Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЖуНата

Начало моего ремонта - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ну на профилях конечно ГКЛ будут, по сути должен выдержать, но наверное и правда нужны пазогребни.

То есть, два листа ГКЛ а между ними профили?

Мы стали о мебельном щите думать или что-то типа такого (толстая фанера, например): пол, потолок и боковины из этого (чтобы двери могли нормально крепиться и закрываться). А сверху боковину ГКЛ обшить, чтобы отделать под одно со стеной. А двери вы думаете делать на всю высоту шкафа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо.. мебельный шит и фанера дороговато выйдут! Лучше уж пазогребни.

А по схемам кот я находила крепили и на ГКЛ (2 листа и профили, верно)

Мы двери хотим на всю высоту, но может быть сделаем антресоль, если двери подходящие не найдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про пазогребни я раньше тоже думала, но как-то монументально слишком показалось такое строение:-))) И муж не поддержал, сказал, что пазогребни - очень капитально, ГКЛ на профилях - не надежно совсем.

У нас как-то много шкафов подобных планируется. Например, еще между залом и коридором шкаф (сам шкаф на территории зала, а двери в коридоре) для верхней одежды подобный будет, только купе. Так мы для него фанеру 15 мм и 18 мм уже купили и раскроили:-)) А заднюю стенку и бок (которые в зал), ГКЛ обошьем. Не знаю еще, как все это получится в готовом виде.

Тоже хотелось бы двери на всю высоту, но как это будет конструктивно? Не "длинные" ли двери выйдут? Я думаю, это только на заказ надо делать (я хочу деревянные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про пазогребни я раньше тоже думала, но как-то монументально слишком показалось такое строение:-))) И муж не поддержал, сказал, что пазогребни - очень капитально, ГКЛ на профилях - не надежно совсем.

У нас как-то много шкафов подобных планируется. Например, еще между залом и коридором шкаф (сам шкаф на территории зала, а двери в коридоре) для верхней одежды подобный будет, только купе. Так мы для него фанеру 15 мм и 18 мм уже купили и раскроили:-)) А заднюю стенку и бок (которые в зал), ГКЛ обошьем. Не знаю еще, как все это получится в готовом виде.

Тоже хотелось бы двери на всю высоту, но как это будет конструктивно? Не "длинные" ли двери выйдут? Я думаю, это только на заказ надо делать (я хочу деревянные).

И как по цене фанера вышла?

Так так... и поподробней про шкаф на территории зала))) Может мне тоже надо :fund02009:

Есть план или схема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я такая же, что увижу, то и мне надо :giri05046: Схемы нет, мелом на полу рисую:-)) Сломали стену между залом и коридором, и на этом месте шкаф строим. Коридор же узкий, шкаф туда нормальный (да и ненормальный тоже) не влазит.

По поводу цены даже не могу сказать. Фанеру покупали уже давненько, я даже не помню уже ее цену. Ну где-то 1200 примерно за лист и несколько листов надо. У этого шкафа все стенки есть, не только боковые. То есть, получается шкаф из фанеры, снаружи обернутый ГКЛ:-)). Шкаф размером 140*65 см примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я такая же, что увижу, то и мне надо :giri05046: Схемы нет, мелом на полу рисую:-)) Сломали стену между залом и коридором, и на этом месте шкаф строим. Коридор же узкий, шкаф туда нормальный (да и ненормальный тоже) не влазит.

По поводу цены даже не могу сказать. Фанеру покупали уже давненько, я даже не помню уже ее цену. Ну где-то 1200 примерно за лист и несколько листов надо. У этого шкафа все стенки есть, не только боковые. То есть, получается шкаф из фанеры, снаружи обернутый ГКЛ:-)). Шкаф размером 140*65 см примерно.

И глубина шкафа в спальне какая будет?

Двери я тоже хочу деревянные, распашные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще точно не определилась. Но не меньше 50 см. И в длину примерно 150 см. Три двери придется делать, распашные же широкие не делают. И, следовательно, внутри шкаф делить надо. А у вас сколько глубина и сколько дверей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про пазогребни я раньше тоже думала, но как-то монументально слишком показалось такое строение:-))) И муж не поддержал, сказал, что пазогребни - очень капитально, ГКЛ на профилях - не надежно совсем.

У нас как-то много шкафов подобных планируется. Например, еще между залом и коридором шкаф (сам шкаф на территории зала, а двери в коридоре) для верхней одежды подобный будет, только купе. Так мы для него фанеру 15 мм и 18 мм уже купили и раскроили:-)) А заднюю стенку и бок (которые в зал), ГКЛ обошьем. Не знаю еще, как все это получится в готовом виде.

Тоже хотелось бы двери на всю высоту, но как это будет конструктивно? Не "длинные" ли двери выйдут? Я думаю, это только на заказ надо делать (я хочу деревянные).

шкаф мне свояли уже из 50 мм газоблоков,получилось в принципе как шкаф в стене комнаты,завтра могу сфоткать если интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще точно не определилась. Но не меньше 50 см. И в длину примерно 150 см. Три двери придется делать, распашные же широкие не делают. И, следовательно, внутри шкаф делить надо. А у вас сколько глубина и сколько дверей?

Такой же! 150, но в глубину хотела 55-60. Побольше напихать)))

Вот про пазогребни я раньше тоже думала, но как-то монументально слишком показалось такое строение:-))) И муж не поддержал, сказал, что пазогребни - очень капитально, ГКЛ на профилях - не надежно совсем.

У нас как-то много шкафов подобных планируется. Например, еще между залом и коридором шкаф (сам шкаф на территории зала, а двери в коридоре) для верхней одежды подобный будет, только купе. Так мы для него фанеру 15 мм и 18 мм уже купили и раскроили:-)) А заднюю стенку и бок (которые в зал), ГКЛ обошьем. Не знаю еще, как все это получится в готовом виде.

Тоже хотелось бы двери на всю высоту, но как это будет конструктивно? Не "длинные" ли двери выйдут? Я думаю, это только на заказ надо делать (я хочу деревянные).

шкаф мне свояли уже из 50 мм газоблоков,получилось в принципе как шкаф в стене комнаты,завтра могу сфоткать если интересно

Очень очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не гардеробная на фотке, а шкаф. А гардеробная в этой переделке со стороны входа. (приложу фотку, но более подробную)

Ну вцелом моя идея в том, чтобы сделать шкаф как можно более незаметным, т.е. стенки его сделать того же цвета, что и стены.

По кроватке... пока ни коня ни воза... только планы... да и не на века же туда кроватка будет... а проводку муж уже через неделю будет штробить(((

Как же быть???

Ааааа... мне ничего не ясно, не понятно...

Нужно весь план квартиры уже знать, а я 2-й месяц картинки смотрю((( и статьи с форумом читаю.. и чем дальше в лес, как говорится, тем толще партизаны(((

а шкаф купе не выходит дороже, чем каркас из гипскартона или дерева у шкафа, с дверьми?

Я купе не хочу, дверки будут обычные)) и хочу именно из ГКЛ, чтобы покрасить его в тон стен (боковушки)

Мне тоже вариант на картинке полюбился, и согласна, что купе не потянет на такой вид.

как продвигается задумка со шкафом:?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×