Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ailushka

Маааленький санузел - 3,16 кв.м. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ailushka, добрый день!

Для меня важнее было увеличить пространство между раковиной и унитазом - как Вы и сказали, но и унитаз не стоит максимально приближать к стене - необходимо оставить удобное расстояние.

Мне больше нравиться первый и последний варианты. Возможно, последний даже больше:), потому что 5 см между раковиной и стеной не практично: пространство "съедается", а толку нет - только наоборот неудобство - будет туда вода попадать. Два других варианта - нет, тк не понятно как там можно закрепить унитаз - получается надо поворачивать инсталляцию, а это не очень понятно. На том угловом варианте, что я Вам присылала, установлен именно УГЛОВОЙ унитаз - вплотную к углу. И он, и раковина, все подходит под инсталляции, но мммм.... так сказать, установленные "по-прямой". Сама сантехника угловая. Изначально сомневались в удобстве углового унитаза, но зря - вполне удобен в применении :). Строители правда сначала были от него в шоке - не видели никогда прежде такого ))), но ничего, проблем и вопросов с установкой не возникло.

Угловая раковина в моем варианте не подразумевает угловое зеркало (зеркало только над всей инсталляцией). Хотя была и такая мысль: полочка, образованная инсталляцией, защищает от брызг, а если зеркало разместить и на прилегающей стене, то нужно выложить плиткой "продолжение" инсталляции на прилегающую стену, зеркало получается выше раковины (на той же высоте, что и над инсталляцией) и не так забрызгивается. Это я про свой санузел - у меня плиткой выложена только сама инсталляция и угол внутри душкабины, а остальные стены покрашены, поэтому, 10 см между раковиной и стеной раздражают - туда попадают брызги, образуют подтеки и на однотонной крашенной стене это надо сразу же ликвидировать. А если у Вас все выложено плиткой, то проблема автоматически снимается :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего понедельника :good:

С расстановкой вроде определились, теперь настал черед раскладки плитки. Рассмотрели много вариантов, в итоге остановились на плитке из коллекций Porcelanite Dos 7000 и 7012. Она, как мне кажется, идеально подошла по своим размерам в наш санузел.

Вот некоторые из вариантов, которые больше всего мне нравятся. Очень нужен ваш совет, мнение и критика ;-) Большое всем заранее спасибо!

Вот вариант 1 в бежевых тонах:

post-33476-1287980632_thumb.jpg

Вот вариант 2:

post-33476-1287980690_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за 3-й

Спасибо за Ваш голос :fund02025: Мне, если честно, не очень нравятся полосатые декоры в этом варианте. Я как раз думаю, может лучше вместо них сделать панно с цветком на белом фоне, как в варианте №2, а стену над ванной оставить как есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удачные первые два варианта, если выбирать из вариаций второго варианта - то я за вариант с цветком возле унитаза и полосками над ванной, в остальных вариантах, на мой взгляд, два вида полосок спорят между собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удачные первые два варианта, если выбирать из вариаций второго варианта - то я за вариант с цветком возле унитаза и полосками над ванной, в остальных вариантах, на мой взгляд, два вида полосок спорят между собой

Мне и самой первые два варианта больше всего нравятся. Но я никак не могу определиться между ними.

Первый вариант мне кажется, с одной стороны, более спокойным, уравновешенным и теплым, с другой стороны, боюсь, что впоследствии он окажется однообразным и скучным.

Во втором варианте несмотря на то, что он тоже выполнен в теплой и нежной цветовой гамме, есть какая-то цветовая "изюминка". Но он, с одной стороны, поможет с утра проснуться, с другой стороны, не будет ли он раздражать вечером, когда захочется чего-то более спокойного? Я наверное слишком много хочу :tease: И ещё я думаю, не окажется ли он вживую слишком темным? Ведь считается, что в маленьких помещениях лучше использовать светлые цвета. Хотя я на форуме видела столько фотографий темных санузлов и смотрелись они очень даже симпатично. Но смотреть фотографии в компьтере одно дело, а жить там - уже совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, ну да, если у Вас там раковина и стоит, значит, точно никаких проблем не будет :-) Мне просто трудно представить себе это вживую.

