Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлия_106

Помогите с перепланировкой однешки в двушку 47 м2 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

вот как хотим сделать мы(извиняюсь за уродство-я далеко не художник) :fund02006: , но хотелось бы мнений со стороны.

и все размеры

с точки зрения согласования кухня в жилой зоне - это никак...

Что значит - в жилой зоне? Там коридор был, где сейчас кухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как хотим сделать мы(извиняюсь за уродство-я далеко не художник) :fund02006: , но хотелось бы мнений со стороны.

и все размеры

с точки зрения согласования кухня в жилой зоне - это никак...

Что значит - в жилой зоне? Там коридор был, где сейчас кухня.

исходя из представленных графических материалов часть вновь обустроенной кухни находится в коридоре, что не возбраняется, а часть в жилой зоне, что никак. или тогда рисуйте точнее :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая квартира, только по площади меньше. Кухню можно перенести в жилую комнату. Узнавала в мосжилинспекции, у них даже проекты похожие есть.

:fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как хотим сделать мы(извиняюсь за уродство-я далеко не художник) :fund02006: , но хотелось бы мнений со стороны.

и все размеры

с точки зрения согласования кухня в жилой зоне - это никак...

Что значит - в жилой зоне? Там коридор был, где сейчас кухня.

исходя из представленных графических материалов часть вновь обустроенной кухни находится в коридоре, что не возбраняется, а часть в жилой зоне, что никак. или тогда рисуйте точнее :give_rose:

Вот Вы не гибкий) Ставим на месте коридора плиту и мойку и можем хоть всю жилую комнату заставить холодильниками и тумбочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья АБСОЛЮТНО прав!!!НЕ попадайтесь на уловки. Гостиная - кухня только за счет переноса не несущих стен(и то доказывать придется ).У кого есть опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт перепланировки из 1 комнатной кв в гостиную-кухню с переносом не несущих стен?Еще раз)))))))

Потому что в жилищной инспекции сразу скажут нет,надо будет доказывать.Может ссылки на снипы.

По поводу технической стороны канализационный труба должна быть в тепле(из-за жира), особенно в последнем отрезке пути .Чаще это в ванной .Поэтому если в ванной теплые полы то их надо пустить вдоль кан. трубы.

В данном случае аккуратно относится к засорам в раковине - сеточки и по возможности в ванной предусмотреть возможность всех грязных работ(мытье большого числа посуды после гостей, грибы мыть в ванной ).Это плата за эту перепланировку .Но и результат не плохой.

С Уважением Ильдар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть опыт. Даже два. Скажу сразу - несущие стены ни в коем случае трогать нельзя!!! Первый - перенос кухни в новом доме, когда были порушены стены и поставлены так как нужно, но еще не были перенесены коммуникации, приглашались люди из БТИ, все изменения внесли в техпаспорт и никаких проблем. Ну а переносом коммуникаций БТИ не занимается )) При таких вариантах я не сторонник того, чтобы штробить полы (как предлагалось не единожды в подобных темах) и убирать все коммуникации под кафель, лично я сторонник более легкого доступа. Второй опыт был на проданной квартире, где была перепланирована дополнительная душевая комната (!) над жилой зоной. Квартиру пришлось продавать...пришли люди из БТИ, внесли изменения в техпаспорт с пометкой "не согласованное", покупатели в свою очередь в нотариате подписались, что о неузаконееной перепланировек знают, и претензий не имеют. Собственно на этом ввсе ужасы, которыми пугают, закончились. Все довольны и счастливы. Это в Петербурге, в частности в Приморском р-не. Как в других городах не знаю...

Пэ. Сэ. Насосы видимо разные бывают....и не все так уж сильно шумят... ни один сосед ни разу не пришел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как хотим сделать мы(извиняюсь за уродство-я далеко не художник) :giri05048: , но хотелось бы мнений со стороны.

и все размеры

с точки зрения согласования кухня в жилой зоне - это никак...

Что значит - в жилой зоне? Там коридор был, где сейчас кухня.

исходя из представленных графических материалов часть вновь обустроенной кухни находится в коридоре, что не возбраняется, а часть в жилой зоне, что никак. или тогда рисуйте точнее :give_rose:

Вот Вы не гибкий) Ставим на месте коридора плиту и мойку и можем хоть всю жилую комнату заставить холодильниками и тумбочками.

Таких гибких как я ещё поискать :fund02006: и сан.узел по середине комнаты согласовывали, только вот стоит это :shok: зачем же Вы простому обывателю рекомендуете здесь заведомо непроходные, без фин.вливаний, схемы согласования...человек же послушав Вас сделает, а потом будет бегать рассказывать всем, что ему на форуме посоветовали так сделать...не вводите форумчан в блуд :acute: или, если уж советуете, предупреждайте, что Ваша схема имеет нюансы, в т.ч. финансовые и административные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья АБСОЛЮТНО прав!!!НЕ попадайтесь на уловки. Гостиная - кухня только за счет переноса не несущих стен(и то доказывать придется ).У кого есть опыт?

:giri05048: спасибо за поддержку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как хотим сделать мы(извиняюсь за уродство-я далеко не художник) :giri05048: , но хотелось бы мнений со стороны.

и все размеры

с точки зрения согласования кухня в жилой зоне - это никак...

Что значит - в жилой зоне? Там коридор был, где сейчас кухня.

исходя из представленных графических материалов часть вновь обустроенной кухни находится в коридоре, что не возбраняется, а часть в жилой зоне, что никак. или тогда рисуйте точнее :give_rose:

Вот Вы не гибкий) Ставим на месте коридора плиту и мойку и можем хоть всю жилую комнату заставить холодильниками и тумбочками.

Таких гибких как я ещё поискать :fund02006: и сан.узел по середине комнаты согласовывали, только вот стоит это :shok: зачем же Вы простому обывателю рекомендуете здесь заведомо непроходные, без фин.вливаний, схемы согласования...человек же послушав Вас сделает, а потом будет бегать рассказывать всем, что ему на форуме посоветовали так сделать...не вводите форумчан в блуд :shok: или, если уж советуете, предупреждайте, что Ваша схема имеет нюансы, в т.ч. финансовые и административные

:acute: Вэтой теме я вообще еще не советовала) Пока только с Вами веду беседу на тему: "нельзя, но если очень хочется, то можно"))

Конкретно по этой ситуации- Если там стена не несущая ( а о том, что она несущая нигде не сказано), то возможно согласование мокрых зон в пределах границ бывшего коридора? Без особых финансовых вливаний? И скажите мне- если Вы лично купите холодильник, кухонные тумбочки и барную стойку, есть закон предписывающий Вам ставить все это только в кухне? Или в принципе Вы вольны ставить любую мебель в комнате и даже холодильник?

Вот Вам и нюансы. Разве это требует затрат?

Если требует, значит я не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×