Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alla-fif

ОДНУШКУ усовершенствовать помогите, пожалуйста! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вот он красавец!

post-42850-1284832291_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородка между кухней и комнатой несущая или нет?

Не знаю! Потому и пытаюсь выяснить серию таких домов - скорее всего это переделанный какой-то советский проект. В серьезные инстанции я пока не обращалась, поэтажный план дома в кооперативе сказали: утерян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородка между кухней и комнатой несущая или нет?

вроде, дом панельный

99 процентов, что НЕ несущая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородка между кухней и комнатой несущая или нет?

Не знаю! Потому и пытаюсь выяснить серию таких домов - скорее всего это переделанный какой-то советский проект. В серьезные инстанции я пока не обращалась, поэтажный план дома в кооперативе сказали: утерян.

Договорилась, что мне в архитектуре узнают про стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородка между кухней и комнатой несущая или нет?

вроде, дом панельный

99 процентов, что НЕ несущая

Дом 150% панельный - его завод крупнопанельного домостроения строил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, да я тоже думаю, что НЕ несущая, но надо знать точно - разрешат или нет передвинуть стенку.

alla-fif, у вас должна быть организация, которая дает разрешение на перепланировку, узнайте там какая проектная организация согласовывает проект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если исходить из того, что все стены несущие (раз мы точно не знаем какие), и Вашу готовность закрыть кухонную зону раздвижной перегородкой, то можно сделать Ваше рабочее место в кухне. Я правильно поняла- Вам нужен стол, два рядом стоящих стула,и книжные полки? Тогда Вам придется использовать рабочий стол и как обеденный, а на случай гостей иметь раскладной и ставить его в гостинной. Машинку и гладилку закрыть в апендикс за ванной, кровать поставить у окна и сделать невысокую перегородку, чтобы гостинная была светлая. Шкаф, правда, только в коридоре, но, если балкон утеплен, то можно на нем сделать шкафы.

Посмотрите на мой вариант, может быть что-то Вам и пригодится.

post-42529-1284892839.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не реально

А что именно нереально? Люди из 30-метровых делают конфетку, а у меня 43! И в планировке я не люблю стадионы, даже можно сказать, люблю клетушки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×