Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлия_106

Помогите с перепланировкой однешки в двушку 47 м2 - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

вот как хотим сделать мы(извиняюсь за уродство-я далеко не художник) :fund02006: , но хотелось бы мнений со стороны.

и все размеры

с точки зрения согласования кухня в жилой зоне - это никак...

Что значит - в жилой зоне? Там коридор был, где сейчас кухня.

исходя из представленных графических материалов часть вновь обустроенной кухни находится в коридоре, что не возбраняется, а часть в жилой зоне, что никак. или тогда рисуйте точнее :giri05025:

Вот Вы не гибкий) Ставим на месте коридора плиту и мойку и можем хоть всю жилую комнату заставить холодильниками и тумбочками.

Таких гибких как я ещё поискать :fund02025: и сан.узел по середине комнаты согласовывали, только вот стоит это :shok: зачем же Вы простому обывателю рекомендуете здесь заведомо непроходные, без фин.вливаний, схемы согласования...человек же послушав Вас сделает, а потом будет бегать рассказывать всем, что ему на форуме посоветовали так сделать...не вводите форумчан в блуд :fund02036: или, если уж советуете, предупреждайте, что Ваша схема имеет нюансы, в т.ч. финансовые и административные

:giri05011: Вэтой теме я вообще еще не советовала) Пока только с Вами веду беседу на тему: "нельзя, но если очень хочется, то можно"))

Конкретно по этой ситуации- Если там стена не несущая ( а о том, что она несущая нигде не сказано), то возможно согласование мокрых зон в пределах границ бывшего коридора? Без особых финансовых вливаний? И скажите мне- если Вы лично купите холодильник, кухонные тумбочки и барную стойку, есть закон предписывающий Вам ставить все это только в кухне? Или в принципе Вы вольны ставить любую мебель в комнате и даже холодильник?

Вот Вам и нюансы. Разве это требует затрат?

Если требует, значит я не в курсе.

ставя холодильники и тумбочки вы в любом случае создаете одно общую зону и зона эта будет называться зона кухни. и в данном случае она будет залезать на жилую. и ни одному жил.инспектору Вы не докажите, что вот тут я тумбочек понаставила, поэтому я тут ни ем, и не мою посуду, а сплю... пространство, то общее. тогда ставьте барную стойку, тумбочки,холодильники и т.д. строго по той линии, где стояла стена,тем самым разделяя пространство, тогда и вопросов не будет :giri05027:

как все это узаконить.Есть предложения

1 вариант возвести стены и позвать БТИ без коммуникаций.

а при чем здесь БТИ? и что Вы к этому БТИ прицепились? Разрешение на переустройство/перепланировку выдает ЖИЛ.ИНСПЕКЦИЯ. После окончания проведения строительных работ распорядительный документ ЖИЛ.ИНСПЕКЦИИ закрывается Актом о законченном переустройстве/перепланировке и подписывается опять же ЖИЛ.ИНСПЕКЦИЕЙ и ещё рядом граждан и организаций. Для его подписания надо не только физически произвести работы, но еще предоставить акты на скрытые работы, и т.д. и т.п. А уже только потом со всеми этими бумагами Вы идете и вызываете себе САМИ БТИ, которое уже на основании представленного и увиденного вносит Вам изменение в тех.документацию.

В данном случае есть несколько вариантов согласования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что Вы к этому БТИ прицепились?....

прицепилась, потому что, это ЕДИНСТВЕННОЕ место, откуда ко мне приходил инспектор! ЕДИНСТВЕННОЕ! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что Вы к этому БТИ прицепились?....

прицепилась, потому что, это ЕДИНСТВЕННОЕ место, откуда ко мне приходил инспектор! ЕДИНСТВЕННОЕ! :fund02025:

И ко мне. Только не инспектор, а, по-моему, архитектор. Посмотрел, померял, записал и потом в БТИ мы получили новый план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как все это узаконить.Есть предложения

1 вариант возвести стены и позвать БТИ без коммуникаций.

а при чем здесь БТИ? и что Вы к этому БТИ прицепились? Разрешение на переустройство/перепланировку выдает ЖИЛ.ИНСПЕКЦИЯ. После окончания проведения строительных работ распорядительный документ ЖИЛ.ИНСПЕКЦИИ закрывается Актом о законченном переустройстве/перепланировке и подписывается опять же ЖИЛ.ИНСПЕКЦИЕЙ и ещё рядом граждан и организаций. Для его подписания надо не только физически произвести работы, но еще предоставить акты на скрытые работы, и т.д. и т.п. А уже только потом со всеми этими бумагами Вы идете и вызываете себе САМИ БТИ, которое уже на основании представленного и увиденного вносит Вам изменение в тех.документацию.

