных слоев шпона натурального дерева))

Фанера - идеальный материал для кухонь - мы как раз недавно запустили линейку кухонь с корпусами полностью выполненными из березовой фанеры отделанной снаружи шпоном натурального дуба, на которые мы даем гарантию 10 лет.

Объясню почему фанера самый лучший материал для производства кухонь:

1. Экологичность - содержание клея в несколько раз меньше чем в ЛДСП и МДФ и, соответсвенно, в несколько раз меньше выделяет формальдегида в воздух при эксплуатации, что очень важно;

2. Влагостойкость - при взаимодействии с водой не разбухает, как это бывает с ЛДСП. В случае ЛДСП, порой бывает достаточно переулажненного воздуха для того что бы её раздуло.

3. Прочность - по показателям прочности фанера превосходит все имеющиеся на рынке плитные материалы. В отличии от мебели из ЛДСП, мебель из фанеры можно неоднократно разбирать-собирать без каких-либо последствий для последующего механического соединения.

4. Красота натурального дерева. Даже если вам не нравится береза, её можно отделать любым натуральным шпоном по выбору.

Американцы используют мебель из ДСП только как офисную, а дома только массив или фанера, в т.ч. наша березовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бультхаупе серии b1 ящики производят из фанеры. А внешне очень даже неплохая.

фанера фанере рознь, бывает элитная мебель из фанеры... в сущности фанера - это много склеенных слоев шпона натурального дерева))

Не знаю, надо еще подумать, и Minotti посмотреть, по фото то что надо, а вот по цене не знаю?!!!

Atompups,

а вы не смотрели в живую кухни?

В этом году не смотрела, а вообще смотрела. Из немцев только Miele щупала и слюни пускала, но то, что мне реально нравится стоит настолько запредельно, что отпадает - остальные немцы у меня только на картинках.

Финские смотрела и родителям заказывала - очень достойные, я уже писала.

Чехов смотрела - не понравилось, на картинке неплохо, в живую что-то дешевое в них есть.

Guilia Novars смотрела и щупала - в принципе нравится, как вариант рассматриваю для себя.

Не успела посмотреть в живую кухни "Мария" конкретно модель "Vertment" очень там интересное открывание ящиков придумано, вот:

http://www.marya.ru/catalog/1936/

Будет время - обязательно посмотрю эту модель.

Итальянцев смотрела последний раз давно, причем тогда же , когда классическую кухню из массива, с которой сейчас живу, покупали, тогда и современные смотрела и нравилось, но дорогие модели под заказ долго и еще продавцы говорили, что итальянцы любят задерживать поставки, да еще и что-нибудь напутать или забыть, что конечно, напугало.

Фанера для фасадов не смущает совсем, у меня первое образование связанное с деревообработкой, я фанеру на лабраторках в институте собственными руками делала :fund02025: (кстати, и ДСП и МДФ тоже) , поэтому считаю очень хорошим материалом для фасадов, а учитывая, как немцы делают, так вообще люкс)) Вам в сообщении выше господин-мебельщик все правильно написал о ее свойствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Atompups,

Vertment от Марии неплохо смотрится, очень понравились мини ящечки над столешницей, наверное это ужобно. Интересно качество и цена кухни.

Что касается Бультхаупа то из фанеры сделаны сами ящики, а нефасады, они внутри не металлические или пластиковые как обычно. а фанерные, смотрятся внутри просто. У более дорогой модели из массива, алюминия..., но она ОЧЕНЬ дорогая.

А какие цвета рассматриваете фасадов?

В Джулии Новарс какую модель смотрели, с какими фасадами? Там есть модель из камня искуственного, мне нравится, но цена уже сравнима с крашеными немецкими фасадами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бультхаупе серии b1 ящики производят из фанеры. А внешне очень даже неплохая.

фанера фанере рознь, бывает элитная мебель из фанеры... в сущности фанера - это много склеенных слоев шпона натурального дерева))

Фанера - идеальный материал для кухонь - мы как раз недавно запустили линейку кухонь с корпусами полностью выполненными из березовой фанеры отделанной снаружи шпоном натурального дуба, на которые мы даем гарантию 10 лет.

Объясню почему фанера самый лучший материал для производства кухонь:

1. Экологичность - содержание клея в несколько раз меньше чем в ЛДСП и МДФ и, соответсвенно, в несколько раз меньше выделяет формальдегида в воздух при эксплуатации, что очень важно;

2. Влагостойкость - при взаимодействии с водой не разбухает, как это бывает с ЛДСП. В случае ЛДСП, порой бывает достаточно переулажненного воздуха для того что бы её раздуло.

3. Прочность - по показателям прочности фанера превосходит все имеющиеся на рынке плитные материалы. В отличии от мебели из ЛДСП, мебель из фанеры можно неоднократно разбирать-собирать без каких-либо последствий для последующего механического соединения.

4. Красота натурального дерева. Даже если вам не нравится береза, её можно отделать любым натуральным шпоном по выбору.

Американцы используют мебель из ДСП только как офисную, а дома только массив или фанера, в т.ч. наша березовая.

Выложите нам пожалуйста какую нить стильную кухню из ваших?! Может у вас есть что то достойное для хороших интерьеров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×