Перейти к контенту
Эшли

Поговорить про гостиную. - Страница 71

Рекомендуемые сообщения

Ира, привет!

про штуки ни разу не обижаюсь, пока ищу варианты, но у меня в голове тараканы помчались в другую сторону, теперь концепция спальни слегка усложнилась, ненуачё, всё-равно ничего не доделано, почему б не усложнить задачу)))

Рецепт супчика.

Куриный бульон, куриное мясо( вид мясопродукта не суть важен, просто я люблю этот суп именно на курином бульоне)

Чечевица(я беру жёлтую и красную в произвольной пропорции, есть ещё готовая смесь для супа "масурдал", так и специи входят)

Одна морковка, пара картофелин(я люблю без картошки, но семья ж...))

Специи всякие(тут полная импровизация, главное, чтоб были). У меня обычносушёная паприка(кусочками), какая-нить смесь сушёных овощей, немножко перца и вообще любые пряности, которые имеются. Да, ещё луковица небольшая.

Чечевицу и морковь одновременно закидываю в бульон, минут 15 варю, затем картофель, лук и специи. Ещё минут 5 -7, в затем куриное мясо и зелень. Всё!

(овощи и курицу я режу на мелкие кубики, размером с горошину, мне так красивее!)) Вкусно и быстро,

(овощи лучше пассеровать перед варкой, но я чаще всего опускаю этот этап)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь адресом, где я покупала обои. http://wall-covering.ru/index.htm

Сначала у них на сайте можно посмотреть , он достаточно подробный. Я так понимаю, они не перекупщики, что отражается на цене.С дилерами они не работают . И сам салон большой, каталогов много. У меня обои были под заказ, привезли намного раньше.

Высылают в регионы http://wall-covering.ru/showroom/showroom_index.htm.

Ой, я сообщение написала когда читала начало темы. У Вас планы изменились? Сообщение оставлю , может кому пригодится?

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-21217-0-97776200-1321338151_thumb.jpg

post-21217-0-72566900-1321338173_thumb.jpg

Очень нравятся Ваши лампы! Если можно , скиньте пожалуйста адрес в личку. Где то у вас было написано, что в ИКЕЕ покупали ? Эти? Тогда , если можно, их название или артикул. У них бывают остатки, которые в каталоги не входят. Я поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, вы про настольные лампы? Я уже не помню названия, покупала года три назад. это чуть ли не единственное имущество)), приехавшее со старой квартиры. Это Икея, такие лампы есть у Дафны, может, она помнит, как называются, напишите ей в личку. У них были другие абажуры, большим грибом. жаль, что не смогла помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли, мне что-то штуки ни в одном варианте не приглянулись...Из всех предложенных вариант Дмитрия кажется симпатичным, правда там покрывало на кровати больше зацепило )).С тканью и бомбошками жалко, но на практике обычно после долгих мучений красота выходит, так что все будет.И надо себе супа, а то я в цвет твоих чертополохов стены в кухне покрасила и кажется тоже перегораю, но муж не пойметь ((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, собираю информацию и отзывы о дощатых полах. Очень впечатлили ваши задумки - дощатый пол, кирпичная стена и навеяли на идеи осуществить это в своей новой квартире. Про полы интересует все:

где покупали, я так поняла лиственница у вас, какого сорта?

как укладывали, на лаги или на фанеру?

как сделали в один уровень плитку и полы?

циклевка, шлифовка, что в какой последовательности?

покрывали лаком, маслом, воском?

доски должны быть длиной как длина комнаты, а если комната длиннее, то как укладывать доски, есть ли у них шип-паз по ширине?

насколько прочные полы, насколько быстро появляются всякие царапины, вмятины?

и главный вопрос, не пожалели что сделали именно такой пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли, мне что-то штуки ни в одном варианте не приглянулись...Из всех предложенных вариант Дмитрия кажется симпатичным, правда там покрывало на кровати больше зацепило )).С тканью и бомбошками жалко, но на практике обычно после долгих мучений красота выходит, так что все будет.И надо себе супа, а то я в цвет твоих чертополохов стены в кухне покрасила и кажется тоже перегораю, но муж не пойметь ((.

Штуки теперь и у меня вызывают сомнение, потому что у меня резко поменялись желания, муж тоже меня не просто не поймёт, а прибьёт навсегда, потому что я нашла новую ткань взамен разлюбленных чертополохов и теперь гадаю, получится ли ТУ ткань выдать за ЭТИ чертополохи, может, к тому времени, когда я её куплю и дождусь, он забудет уже, как выглядят чертополохи, а пока я её куда-нить спрячу с глаз подальше.

Ох ты, какая классная штука! И сайт такой уютный. насчёт этого металлического панно я задумалась, у меня есть места, до которых ещё не докатилась моя созидательная энергия))

Это скорее, больше штука, но я к подобным не испытываю нежности, уж слишком уже заезженно. Но там, кстати, есть ещё квадратные, без зеркала, мне очень тоже понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, собираю информацию и отзывы о дощатых полах. Очень впечатлили ваши задумки - дощатый пол, кирпичная стена и навеяли на идеи осуществить это в своей новой квартире. Про полы интересует все:

где покупали, я так поняла лиственница у вас, какого сорта?

как укладывали, на лаги или на фанеру?

как сделали в один уровень плитку и полы?

циклевка, шлифовка, что в какой последовательности?

покрывали лаком, маслом, воском?

доски должны быть длиной как длина комнаты, а если комната длиннее, то как укладывать доски, есть ли у них шип-паз по ширине?

насколько прочные полы, насколько быстро появляются всякие царапины, вмятины?

и главный вопрос, не пожалели что сделали именно такой пол?

Доску покупали на строительном рынке, там нулевой сорт и первый, когда укладывали, делали выборку. уложены на лаги, в единый уровень выводили так(наверно, можно как-то по-другому, но так было удобней рабочим)-залили стяжку там, где должна быть плитка, положили доски на лаги, потом уже плиточным клеем выравнивали миллиметры до нужного уровня.Доски по длинной стороне шип-паз, их стягивали после укладки. по технологии-шлифовка-покраска(троекратно), покрывали лаком по поводу прочности-конечно, это не ламинат, царапины появляются, (на старой квартире лежал ламинат, как положили, так и выехали через 4 года-без царапин практически), , но зависит и от того, как эксплуатировать, у нас собака, не очень мелкая, поэтому ничего не поделать, тапочки одевать она не приучена)). доску предпочли паркету ещё и по этой причине, поцарапанный паркет выглядит неаккуратно, доску царапинки не портят. вмятин пока вроде нет, конечно, не пожалела ни разу, что сделали такой пол, он и визуально, и тактильно приятен, но вот девочки в теме у Фортуны обсуждали Экопол из лиственницы, если б был у нас в продаже, купили бы такой, он дороже, но зато готов к укладке. если вас заинтересует, о нём можно узнать у Ассольки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×