Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

men

без вины виноватые - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

...У вас проблемы не с соседями, а с ЖЭКом...
я и не спорю
...Тоже сталкивалась с ремонтом стояков, при малейшей течи вызывала слесаря, дальше или ремонтируют или перекрывают воду у всех соседей по стояку...
и что, слесарь приходил вечером или в выходные, когда Вы бываете дома? сомневаюсь. для таких упражнений нужно не работать, а сидеть дома.

а насчет перекрытия воды - это, сделали только один раз, когда действительно сильно потекло. канализационные трубы в отличие от водопровода не под давлением, если в них не лить, то и не течет, а вызывать слесаря каждый раз, как соседи в туалет сходят - вряд ли получится...

...P.S. С ЖЭКом надо быть пожестче, удачи вам!
спасибо на добром слове!
Тупиковая ситуация...
опять же, не спорю. поэтому хочется решить вопрос кардинально - замуровать демонов!
а вы попробуйте. по крайней мере составьте акт тех.состояния
а с этого места можно подробнее? как это делается, кого нужно вызвать для этого и какова вообще цель составления акта.

Подробнее: идите в жил.инспекцию и говорите - я собственник такой-то квартиры, соответственно ,согласно ЖК ,отвечаю за неё и её коммуникации, а вот за коммуникации соседней квартиры должен отвечать её собственник. Отсюда вывод - составляйте мне акт тех.состояния и обязывайте соседей(да хоть бы и по суду)свои коммуникации выводить к себе, т.к. получается, что квартира без коммуникаций перестает быть квартирой. А если не выводят соседи коммуникации, то тогда признавайте их площадь нежилой со всеми вытекающими последствиями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее: идите в жил.инспекцию и говорите - я собственник такой-то квартиры, соответственно ,согласно ЖК ,отвечаю за неё и её коммуникации, а вот за коммуникации соседней квартиры должен отвечать её собственник. Отсюда вывод - составляйте мне акт тех.состояния и обязывайте соседей(да хоть бы и по суду)свои коммуникации выводить к себе, т.к. получается, что квартира без коммуникаций перестает быть квартирой. А если не выводят соседи коммуникации, то тогда признавайте их площадь нежилой со всеми вытекающими последствиями

видимо, придется и это попробовать.

кстати, приходили из ДК (мы туда писали заявление насчет заложим стояки), сказали, если будет заявление, подписанное не только нашим стояком, но и всеми нашими соседями (чьи стояки у нас), то они рассмотрят этот вопрос.

ничего не скажешь - отшили с необыкновенным изяществом. кто ж из них подпишет-то, многие, оказывается, и не в курсе были, что их стояки у нас (спорить взялись - типа, наше гуано прямо в космос уходит). хорошо же люди 40 лет жили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее: идите в жил.инспекцию и говорите - я собственник такой-то квартиры, соответственно ,согласно ЖК ,отвечаю за неё и её коммуникации, а вот за коммуникации соседней квартиры должен отвечать её собственник. Отсюда вывод - составляйте мне акт тех.состояния и обязывайте соседей(да хоть бы и по суду)свои коммуникации выводить к себе, т.к. получается, что квартира без коммуникаций перестает быть квартирой. А если не выводят соседи коммуникации, то тогда признавайте их площадь нежилой со всеми вытекающими последствиями

видимо, придется и это попробовать.

кстати, приходили из ДК (мы туда писали заявление насчет заложим стояки), сказали, если будет заявление, подписанное не только нашим стояком, но и всеми нашими соседями (чьи стояки у нас), то они рассмотрят этот вопрос.

ничего не скажешь - отшили с необыкновенным изяществом. кто ж из них подпишет-то, многие, оказывается, и не в курсе были, что их стояки у нас (спорить взялись - типа, наше гуано прямо в космос уходит). хорошо же люди 40 лет жили...

пробуйте)давите на ЖК и на то, что квартира без коммуникаций - не квартира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам дорога в ЖЭК. Они должны коммуникации в порядок приводить. А со стороны соседей, они должны устанавливать сантехлюк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, потекла труба, соседская. Перекрываем воду и уходим на работу! Претензии от соседей? Извините, мне вашу трубу ремонтировать некогда.
Стояки - собственность ЖЭКа, он за них несет ответственность.
Вам дорога в ЖЭК. Они должны коммуникации в порядок приводить. А со стороны соседей, они должны устанавливать сантехлюк.

не все так просто, как кажется. почитайте Постановление Правительства РФ № 307 от мая 2006г, которым руководствуются ДК. Стояки - общедомовая собственность, и жильцы обязанны допускать работников ДК к общему имуществу дома, если оно находится в их квартире (как раз тот случай) и несут ответственность за недопуск... и со стороны соседей, ЖЭК не обязан устанавливать сантехлюк, если проектом было предусмотрено, что доступ к стоякам организован из соседской квартиры.

"нет, тут всё продумано..." (А.Райкин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×