Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

krolichek

Помогите с планировкой кухни!!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Можно вопрос немного не по теме: а Вас устраивает такая небольшая рабочая поверхность? Я бы хотя бы завернула крыло мойки на ПММ, чтобы эту самую поверхность не разрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы тож его разернула, но тогда вся симетрия полетит к ..., я вот тут сижу думаю как симетрию с нижними ящиками сделать, при условии, что ПММ не будет стоять последней.... Но вообще у меня счас 60см рабочая в кухне ну и в принципе ничего., а тут еще крыло мойки и угол чтоб туда чего подзапихнуть добавятся, поэтому этого я не сильно боюсь(у меня счас 5м кухня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, кухня 5,7, рабочая поверхность 40 см заставленные ;))) Я тоже нормально отношусь к этому, т.к. привыкла стол использовать. Но все же люди разные :) Да и зачем тесниться, если есть возможность этого не делать... А насчет симметрии, я вообще решила брать себе мойку врезную, а не накладную, безо всяких там крыльев, уж очень мне нравится когда столешница ровная, ничего не выступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,а вас не смущает очень близкое соседство варки и стенки колонны,не будет ли нагреваться эта стенка(я уже не говорю о брызгах жира)?Я сначала тоже колонну хотела,на картинках в инете и салоне тоже так нарисовано,а когда такой вопрос задала, в салоне признались, что да, этот вариант не айс,будет греться и быстрее придет в негодность стенка колонны.Посоветовали между ними хотя бы 20-30 см оставлять.Может,на форуме есть опытные обладатели подобных конструкций,подскажут,как лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

furiya, у меня как раз получается 15см от варки до стенки колоны и электроплита не греется сильно, вроде говорят д.б. нормально.

А врезные мойки и мне оч. нравятся, но не хочу чтоб вода растекалась по всей поверхности когда посуду кладешь помытую....

А вот кста и мой прект - рисовала как могла, выскажите плиз свое мнение

- надо вешать шкафчик возле холод. или убрать

-оставлять ли ступенькой верхние шкафы

- ну и вообще в целом

Большое спасибо за участие всем)))

была кста дикая мысля поставить холодильник на место колоны с духовкой и у меня было бы вдоль окна целое рабочее поле)))post-38779-1285869713_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

furiya, у меня как раз получается 15см от варки до стенки колоны и электроплита не греется сильно, вроде говорят д.б. нормально.

А врезные мойки и мне оч. нравятся, но не хочу чтоб вода растекалась по всей поверхности когда посуду кладешь помытую....

А вот кста и мой прект - рисовала как могла, выскажите плиз свое мнение

- надо вешать шкафчик возле холод. или убрать

-оставлять ли ступенькой верхние шкафы

- ну и вообще в целом

Большое спасибо за участие всем)))

была кста дикая мысля поставить холодильник на место колоны с духовкой и у меня было бы вдоль окна целое рабочее поле)))post-38779-1285869713_thumb.jpg

Да не такая уж и дикая, как мне кажется, если холодильник встройка. )))

15 сантиметров до стенки должно хватить, по-моему.

Зачем куда-то там складывать посуду, если есть ПММ? ;)))

Шкафчики ступенькой не нравятся... и шкафчик у холодильника тоже... вообще в Вашей кухне не видится верхних шкафчиков (((

А Вы ПММ специально под левую руку переставили, для Вас это непринципиальный момент?

П.С.: посмотрела сейчас еще раз на Ваш рисунок и поняла, что я бы, на свой вкус, попробовала бы левую часть "зашить" полностью, туда холодильник, духовку и, возможно ПММ, слева от окна - мойка, справа - варка, а резать любуясь видом из окна )))))) Но я помню, что кухня корпусная и этот вариант не пройдет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

furiya, у меня как раз получается 15см от варки до стенки колоны и электроплита не греется сильно, вроде говорят д.б. нормально.

А врезные мойки и мне оч. нравятся, но не хочу чтоб вода растекалась по всей поверхности когда посуду кладешь помытую....

А вот кста и мой прект - рисовала как могла, выскажите плиз свое мнение

- надо вешать шкафчик возле холод. или убрать

-оставлять ли ступенькой верхние шкафы

- ну и вообще в целом

Большое спасибо за участие всем)))

была кста дикая мысля поставить холодильник на место колоны с духовкой и у меня было бы вдоль окна целое рабочее поле)))post-38779-1285869713_thumb.jpg

Да не такая уж и дикая, как мне кажется, если холодильник встройка. )))

15 сантиметров до стенки должно хватить, по-моему.

Зачем куда-то там складывать посуду, если есть ПММ? ;)))

Шкафчики ступенькой не нравятся... и шкафчик у холодильника тоже... вообще в Вашей кухне не видится верхних шкафчиков (((

А Вы ПММ специально под левую руку переставили, для Вас это непринципиальный момент?

П.С.: посмотрела сейчас еще раз на Ваш рисунок и поняла, что я бы, на свой вкус, попробовала бы левую часть "зашить" полностью, туда холодильник, духовку и, возможно ПММ, слева от окна - мойка, справа - варка, а резать любуясь видом из окна )))))) Но я помню, что кухня корпусная и этот вариант не пройдет :(

А что - есть разница ПММ справа или слева? я както не здумывалась, у меня ее еще не было ниразу)))

Мысль в П.С. очень интересная только у меня уже вся разводка коммуникаций сделана эх, раньше надо было думать , но я както на нашего дизигнера положилась(((

Ой, liberty, огромный спасибус за визуализацию( сама тож хотела икеевскую прогу скачать - так как назло у них счас ее нет, новую запускать будут)

По-моему очень даже ничего получается, да?

Сегодня съездила уточноила размерчики и нарисовала новоеpost-38779-1285954605_thumb.jpg

как вам такое расположение и сквозные полочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×