Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alla-fif

ОДНУШКУ усовершенствовать помогите, пожалуйста! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если диванно-телевизионную часть сместить к окну, а здесь ближе чего-нибудь нагородить? А стену между кухней и гостинной у меня трогать нельзя?

Если стена несущая, то сносить нельзя, но при определенных условиях и при конструктивном усилении можно получить разрешение на устройство проема. Какие стены несущие нужно узнать у проектировщика.

post-41686-1284632231_thumb.jpgpost-41686-1284632238_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если диванно-телевизионную часть сместить к окну, а здесь ближе чего-нибудь нагородить? А стену между кухней и гостинной у меня трогать нельзя?

Если стена несущая, то сносить нельзя, но при определенных условиях и при конструктивном усилении можно получить разрешение на устройство проема. Какие стены несущие нужно узнать у проектировщика.

post-41686-1284632231_thumb.jpgpost-41686-1284632238_thumb.jpg

     Прелесть! Мне очень нравится! Спасибо огромное!  Я даже не знаю, что мне больше нравится, но очень нравится дверь из кухни в гостинную. Даже, наверное, от газа можно не отказываться. (А это не сложно, я узнавала.)

     Что хорошо в нашей работе, так это то, что везде можно найти знакомых! И поэтому я не очень боюсь согласований.

А если спальное место поместить у правой стены?  Чтобы его замаскировать, надо какие-то этажерки-стеллажи придумывать. Я даже где-то видела мебельную перегородку для ЖК телевизора, которая делила комнату на пол-окна. А рабочее место у меня большой письменный стол с компьютером и двумя стульями рядом

и еще множество книг, которые должны быть на расстоянии вытянутой руки (а стеллажи тоже ведь можно сделать перегородками?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы на лоджии сделала бы постирочную. Кухня рядом..протянуть туда трубу с холодной водой и канализацию (пластиковую), 2-3 розетки, очень просто. Но можно поставить стиральную машину, сушильную машину, повесить шкаф для химии и еще и гладилка поместится!)) Насчет швейной уже не уверена. Я у себя сделала постирочную...безумно довольна.одн :fund02025: Место в ванной освободиться, да и белье и химия уйдут с глаз долой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы на лоджии сделала бы постирочную. Кухня рядом..протянуть туда трубу с холодной водой и канализацию (пластиковую), 2-3 розетки, очень просто. Но можно поставить стиральную машину, сушильную машину, повесить шкаф для химии и еще и гладилка поместится!)) Насчет швейной уже не уверена. Я у себя сделала постирочную...безумно довольна.одн :giri05048: Место в ванной освободиться, да и белье и химия уйдут с глаз долой)))

У меня стиралка 35см глубиной, она нигде не мешает, а мой солнечный балкон летом ни на что другое не годится, кроме сушки белья, ну и курилки! Кондиционер туда ставить я еще морально не готова.

Еще я знаю, что бывают двухкомнатные до 40 метров - сестра семьей в 4 человека в такой жила - и все помещалось! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-41686-1284710609_thumb.jpgpost-41686-1284710623_thumb.jpg

Спасибо! Я уже сегодня новую мебель смотрела под эти планы, хотя рановато, наверное.

А еще видела в Инете: кухня маскируется раздвижными перегородками. Интересно! Что это мне дает? 

vks, я Вам еще не сильно надоела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я уже сегодня новую мебель смотрела под эти планы, хотя рановато, наверное.

Совсем не рано. мебель и нужно выбирать именно до того как начнете ремонт. чтобы ее замерить и точно знать, что она поместится там где задумали или иметь возможность подкорректировать проект.

А еще видела в Инете: кухня маскируется раздвижными перегородками. Интересно! Что это мне дает?

дайте ссылку на сайт. я не очень понимаю зачем маскировать кухню в помещении кухни.

vks, я Вам еще не сильно надоела?

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я уже сегодня новую мебель смотрела под эти планы, хотя рановато, наверное.

Совсем не рано. мебель и нужно выбирать именно до того как начнете ремонт. чтобы ее замерить и точно знать, что она поместится там где задумали или иметь возможность подкорректировать проект.

А еще видела в Инете: кухня маскируется раздвижными перегородками. Интересно! Что это мне дает?

дайте ссылку на сайт. я не очень понимаю зачем маскировать кухню в помещении кухни.

vks, я Вам еще не сильно надоела?

:)

Для меня эта кухня велика. Или мала, если совмещать с гостинной - надо отсекать кусок от 17-метровой комнаты. У меня сейчас бредовая идея кухню переместить на место ванной и темной, в бывшей кухне - ванна и спальня.  

сайт сейчас попробую найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я уже сегодня новую мебель смотрела под эти планы, хотя рановато, наверное.

Совсем не рано. мебель и нужно выбирать именно до того как начнете ремонт. чтобы ее замерить и точно знать, что она поместится там где задумали или иметь возможность подкорректировать проект.

А еще видела в Инете: кухня маскируется раздвижными перегородками. Интересно! Что это мне дает?

дайте ссылку на сайт. я не очень понимаю зачем маскировать кухню в помещении кухни.

vks, я Вам еще не сильно надоела?

:)

http://www.ivd.ru/document.xgi?rid=1152&id=6816

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×