Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

ловлю тапки - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

А не хотите вход в туалет из спальни сделать?

пока рассматриваю все варианты.... Но у нас в регионе очень тяжело согласовывают такие варианты.....

И еще - такой СУ возможен только в ситуации еще одного - гостевого СУ. Пока я не уверена, что у меня все влезет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант-

post-42529-1284915455_thumb.jpg

Кабинет отгорожен невысокой перегородкой или стелажом. Вход в ванную из гардеробной. В гостевом с\у душ отгорожен только шторкой. Кухня закрыта максимально, со стороны гостинной барная стойка, под ней- мойка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь день думала о вашем варианте....

спасибо)

очень нравится зона кухни-гостиной..... очень очень....

как же сложно выбрать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем)

Теперь я с цифрами. Точнее, с точными цифрами и некоторыми уточненными данными....

1. СУ увеличить не получится, т.к. дверь в спальню там не перенести, справа оказалась какая то колонна, оооочень похожая на несущую.... Заштрихована на плане.

Так что варианта два - либо по 6 Мии, когда туалет длинный и узкий, либо совмещать.

Вариант без лапомойки - не хотелось бы.... Склоняюсь к "совмещать", заодно на двери сэкономлю)

Вопрос к знатокам - где будем делать талию, то бишь дверь?

2. Таким образом, правая часть квартиры остается почти без изменений.....

3. Точные цифры по левой части (где кухня-гостиная планируется). Надеюсь, это все, что нужно, если еще что то - спрашивайте) у меня еще целых 2 дня ключи на руках)) Я старалась по максимуму, даже перепроверяла....

Вот как то так..... Спасибо за терпение))))

post-26657-1285156359_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вот так можно, если понравится, я в размерах нарисую

post-31257-1284670391_thumb.jpg

Свет, а если кабинет перенести таки в спальню, зону кухни сдвинуть вправо, ближе к окну, а на месте твоей кухни - гардероб?

что то мне подсказывает, что ничего так должно получиться....

или второй вариант - самый первый твой, только кухню как то спрятать)))

З.Ы. как у тебя - по прежнему нет новостей???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisska хочу список вразумительных желаний, как просила ранее, тех, что так и точка))) и аргументы к ним.

п.с. высоты подоконников...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisska хочу список вразумительных желаний, как просила ранее, тех, что так и точка))) и аргументы к ним.

п.с. высоты подоконников...

Аиш, спасиб, что не бросаете меня.... У меня очень энергичный танец - на все про все пара месяцев. Так что, я порой совершаю несколько хаотичные движения. То планировка, то цвет... Как все барышни "в ремонте" схожу с ума - стоя на остановке и рассматривая розовый плащ девушки передо мной, думаю - "вот отличный цвет. Только пыли надо побольше добавить, и вполне симпатичный диван" и все такое... Через это все проходили, наверное.

Увидела красивые шоколадные двери - и все, прощай белая дверь+белый плинтус.... Щас или плинтус темный, или белый - но чем поддержать? или темный и плинтус, и пол......

Или вернуться к белым дверям? Дурдом и суматоха.... И лирика.

Вернемся к баранам, то бишь, хотелкам.....

начну с конца. Высота подоконников - 80 см. Оконщики предлагают в кухне поднять "на кирпич", я согласилась.... Мысль сделать единым П пространством пока меня не оставляет.....))

непосредственно по хотелкам:

1. СУ - однозначно нужна ванна, можно 1,4 или 1,5, больше не надо, только если угловую - типа Лав стори))) чтоб работала как аватар)

Хочу таки лапомойку. Хочу и точка)))

СМ - готова переносить, подумываю о кладовке в углу кухни, типа постирочной, там и разводка недалеко.... Будет в любом случае новая, так что горизонтальная, вертикальная - все рассмотрю.... Наверное, буду совмещать. Иного варианта - чтоб с лапомойкой и без переноса двери - не вижу.

2. Спальня - минимум мебели. Кровать+ гардероб, туалетный столик спрятать там же. Я приложу фотку, которая мне очень очень нравится, там правда метраж другой))) Точнее, даже две - одна мне нравится по расположению мебели - та, которая с зеркалом, а вторая - по общему настроению.... Такое мое))))

3. Кухня - гостиная. Однозначно. Отдельная гостиная точно не нужна, я в таком формате жить не умею, у меня тогда все перетекает на кухню, а гостиная только собирает пыль.... У меня так уже было, я точно знаю. Единственное, если смешить бога - (хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах) - дак вот, если смешить таки бога, хотелось бы предусмотреть возможность отделения/зонирования спального места. Потому как квартира эта - лет на 10, не меньше..... А ребенок - появится в любом случае, даже если не появится новый муж)))

Возможно, минуя этап младенчества..... Я подумываю об опеке.... Это, кста, была одна из причин развода. Но с этим не сюда, а к психотерапевту)))

Дак вот, мне бы хотелось (в идеале) иметь вариантик как быстро и относительно недорого спрятать кровать в пространстве кухни - гостиной.....

По гостиной как таковой - мне не нужно много мебели..... Диван, думаю, угловой будет громоздким в моих "хоромах", поэтому рассматриваю обычные "прямые". Имеющийся красавец стол - размером примерно 1 метрх0,6, точнее пока сказать не могу. И пара стульев) все, наверное... Ну и ящик - куда ж без него????

По кухне - только нижний ярус, ящиков по максимуму... Ну и стойка - функционально чтоб, смысл одной завтракать за большим столом? Пока склоняюсь к идее использования подоконника.....

4. Кабинет. готова отказаться и свести все к ноуту на подоконнике.

5. Однозначно системы хранения. Я, конечно, регулярно и безжалостно провожу ревизии в шкафу, но все равно - коллекция сумок, босоножек.... Шуб - и тех три.....

Ну вот, вроде все......

post-26657-1285181050.jpg

post-26657-1285181151.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиш.....

вот думаю, думаю, думаю....

Список:

Нужно однозначно:

1. СУ с ванной и лапомойкой,

2. кухня гостиная (кухня - только не линейная)

3. где то впихнуть гардероб.

4. помимо кухни - хотелось бы спрятать швабры, ведра, и все что делает из нас Золушек

Очень хочется:

1. спрятанное раб. место (но уже готова на ноут за стойкой)

2. хотелось бы каким то волшебным образом СУ оставить раздельным, в надежде на недолгий одинокий век (тоже готова отказаться)

3. гостевое спальное место. Я так думаю, под него отдам диван.... И пусть бедные гости просыпаются под сваренный мною кофе....))) Как вариант - пол стены, как у Аиши...

4. поменьше шкафов (и совсем не конфликтует с п.3 в предыдущем списке) в плане количества.... Живых денег очень мало....

Совсем не нужно:

1. Двери. Будь моя воля, вообще отменила как класс. Но в любом случае, две - в СУ и спальне будет более чем достаточно.

2. всяких полочек, перегородочек, маленьких ящиков. Я не сверх чистюля, что с учетом большого количества работы и гостей из 5 регионов нашей необъятной Родины приводит к желанию все закрыть "ловким движением"..... Уж лучше пусть будет один большой склад вещей....

3. Большую варку (хотя об этом еще рано) домино или трех конфорочной хватит за глаза.....

4. большая мягкая группа - тож не надь.... Тесно совсем будет. Одного дивана - за глаза. Никаких кресел и пуфиков)

по стилю. Здесь сложно.... Я же не настоящий сварщик))) Есть какая то граница, где заканчивается лофт и начинается кантри? вот мне там хорошо)

Никаких наворотов, все просто и лаконично. Дерево, ковка, плитка, кирпич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×