Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фиансе

Выбор цвета мебели в гостиную - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

На практике такой Зебрано очень активный.

Я бы не рекомендовала в Вашем случае.

А вот по картинке показанный антрацит очень даже интересный! Не знаю, какие двери, но с полом - красиво! Его со светлым скомпоновать можно. Благородней будет.

Повторюсь - Зебрано :girl_devil:

Спасибо за мнение)) Теперь мучение, с чем совместить? беленый дуб? и тогда в какой пропорции? Где темный должен быть, а где светлый? Вот схема мебели, очень ужасно нарисованная, но общий смысл понятен. Столешница от комода будет для ноутбука в будние дни и барной стойкой в выходные))

4df85a683fe8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала так: весь низ из зебрано, верхние элементы из МДФ глянец, бежевого цвета. Беспроигрышный вариант. Или можно смелее, верхние элементы из МДФ более яркого цвета, подходящего по цвету общему решению но и яркому настолько, чтобы быть акцентом. Например, цвет фуксии. И поддержать затем этот цвет где-нибудь подушками на диване. Только МДФ именно глянец, очень красиво получается сочетание разных фактур. А как планируете сделать столешницу-комод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может - правый верхний большой квадрат (над которым стекло написано) дуб антрацит и левый нижный квадратик - дуб антрацит. Тогда они с телевизором такую как бы диагональ образуют. Все остальное - белое ( в смысле под цвет ваших стен ). Диван яркий, мелочи - яркие в цвет дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покидаюсь картинками:

3512.jpg23166126_1.jpgstenka16.jpgd%38%30d8c9a54c1.jpg031208120416.jpgmonaco_zebrano.jpg29ce17d1f52c9%38%3067863421c418%38%3040a.jpg5.jpg28c45ba%38%30%38%3095f8767b2d5b1f85e892c.jpg5.jpga13904e5a630.jpg

Мне нравится вариант на последней картинке и вариант, предложенный Vovutой. Так же очень интересно можно обыграть разные цвета дверец, фасадов и панели под ТВ.

Сделать все фасады серыми или белыми (но тут, конечно, нужно смотреть на цвет стен и белый, кот. Вам предлагают в мебели), а дверцы прочередовать. Т.о. как раз Ваши опасения, что все сольется, если сделать полностью беленый дуб, развеются.

Если ориентироваться на Ваш рисунок, то я сделала бы наоборот серый низ-белый верх.

Бордовый лак я бы не рассматривала в Вашем случае: он очень обязывает, замучаетесь подбирать аксессуары, да и устать от него можно быстро.

В общем, если серый действительно красивый и диван вкусного цвета Вы докупите, должно получится очень неплохо.

Еще вопрос - Вы уверены, что нужны шкафы со стеклом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала так: весь низ из зебрано, верхние элементы из МДФ глянец, бежевого цвета. Беспроигрышный вариант. Или можно смелее, верхние элементы из МДФ более яркого цвета, подходящего по цвету общему решению но и яркому настолько, чтобы быть акцентом. Например, цвет фуксии. И поддержать затем этот цвет где-нибудь подушками на диване. Только МДФ именно глянец, очень красиво получается сочетание разных фактур. А как планируете сделать столешницу-комод?

Ну бежевый мне не подойдет, ведь все в холодных оттенках(((Вообще, вариант смелый: и зебрано и глянец, спасибо))Попробую прикинуть))

А может - правый верхний большой квадрат (над которым стекло написано) дуб антрацит и левый нижный квадратик - дуб антрацит. Тогда они с телевизором такую как бы диагональ образуют. Все остальное - белое ( в смысле под цвет ваших стен ). Диван яркий, мелочи - яркие в цвет дивана.

Вот мне нра такой вариантт!!! А что если там, где комод-столешница, сделать все белыи и тока ящики антрацитом?

Покидаюсь картинками:

Мне нравится вариант на последней картинке и вариант, предложенный Vovutой. Так же очень интересно можно обыграть разные цвета дверец, фасадов и панели под ТВ.

Сделать все фасады серыми или белыми (но тут, конечно, нужно смотреть на цвет стен и белый, кот. Вам предлагают в мебели), а дверцы прочередовать. Т.о. как раз Ваши опасения, что все сольется, если сделать полностью беленый дуб, развеются.

Если ориентироваться на Ваш рисунок, то я сделала бы наоборот серый низ-белый верх.

Бордовый лак я бы не рассматривала в Вашем случае: он очень обязывает, замучаетесь подбирать аксессуары, да и устать от него можно быстро.

В общем, если серый действительно красивый и диван вкусного цвета Вы докупите, должно получится очень неплохо.

Еще вопрос - Вы уверены, что нужны шкафы со стеклом?

Ага, спасибо! Мне не оч нра, когда иет много комбинаций в одном, напоминат сразу кухонный гарнитур. Ну картинки мн нра, а в моем исполнении уже сложно представить.

Вы думаете, что стекло не нужно? Я хотела подсветку+типа облегчить конструкцию, нет?

Итак, пока 2 варианта:

1. Шкафы по диагонали антрацит, все остальное беленый дуб. Комод беленый с ящиками антрацит.

2. Низ антрацит, верх беленый дуб сос текломю Комод беленый с ящиками антрацит.

Ил с комодом яне права?

Я так вам благодрна, хоть какая-то ясность наступает, СПАААСИБО ВСЕМ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Шкафы по диагонали антрацит, все остальное беленый дуб. Комод беленый с ящиками антрацит.

2. Низ антрацит, верх беленый дуб сос текломю Комод беленый с ящиками антрацит.

Ил с комодом яне права?

Оба варианта имеют право быть.

Тут уж Вам выбирать, т.к. только Вы общую картину и видите.

С комодом не стоит мудрить: отнесите уж его либо к серой, либо к белой мебели, комбинированный одинокий комод будет неуместно смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Шкафы по диагонали антрацит, все остальное беленый дуб. Комод беленый с ящиками антрацит.

2. Низ антрацит, верх беленый дуб сос текломю Комод беленый с ящиками антрацит.

Ил с комодом яне права?

Оба варианта имеют право быть.

Тут уж Вам выбирать, т.к. только Вы общую картину и видите.

С комодом не стоит мудрить: отнесите уж его либо к серой, либо к белой мебели, комбинированный одинокий комод будет неуместно смотреться.

Мне ближе вариант тмный низ, светлый верх. Наверное, тогде лучше комод сделать темным....блииин опять я не могу определиться.

Или наоборот светлым сделать и повесить фото в антрацит раме (или поставить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила комод в темной гамме делать, раз уж весь нижний ряд темный. Сейчас подруга говорит, выбирай не антрацит на низ, а зебрано, типа интереснее будет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила комод в темной гамме делать, раз уж весь нижний ряд темный. Сейчас подруга говорит, выбирай не антрацит на низ, а зебрано, типа интереснее будет(((

На мой взгляд - зебрано - это сам по себе предмет интерьера, т.е. больше подходит к минималистическим интерьерам. А если у вас будут подушки на диване, ковер на пол, картинки, бра...и т.д. , то будет рябить (мое личное мнение, не знаю понятно ли написала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×