Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lamia85

Из однушки - трешку

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Купили однушку, т.к. денег хватило только на нее, а теперь надо в ней найти место для всех. Надо поместить там кухню-столовую, детскую, спальню родителей и "кинозал".

Квартира на 14 этаже 24х этажной башни, монолит, площадь 60 с чем-то метров. На плане уже снесена перегородка между коридором и кухней, и убран проход с кухни на балкон (сейчас там дверь). Все стены на плане несущие :(

Знаю что прошу невозможного, но может у кого идеи появятся...

post-43779-1287487539_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, планировки нет.... либо я её не вижу, либо прикреплена некорректно... О! появилась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю свои мысли (правда коряво владею рисованием, уж извините, как смогла), идея я думаю ясна вполне.... Туалет с ванной я бы разделила.... На счет темной спальни я, например комплексовать не стала бы, так как все время я провожу на кухне, а муж либо перед телевизором, либо перед компьютером....

post-43250-1287490118.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где здесь по плану кухня?

Кухня в комнате с номером 4.

Я нарисовала на схеме стояки и воздуховод

post-43779-1287491245_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю свои мысли (правда коряво владею рисованием, уж извините, как смогла), идея я думаю ясна вполне.... Туалет с ванной я бы разделила.... На счет темной спальни я, например комплексовать не стала бы, так как все время я провожу на кухне, а муж либо перед телевизором, либо перед компьютером....

Спасибо за Ваш вариант, но не хочется спальню без света, да и ванна и так маленькая что б ее делить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю свои мысли (правда коряво владею рисованием, уж извините, как смогла), идея я думаю ясна вполне.... Туалет с ванной я бы разделила.... На счет темной спальни я, например комплексовать не стала бы, так как все время я провожу на кухне, а муж либо перед телевизором, либо перед компьютером....

Спаасибо за Ваш вариант, но не хочется спальню без света, да и ванна и так маленькая что б ее делить...

Пожалуйста, но по другому все хотелки вряд ли.... Окон мало, у самой такая же ситуация (правда мы в процессе ожидания квартиры, обитая на съемной).... а вот ванна у вас большая.... вот там где я сейчас живу, там ванна реально маленькая :) 1,3м*1,5 м но ванна и раковина присутствуют.... так что все относительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вы не можете присоединять балкон так, как сделали это на плане. Убрать можно окно, дверь, подоконный блок. Стены по бокам останутся.

2. Если в доме два окна, то их не добавишь. Детская должна быть с окном, кухня-гостинная-тоже, тогда без окна остается спальня. Вы видите это иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вы не можете присоединять балкон так, как сделали это на плане. Убрать можно окно, дверь, подоконный блок. Стены по бокам останутся.

2. Если в доме два окна, то их не добавишь. Детская должна быть с окном, кухня-гостинная-тоже, тогда без окна остается спальня. Вы видите это иначе?

Я не убирала стену, там все так и было, просто второй выход на балкон из кухни - я просто дверной проем "замуровала"...

Мне больше нравится вариант разделения кухни, т.е. отделить от нее небольшую детскую, а кухню-столовую оставить без окна, тогда в темной комнате будет кинозал (там освещение не нужно), а спальня будет с балконом. Но, к сожалению такой вариант не устроил мужа, ему надо что бы в столовой был дневной свет (хотя он там бывать будет днем только в выходные). А мне очень не хочется отдавать ребенку спальню с балконом, а самой ютиться в комнатушке без света. Вот и вынесла свой вопрос на форум в поисках свежих решений, а то у самой голова уже не варит как всем уместиться на такой маленькой площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вы не можете присоединять балкон так, как сделали это на плане. Убрать можно окно, дверь, подоконный блок. Стены по бокам останутся.

2. Если в доме два окна, то их не добавишь. Детская должна быть с окном, кухня-гостинная-тоже, тогда без окна остается спальня. Вы видите это иначе?

Я не убирала стену, там все так и было, просто второй выход на балкон из кухни - я просто дверной проем "замуровала"...

Мне больше нравится вариант разделения кухни, т.е. отделить от нее небольшую детскую, а кухню-столовую оставить без окна, тогда в темной комнате будет кинозал (там освещение не нужно), а спальня будет с балконом. Но, к сожалению такой вариант не устроил мужа, ему надо что бы в столовой был дневной свет (хотя он там бывать будет днем только в выходные). А мне очень не хочется отдавать ребенку спальню с балконом, а самой ютиться в комнатушке без света. Вот и вынесла свой вопрос на форум в поисках свежих решений, а то у самой голова уже не варит как всем уместиться на такой маленькой площади.

В принципе, нет ничего невозможного. Все эти предпочтения зависят от образа жизни. Обычно люди собираются в гостинной или на кухне, а спальня только для сна (или для других занятий, не требующих дневного света))

Если Вы хотите кухню без окна, то помните, что согласовать ее будет невозможно. Обычно на плане не указывают детскую, пишут-кухня, и перегородку ставят после согласования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×