Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lamia85

Из однушки - трешку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

На стену где стол, можно наклеить фотообои. Сейчас они такие красивые бывают. Получится почти окно)

post-42529-1287507839.jpg

Справедливости ради должна сказать- я за другой вариант- комнату разделить на спальню и детскую, а в кухне организовать кухню-гостинную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, к сожалению такой вариант не устроил мужа, ему надо что бы в столовой был дневной свет (хотя он там бывать будет днем только в выходные). А мне очень не хочется отдавать ребенку спальню с балконом, а самой ютиться в комнатушке без света. Вот и вынесла свой вопрос на форум в поисках свежих решений, а то у самой голова уже не варит как всем уместиться на такой маленькой площади.

Прошу прощения за нескромный вопрос... а где больше всего времени проводите Вы?(исключая время сна). Я, например больше всего времени провожу на кухне или перед телевизором... Мой муж - телевизор, компьютер, кухня (всегда помогает мне при готовке :) )... Да и я думаю, что ребенок будет больше времени проводить либо в своей комнате, либо там где мама.... а это опять же кухня и гостиная.... Вот так мы и решились спальню без окна оставить, но сделать там вид с терассы на море с красивой подсветкой (вполне так романтично).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде как рпределились с такой планировкой, как думаете может все-таки барную стойку сделать от венткороба?

А что бы не было очень темно дверь в комнату сделать из матового стекла, а над дверью окошко, вот только не знаю как красиво обыграть...

post-43779-1287641585_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде как рпределились с такой планировкой, как думаете может все-таки барную стойку сделать от венткороба?

А что бы не было очень темно дверь в комнату сделать из матового стекла, а над дверью окошко, вот только не знаю как красиво обыграть...

Потом барную стойку нужно обходить, чтобы взять что-то из холодильника.

Я бы делала остров.

По поводу окошка. У меня в офисе кабинет без окна. Сделали обыкновенное металопластиковое окно в приемную и повесили жалюзи. Не могу сказать, что это дает много дневного света, но психологически легче. Может и правда сделать окно в комнату ребенка и со стороны комнаты повесить жалюзи или шторы. Иногда открывать, иногда закрывать... К этой стенке не повесишь шкафчики, но вытяжку красивую можно повесить. Да и по правилам эргономики ближе к холодильнику должна быть мойка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде как рпределились с такой планировкой, как думаете может все-таки барную стойку сделать от венткороба?

А что бы не было очень темно дверь в комнату сделать из матового стекла, а над дверью окошко, вот только не знаю как красиво обыграть...

Потом барную стойку нужно обходить, чтобы взять что-то из холодильника.

Я бы делала остров.

По поводу окошка. У меня в офисе кабинет без окна. Сделали обыкновенное металопластиковое окно в приемную и повесили жалюзи. Не могу сказать, что это дает много дневного света, но психологически легче. Может и правда сделать окно в комнату ребенка и со стороны комнаты повесить жалюзи или шторы. Иногда открывать, иногда закрывать... К этой стенке не повесишь шкафчики, но вытяжку красивую можно повесить. Да и по правилам эргономики ближе к холодильнику должна быть мойка.

остров будет в любом случае, я еще думала над таким вариантом, но ходить не особо удобно будет, наверное

post-43779-1287653777_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делайте стойку, это лишнее. В крайнем случае можно сделать стойку прямо на острове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делайте стойку, это лишнее. В крайнем случае можно сделать стойку прямо на острове.

ну в первом варианте так и есть - стойка на острове, но мне просто всегда очень хотелось барную стойку, может все-таки впихнуть ее куда-нить, а то и так туда никуда диванчик всунуть не смогла, а тоже очень хотелось бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде как рпределились с такой планировкой, как думаете может все-таки барную стойку сделать от венткороба?

Может и правда сделать окно в комнату ребенка и со стороны комнаты повесить жалюзи или шторы. Иногда открывать, иногда закрывать... К этой стенке не повесишь шкафчики, но вытяжку красивую можно повесить. Да и по правилам эргономики ближе к холодильнику должна быть мойка.

Добрый день!

А сколько лет ребенку? Ему будет комфортно в комнате с таким окошком? Мне кажется, что это может быть не очень уютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде как рпределились с такой планировкой, как думаете может все-таки барную стойку сделать от венткороба?

Может и правда сделать окно в комнату ребенка и со стороны комнаты повесить жалюзи или шторы. Иногда открывать, иногда закрывать... К этой стенке не повесишь шкафчики, но вытяжку красивую можно повесить. Да и по правилам эргономики ближе к холодильнику должна быть мойка.

Добрый день!

А сколько лет ребенку? Ему будет комфортно в комнате с таким окошком? Мне кажется, что это может быть не очень уютно.

Нет, я совсем не собираюсь делать полноценное окно, предложенное Apyatka - с ним действительно будет очень не комфортно, просто небольшое окошко НАД дверью, т.е. через него в комнату не заглянешь.

А ребенка еще нет, но его появление более реально, чем переезд в бОльшую квартиру, так что хочется заранее все учесть, что б потом не перезжать родителям "на диванчик", мы не готовы на такие жертвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×