В данном случае есть несколько вариантов согласования

колись :fund02025: ,скажем спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве функции Мосжилинспекции определены в Постановлении Правительства Москвы:

"2. В соответствии со ст. 2, 13, 26-29 Жилищного кодекса Российской Федерации возложить на Государственную жилищную инспекцию города Москвы (Мосжилинспекцию) функции уполномоченного органа, осуществляющего:

- согласование в режиме "одного окна" переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах;

- разрешение переустройства и (или) перепланировки жилых помещений в жилых домах, являющихся собственностью города Москвы;

- надзор за соблюдением установленных правил производства ремонтно-строительных работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах;

- организацию приемки завершенного переустройства и (или) перепланировки помещений в жилых домах с оформлением соответствующих актов;

- согласование ранее выполненных самовольно переустройств и (или) перепланировок жилых и нежилых помещений в жилых домах, если они не нарушают права и законные интересы граждан либо не создают угрозу их жизни и здоровью."

(ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ п. 2 в ред. постановления Правительства Москвы от 15.11.2005 N 883-ПП).

Переустройство - изменение инженерного оборудования квартиры (сети и приборы водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, электрики...).

Перепланировка - изменение перегородок и стен.

БТИ только фиксирует отклонения от проекта потом документы попадают Мосжилинспекцию, а дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что Вы к этому БТИ прицепились?....

прицепилась, потому что, это ЕДИНСТВЕННОЕ место, откуда ко мне приходил инспектор! ЕДИНСТВЕННОЕ! :pleasantry:

И ко мне. Только не инспектор, а, по-моему, архитектор. Посмотрел, померял, записал и потом в БТИ мы получили новый план.

Не может сотрудник БТИ приийти к Вам без ВАШЕГО ЛИЧНОГО ВЫЗОВА И ОФОРМЛЕННОЙ ЗАЯВКИ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!И НЕ ТОЛЬКО ОФОРМЛЕННОЙ, НО И ВАМИ ОПЛАЧЕННОЙ!!!!!!!!!!!!!!! Запомниет это пожайлуста или прикрипите себе записочку куда-нибудь. А раз приходил, значит либо вызывали, либо обращайтесь в правоохранительные органы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что Вы к этому БТИ прицепились?....

прицепилась, потому что, это ЕДИНСТВЕННОЕ место, откуда ко мне приходил инспектор! ЕДИНСТВЕННОЕ! :pleasantry:

И ко мне. Только не инспектор, а, по-моему, архитектор. Посмотрел, померял, записал и потом в БТИ мы получили новый план.

Не может сотрудник БТИ приийти к Вам без ВАШЕГО ЛИЧНОГО ВЫЗОВА И ОФОРМЛЕННОЙ ЗАЯВКИ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!! Запомниет это пожайлуста или прикрипите себе записочку куда нибудь. А раз приходил, значит либо вызывали, либо обращайтесь в правоохранительные органы.

Да, и из БТИ приходит не архитектор, а ТЕХНИК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вот ведь, блин...не по русски пишу что ли...

еще раз, по порядку:

1. в квартире стены сломали

2. новые поставили

3. ПОЗВАЛИ БТИ

4. получили техпаспорт

5. продали

6. ВСЕ

7. проблем не возникло ни на одном этапе

8. кроме чела из БТИ (как бы он не назывался - в данном случае вопрос не принципиален) - НИКОГО не было и в помине

...теперь должно быть понятно, понятней уж вроде некуда...

Кто нибудь помнит с чего тема началась?... мы не инспекцию обсуждаем, а ЛИЧНЫЙ опыт. Вот и делитесь ЛИЧНЫМ, а не чужой критикуйте, который как факт уже случился... :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы будут, прежде всего, у того кто купил и владеет квартирой с перепланировкой не соответствующей проекту.

Из проблем, самое простое - это страховая компания не выплатит возмещение по страховому случаю. Еще, законодательство предусматривает за незаконную перепланировку административное или уголовное наказание в зависимости от последствий.

Но это, как я понимаю, того кто продал квартиру сильно не беспокоит, а напрасно... (кто фактически делал перепланировку БТИ уже зафиксировало).

Я не пугаю, я разъясняю.

Не знание законов не освобождает от ответственности.

______________________________________________________________

Когда же мы покончим с бытовой и юридической безграмотностью и нашим "эх пронесло"? (риторический вопрос).

Есть простое правило: не знаешь - обратись к специалистам перед тем как что-то сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что Вы к этому БТИ прицепились?....

прицепилась, потому что, это ЕДИНСТВЕННОЕ место, откуда ко мне приходил инспектор! ЕДИНСТВЕННОЕ! :pleasantry:

И ко мне. Только не инспектор, а, по-моему, архитектор. Посмотрел, померял, записал и потом в БТИ мы получили новый план.

Не может сотрудник БТИ приийти к Вам без ВАШЕГО ЛИЧНОГО ВЫЗОВА И ОФОРМЛЕННОЙ ЗАЯВКИ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!И НЕ ТОЛЬКО ОФОРМЛЕННОЙ, НО И ВАМИ ОПЛАЧЕННОЙ!!!!!!!!!!!!!!! Запомниет это пожайлуста или прикрипите себе записочку куда-нибудь. А раз приходил, значит либо вызывали, либо обращайтесь в правоохранительные органы.

Вызвали и оплатили, конечно.

А непрошенные гости не приходили. Вот я и спрашиваю с чего вдруг им приходить. Они что- делают поквартирные обходы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×