В наших домах там не небольшой лючок, а такая ооогромная дверь от потолка до туалета ))) Года два назад к моему знакомому пришли местные сантехники, для того чтобы трубу поменять, а дома был только его младший брат. Ну так они долго не думали, и сломали всё, что им мешало для доступа к этой трубе. Переделывал он естественно всё за свои деньги. А в моем доме ещё не было кап. ремонта, как бы они и ко мне в скором времени не заявились :-) Тем более, я подумала, раз уж этот стояк и так портит мне всю геометрию, то надо его хоть с пользой для себя использовать, хочу там сделать полочки (в принципе, как и сейчас) для всяких средств.

если капитальщики к вам еще не пришли, однозначно оставляйте шкаф. нам меняли трубы в прошлом году, уже два раза прорывало (у нас не сильно), у соседей рванула труба с горячей водой и залило всю квартиру и соседей со всех сторон + шахту лифта. в общем был ужас.

Поэтому внимательно смотрите за трубами: должны быть армированные и спрашивайте сертификаты. + по окончанию монтажа должна быть сделана изоляция труб (штукой типа пенопласта замотанная монтажным скотчем для металла). Это я уже от главного инженера Москвы узнала, когда в очередной раз рвануло и пришлось в Правительство Москвы обращаться.

По поводу размеров ванны: у нас сейчас сломана вся коробка санузла. Начали монтаж стен обратно:) На выходе: + 10 см по длине ванной, т.е. можно ставить уже не 150, а 160. и +4 см по ширине (за счет коридора вынос на 4 см). Можно и больше, где-то до 10-15 см, но мы не стали. Ну и потолки увеличены до общеквартирного уровня.

P.S. Подскажите, в чем рисуете? Сейчас надо думать над плиткой, для ванной решили, а для туалета еще нет (мы не объединяем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если капитальщики к вам еще не пришли, однозначно оставляйте шкаф. нам меняли трубы в прошлом году, уже два раза прорывало (у нас не сильно), у соседей рванула труба с горячей водой и залило всю квартиру и соседей со всех сторон + шахту лифта. в общем был ужас.

Поэтому внимательно смотрите за трубами: должны быть армированные и спрашивайте сертификаты. + по окончанию монтажа должна быть сделана изоляция труб (штукой типа пенопласта замотанная монтажным скотчем для металла). Это я уже от главного инженера Москвы узнала, когда в очередной раз рвануло и пришлось в Правительство Москвы обращаться.

По поводу размеров ванны: у нас сейчас сломана вся коробка санузла. Начали монтаж стен обратно:) На выходе: + 10 см по длине ванной, т.е. можно ставить уже не 150, а 160. и +4 см по ширине (за счет коридора вынос на 4 см). Можно и больше, где-то до 10-15 см, но мы не стали. Ну и потолки увеличены до общеквартирного уровня.

P.S. Подскажите, в чем рисуете? Сейчас надо думать над плиткой, для ванной решили, а для туалета еще нет (мы не объединяем).

Вот это мне и снится в моих ночных кошмарах :fund02025: Только я не поняла, Вам так в доме трубы поменяли или что-то у соседей случилось? Кто в итоге нес ответственность?

А Вы не знаете, какие лучше трубы использовать? Rehau подойдут? Или всё-таки лучше медь? Или что-то ещё?

Да, я так и рассчитываю поставить ванну размером 160 см, поэтому очень надеюсь на эти 10 см. А сбоку от ванной у нас уже начинается общеквартирный (подъездный) коридор, чуть-чуть не так, как у Вас, так что как у нас там получится, вообще не знаю... А потолки Вы какие планируете делать? Ведь, по-моему если делать натяжной или навесной или из гипсокартона, они всё равно уменьшатся?

Это не я рисую, но насколько я знаю, в Kitchen Draw. На форуме в разделе "ПО" есть много тем, посвященных тому, как ею пользоваться, например, Научите, как раскладывается плитка в проге Kitchendraw.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откликнетесь, кто живой! Проголосуйте, пожалуйста, за понравившийся вариант раскладки! Или вам никакой не нравится? Поделитесь своими мыслями, идеями и соображениями. Пожааалуйста, очень надеюсь на вашу помощь :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×